Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

перенос стилей и скриптов в подвал


Recommended Posts

11 часов назад, Waha сказал:

Никакие супер-кеш модули не спасут ситуацию от провала, если не разбираться в деталях и косяках магазина. Которые могли быть как обычной оплошностью владельца с загрузкой картинок больше 5мб, так и ошибкой в кривых запросах к БД из моделей.

 

Из моего опыта ускорения и оптимизаций магазинов разного рода модули часто просто бесполезны, а иногда даже вредят работе. 

 

На скорость может влиять множество факторов, это и быстродействия сервера, запросов в БД, размеров медиафайлов, так и оптимизация статики типа CSS, js, html и даже php код в разных конструкциях может приводить к тормозам.

 

Всегда надо смотреть в комплексе на проект и не верить в волшебную пилюлю которая решить все ваши проблемы.

Если на небольших магазинах это ещё даст какой-то эффект, то на сайтах где больше 100 000 товаров, станет только хуже.

 

Тут ты не совсем прав.

Очень часто, в моей практике, недоступной к сожалению большинству, встречается аномальный паттерн посещаемости. Когда у тебя на десять страниц магазина идет 90% трафика из контекстной рекламы. И поток этого трафика может быть ну оч большой. В таких ситуациях глобально кешировать весь контент страницы - мастхев (но понимая, что и без этого кеша быстро). Но в случае когда "спицилист аптемезатор" показывает вот вам главная html готовый за 50 мс прителета. А еще 10 000 страниц как были так и есть по 2-3 секунды, тут без слов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Yoda сказал:

 

Тут ты не совсем прав.

Очень часто, в моей практике, недоступной к сожалению большинству, встречается аномальный паттерн посещаемости. Когда у тебя на десять страниц магазина идет 90% трафика из контекстной рекламы. И поток этого трафика может быть ну оч большой. В таких ситуациях глобально кешировать весь контент страницы - мастхев (но понимая, что и без этого кеша быстро). Но в случае когда "спицилист аптемезатор" показывает вот вам главная html готовый за 50 мс прителета. А еще 10 000 страниц как были так и есть по 2-3 секунды, тут без слов!

Ну естественно, что всех нюансов описать не возможно, все очень зависит от проекта. В каждом проекте все индивидуально, как и методы ускорения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.