Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли шаблон сайта перевести на SSL (HTTPS)? Или потом клиенты должны сами настраивать?


Recommended Posts

Можно ли шаблон сайта перевести на SSL (HTTPS)? Или потом клиенты должны сами настраивать?

 

У нас есть шаблонный сайт obrazetsmagazina1.ru, на копию которого мы заливаем контент и товары. Далее переносим на хостинг и домен клиента.

Сайт без SSL (HTTPS).

Можно ли наш шаблонный сайт перевести на SSL (HTTPS)? (Версия ocStore 2.1.)

Чтобы потом только менять сертификат под домен клиента.

Это возможно? Или надо по старинке передавать сайт без SSL и пусть клиент потом сам мучается и настаивает?

Змінено користувачем finisher
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, finisher сказал:

Это возможно? Или надо по старинке передавать сайт без SSL и пусть клиент потом сам мучается и настаивает?

1. SSL формируется по определенный домен. Для каждого адреса, нужен отдельный сертификат.

"передать с сертификатом", не получится.

НО!

2. В чем проблема, если все настройки сделаны, подключить сертификат на хостинге? Это дело не то чтобы 3-х минут, а одной, да и то, попивая пивко у себя на районе...прямо ;) как в кино

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сказал @AWAROваш сайт и клиента каждому стоит. 

Но у вашего клиента интернет магазин, тогда вам лучше перевести особенно если у вас новый сайт и который еще не индексировался.

  Мы ушли от своего вебмастера, после того как клиент мой мне позвонил с вопрос почему почему у него на сайте продается чужой товар, а порой даже товары для с... 

Проблема была в этом - https://tjournal.ru/tech/62611-pochemu-megafon-bessovestno-pokazyvaet-reklamu-na-chuzhih-saytah

Поэтому лучше перевести, но провести переговоры таким образом, чтобы заработать кредит доверия своего клиента. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, anboza сказал:

1. SSL формируется по определенный домен. Для каждого адреса, нужен отдельный сертификат.

"передать с сертификатом", не получится.

НО!

2. В чем проблема, если все настройки сделаны, подключить сертификат на хостинге? Это дело не то чтобы 3-х минут, а одной, да и то, попивая пивко у себя на районе...прямо ;) как в кино

Перевод уже про идексированного сайта, эта почти как пить самагон вмести с пивом. Может идти от 3 неделю и .... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Asmadian сказал:

Поэтому лучше перевести, но провести переговоры таким образом, чтобы заработать кредит доверия своего клиента

извините, если для вас "переход на HTTPS" - это политическая задача, которая добавит какой-то мифический кредит доверия клиента, то я вам могу сказать: не занимайтесь этим бизнесом. Клиент вам поверит, вы точно облажаетесь,а потом кому-то из нас, придется проводить психо-тренинг, по поднятию доверия к исполнителю, в течение 3-х недель, да еще и бесплатно.
 

 

Только что, Asmadian сказал:

Перевод уже про идексированного сайта,

задача, но не "мифически - сложная", чтобы опять же говорить о чем-то. Нужно просто делать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Asmadian сказал:

Мы ушли от своего вебмастера, после того как клиент мой мне позвонил с вопрос почему почему у него на сайте продается чужой товар, а порой даже товары для с... 

 

Проблема была в этом - https://tjournal.ru/tech/62611-pochemu-megafon-bessovestno-pokazyvaet-reklamu-na-chuzhih-saytah

Поэтому лучше перевести, но провести переговоры таким образом, чтобы заработать кредит доверия своего клиента. 

Яндекс тоже самое делает со своим советником.
 

Цитата

Мы можем показывать что угодно пользователям нащих услуг


Ублюдки показывайте  свой бред на страницах своих услуг а не на чужих сайтах!
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, anboza сказал:

извините, если для вас "переход на HTTPS" - это политическая задача, которая добавит какой-то мифический кредит доверия клиента, то я вам могу сказать: не занимайтесь этим бизнесом.

Да, это улучшение нашего товара (шаблона) и забота о клиенте. Чтобы он начал зарабатывать через 1 час после передачи ему сайта. А не стал допиливать сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, anboza сказал:

2. В чем проблема, если все настройки сделаны, подключить сертификат на хостинге? Это дело не то чтобы 3-х минут, а одной, да и то, попивая пивко у себя на районе...прямо ;) как в кино

т.е. можно перевести наш шаблонный сайт на SSL (HTTPS)?

А клиенту останется только поменять сертификат, т.к. домен будет другой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, finisher сказал:

т.е. можно перевести наш шаблонный сайт на SSL (HTTPS)?

А клиенту останется только поменять сертификат, т.к. домен будет другой?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, anboza сказал:

задача, но не "мифически - сложная", чтобы опять же говорить о чем-то. Нужно просто делать.

 

Не мифическая, но эта задача которые я большее всего ненавижу, все зависит от ботов поисковиков, Если сделал все правильно, все равно придется ждать. Если где то не так индексируется, эта исправляешь и все равно нужно ждать.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.