Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт долго грузиться


maiki

Recommended Posts

Привет всем!

Помогите решить проблему. Уже неделю мучаюсь. Сайт открывается через раз. То сразу открывает до думает минуту потом открывается. Или при переходе со страницы на другую долго думает стоит и грузиться.

На сайте gtmetrix через раз выдает ошибку

Analysis Error

An error occurred fetching the page: read timeout

Где могут быть тормоза ? Помогите плизз :unsure:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Категорий где-то 30 вмсете с подкатегориями. Товаров не больше ста. И фильтра нет. А тормоза есть. Как продиагностировать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мерял запросы скриптом с этой страницы

http://pf.sochi-2014.com/opencart/1.5.4.1

если количество запросов измеряется сотнями или тысячами, то косяк в модулях

если запросов не сильно много, то скорее всего хостер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Я мерил количество запросов с помощью анализа сайта на gtmetrix.com/ Там выходят данные по кол-ву запросов. У меня 59 запросов к базе.

Кст. не знаю влияет или нет на главной странице в кодах около 600 ошибок. в css/ Просто сайт на ровном месте бывает тормозит переходишь и чтоб перейти на другую страницу думает минуту точно но не всегда так. Не знаю по какой причине такая нестабильность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не путайте. "Total number of requests: 59" - это количество запросов к Web-серверу при загрузке одной страницы. Т.е. при открытии страницы браузер делает запросы веб-серверу. Первый запрос - сам index.php, который отдает HTML, потом на основании этого HTML идут запросы на подгрузку CSS, JS, картинок, AJAX и т.д.

Запросы к базе происходят в момент формирования самого HTML. Их снаружи не померишь. Только внутри своего сайта, либо логами MySQL.

Для начала стоит определить, где тормозит: в браузере (на клиенте) или на сервер. Возьмите Google Chrome там есть отличный инструмент Timeline, который выводит информацию, на что конкретно тратится время при загрузке страницы.

Желательно отловить в этом инструменте событие "залипания" страницы.

Как его распознать это залипание? Больше скольки секунд считается залипанием или краситься в красный цвет если есть залипание ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я попробую. А всетаки ошибки в кодах Css имеют влияние на скорость сайта ? Ошибки связаны с неправильным значением элементов сайта которх нет на странице но он их читает при загрузке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

CSS на скорость практически не влиет. Влияет только если в CSS в качестве Background указаны гигантские картинки.

Если проблема на клиенте, то ошибки могут быть например из-за того, что Javascript подвешивает страницу. Ну или из-за контента гигантских размеров.

Измерил запросы с помощью скрипта который ты скинул по ссылке http://pf.sochi-2014...pencart/1.5.4.1

Вообщем запросов не больше 100

Вот результаты

totalProcessTime - 0.22220683097839 sec

Queries - 72.

Queries time - 0.022149324417114.

Вообщем если по хлебным крошкам идти то я купил шаблон потом переделал под себя. И после этого начались проблемы. С поддержкой хостера общался и ошибок влияющих на сайт не обнаружено. По идее все отлично. Но тормоза вылазиют через раз. С чем это связанно если в начале все отлично грузит но потом те же страницы на них виснет по минуте.

Может есть идеи :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мэн ты по ходу помог я поймал момент подвисания.

вот результаты в момента зависания

totalProcessTime - 85.716470003128 sec

Queries - 72.

Queries time - 0.070751190185547.

Видно что время обработки увеличилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на сайт (можно в личку), или он секретный?

На мыло могу скинуть .

Нашел проблемные места вот это когда нормально работает

48. (0.002) SELECT * FROM category c LEFT JOIN category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' AND c.status = '1' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name

43. (0.001) SELECT * FROM information i LEFT JOIN information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' AND i.sort_order <> '-1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC

44. (0.000) SELECT * FROM url_alias WHERE `query` IN ('information_id=4')

Вот те же но в момент виса время в 20 раз увеличено

43. (0.009) SELECT * FROM information i LEFT JOIN information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' AND i.sort_order <> '-1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC

44. (0.020) SELECT * FROM url_alias WHERE `query` IN ('information_id=4')

48. (0.020) SELECT * FROM category c LEFT JOIN category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' AND c.status = '1' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может поможет отключение категорий в header? Или лучше сделать логирование проблемных страниц? Или в моем случае не вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На мыло могу скинуть .

