Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Рассматривается] Добавления товара в разных валютах.


kirill2007

Recommended Posts

Если такой модуль или как это сделать?

У меня товар заходит в трех валютах (гривна, доллар и евро). По умолчанию стоит доллар и приходится все товары переводить в валюту которая стоит по умолчанию. Но вот когда меняется курс можно попасть в минус, ведь сегодня я переводит по одному курсу, а завтра он изменился и все.

Так вот подскажите кто может, как можно сделать чтобы при добавлении товара, можно было выбирать в какой валюте я его выставляю. А в магазине все товары показываться в той валюте в которой выбрал покупатель. Спасибо заранее!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже присоединюсь, очень часто заказчики просят таку фитчу, у них некоторые поставщики привязаны к иностранной валюте и приходится постоянно менять цены.

Ждем модуль!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сам не устанавливал но судя из описания все должно работать по дефолту :

Модуль для подключения нескольких цен в нескольких валютах за продукт. На переднем конце, модуль проверяет по данной валюте, и если цена не установлена, она использует обменный курс по отношению к умолчанию цене. Полезно для округлых цен в каждой валюте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сам не устанавливал но судя из описания все должно работать по дефолту :

Модуль для подключения нескольких цен в нескольких валютах за продукт. На переднем конце, модуль проверяет по данной валюте, и если цена не установлена, она использует обменный курс по отношению к умолчанию цене. Полезно для округлых цен в каждой валюте.

я установил, но выбора валюты в которой я добавляю товар нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

кто может за деньги сделать?

Могу предложить Вам такой вариант.

Реализован нами на одном из проектов.

т.е. валюту можно добавить любую

29065774bb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на морде всё в рублях соответственно.

А как рассчитывается итоговая цена в рублях? Если написать, например 200 Euro, то котировка будет браться по сегодняшнему дню по ЦБ РФ или просто задается в настройках например 42р=1euro

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как рассчитывается итоговая цена в рублях? Если написать, например 200 Euro, то котировка будет браться по сегодняшнему дню по ЦБ РФ или просто задается в настройках например 42р=1euro

Ну вообще в коробке опенкарта ,в разделе валюты есть соотношение одного к другому... так же имеется отключение автообновления валют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще в коробке опенкарта ,в разделе валюты есть соотношение одного к другому... так же имеется отключение автообновления валют.

Да, знаю что есть, но по какому курсу там перевод происходит - черт его знает) А я считаю, что логично, и единственно верно - по курсу цб.

Я как-то проверял, ввел еврики и посмотрел, что получается, вывел приблизительно похожую, но все же не совсем точную - а это не в какие ворота. - потому что где-то неточность в 200р всего лишь, а где-то в 2 т.р...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, знаю что есть, но по какому курсу там перевод происходит - черт его знает) А я считаю, что логично, и единственно верно - по курсу цб.

Я как-то проверял, ввел еврики и посмотрел, что получается, вывел приблизительно похожую, но все же не совсем точную - а это не в какие ворота. - потому что где-то неточность в 200р всего лишь, а где-то в 2 т.р...

Это само собой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Какая то чмо поставила минус! Я еще раз вопрос задаю, кто мешает поставить комиссионный % на обменный курс?!!!!!!!!

Или тут все математическим кретинизмом страдают? :-D :-D :-D

В гривнах, в рублях ли или тугриках вы продаете, итог в чем вы будете выводить? Какая валюта будет базовой? :-D

Смысл задавать фиксированные цены во всех валютах, если уже завтра он будет не актуален!

Understand? Или Я что то упустил в этом цирке?

ЧЕМ НЕ РЕШЕНИЕ?!

http://opencartforum...4938#entry64938

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.