Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хлебные крошки на сайте и индексция страниц.Что делать?


Recommended Posts

Всем добрый день.

Обнаружил,что сам накосячил в следующем моменте.

Есть хлебные крошки вот такие http://prntscr.com/p8u63u 

То есть идет Футбольная форма->Клубная футбольная форма->Ливерпуль, затем заходим в товар и видим что Клубная футбольная форма->Ливерпуль исчезают и остается только Футбольная форма->Футбольная форма Ливерпуль выездная 2019-2020 http://prntscr.com/p8u70y .С этим моментом я разобрался и понял в чем был моя ошибка.При добавлении товра на сайте во вкладке "Связи" я указывал главную категорию Футбольная форма, а не полный путь к конкретной форме,как должно быть для отображения корректных хлебных крошек.Провел эксперимент и изменил путь к форме Баварии на полный,как и должно быть.Все получилось и отображается как нужно http://prntscr.com/p8u87i , но возник следующий вопрос.Изменилось и УРЛ у этой позиции,а сайт находиться давно уже на индексации.Я зашел в гугл консоль и проверил этот новый УРЛ,гугл показал что этой страницы в индексе нет.Если вбивать в адресную строку старый адрес конкретно этой позиции что я изменил,то он редиректит меня уже на новый УРЛ с правильными хлебными крошками,а так же этот старый УРЛ есть в индексе гугл.

Из всего выше описанного,мой вопрос состоит в том, повлияет ли изменение на полный путь к товару во всех позициях в которых это сделано не верно на индексацию сайта?Что будет со старыми адресами всех этих позиций и как это скажеться на выдаче моего сайта в гугле и прочими моментами связанными с этим?Я в этом не силен и обратиться за советом больше не к кому.

Заранее спасибо всем откликнувшимся за ваши советы и помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Rememberme сказал:

Есть хлебные крошки вот такие http://prntscr.com/p8u63u 

То есть идет Футбольная форма->Клубная футбольная форма->Ливерпуль, затем заходим в товар и видим что Клубная футбольная форма->Ливерпуль исчезают и остается только Футбольная форма->Футбольная форма Ливерпуль выездная 2019-2020 http://prntscr.com/p8u70y .С этим моментом я разобрался и понял в чем был моя ошибка

 

Могу предложить, такой вариант решения.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Позиции изменятся - так как у вас новые урл на сайте. Чтобы минимизировать падение настраиваете редиректы, отправляете страницы на переобход (если число страниц не велико, там вроде 20 страниц в день в Яндекс. Вебмастере)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.