Нашел проблемные места вот это когда нормально работает

48. (0.002) SELECT * FROM category c LEFT JOIN category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' AND c.status = '1' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name

43. (0.001) SELECT * FROM information i LEFT JOIN information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' AND i.sort_order <> '-1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC

44. (0.000) SELECT * FROM url_alias WHERE `query` IN ('information_id=4')

Вот те же но в момент виса время в 20 раз увеличено

43. (0.009) SELECT * FROM information i LEFT JOIN information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' AND i.sort_order <> '-1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC

44. (0.020) SELECT * FROM url_alias WHERE `query` IN ('information_id=4')

48. (0.020) SELECT * FROM category c LEFT JOIN category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' AND c.status = '1' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name

Почитайте мою статью )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело что в не БД, а коде которий запросами ее чуть в аут не посилает... Роспишите хотя одное решение кеширования, индексации ит.п. которое б помогло ток не на маленьких магазинах, и пример ... ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давай настройти индекси и БД подключити себе мемкеша или еще какое то росширение вчерашнево века и тогда дайте мне загрузить товари посмотрим что ви тогда скажите, ну так как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитать надо про мускуля, я ж написал что про параметри можно прочесть тамто...

Просто описаний мной вариант подойдьот многим и не нужновидумивать неоправдивающие себя решения! Куда базу прислать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитать надо про мускуля, я ж написал что про параметри можно прочесть тамто...

Просто описаний мной вариант подойдьот многим и не нужновидумивать неоправдивающие себя решения! Куда базу прислать?

У меня сайт небольшой категорий 15-20 и продуктов не больше ста. Но есть тормоза на сайте. Если проблема с хостером то о какой проблеме с ними стоит поговорить чтоб решить данную проблему? Сайт виснет и никто не знает почему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня сайт небольшой категорий 15-20 и продуктов не больше ста. Но есть тормоза на сайте. Если проблема с хостером то о какой проблеме с ними стоит поговорить чтоб решить данную проблему? Сайт виснет и никто не знает почему.

возьми потестить другой хостинг, многие хостеры дают бесплатный тест (например http://unit-is.com/), сравни

смени хостера если увидишь большую разницу, переписывать конфиг мускуля тебе врядли будут на хостинге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возьми потестить другой хостинг, многие хостеры дают бесплатный тест (например http://unit-is.com/), сравни

смени хостера если увидишь большую разницу, переписывать конфиг мускуля тебе врядли будут на хостинге

А если поставить на денвер ? или для теста лучше хостинг ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня на ноуте денвер медленей работал в несколько раз чем нынешний хостинг :-)

Может ноут слабенький ? Я бы хотел чтобы сайт летал также как он работает у меня на денвере. У меня раньше был один сайт на godaddy стояла джумла так у меня была ошибка 500 и страшно тормозил. Потом поменял хостера на hostmonster и все начал литать и проблем не знал. У нас в казахстане только появляются нормальные хостеры но видимо маловато опыта с разными системами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возьми потестить другой хостинг, многие хостеры дают бесплатный тест (например http://unit-is.com/), сравни

смени хостера если увидишь большую разницу, переписывать конфиг мускуля тебе врядли будут на хостинге

Там нельзя бесплатно тестить. Есть условия вот Получить бесплатные 10 дней на тест можно после оплаты следующего за бесплатным учетного периода (месяц и более).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня проблемы с производительностью при добавлении картинок к товару. Почему то пару дней сильно тормозит открытие страницы с товаром на который были добавлены фотки. Кэшированные изображения создаются в папке image/cache/data практически сразу. В чем может быть причина медленной работы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

У меня 7000 товаров, посмотрел статистику:

На главной странице и подобной ей:

totalProcessTime - 0.78658294677734 sec

Queries - 33.

Queries time - 0.051673173904419.

Для категории с 30 товарами:

totalProcessTime - 1.8273332118988 sec

Queries - 401.

Queries time - 0.67318248748779.

Для категории с 500 товарами:

totalProcessTime - 6.3381590843201 sec

Queries - 1115.

Queries time - 5.0566987991333.

Открывал категорию, в которой 25 категорий и пара тысяч товаров - почти 2500 запросов.

Из модулей - фильтр Simon'a и Мега-меню. Отключал фильтр - минус 1 запрос. Отключал мега-меню - тоже самое.

Это нормально для 7000 товаров? Создавал отдельную тему, но её удалили, т.к. у меня сборка максистор 1.5.4. Теперь не знаю что и делать.

Основная проблема в том, что сайт зависает при поиске товаров - выдает ошибку 504. У меня VPS, 256 мб памяти, посещаемость 40 чел/сутки. Хостер сказал, что скрипт поиска "тяжелый"

------------------------

Нашел одну из основных причин - у фильтра Simon'a включен подсчет количества товаров, да еще и без кеша. Убрал подсчет - страницы грузятся в несколько раз быстрее, лучше кешируются запросы.

Удалил VqMod, данные записал в файлы скрипта - практически не помогло, стало на пару запросов меньше.

Подсчет товаров в меню уже был отключен в админке, в добавок удалил его из файлов скрипта - разницы не заметил.

В результате магазин работает быстрее, но количество запросов осталось примерно такое же, в среднем 500-1000.

Еще ставил "Драйвер БД" - но результата не увидел, т.к. почему то при нем отключается статистика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.