Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна страница /catalog/


Recommended Posts

Переношу сайт на opencart, сайт старый раскрученый, очень много внешних ссылок на этот сайт, и у сайта очень важная страница называется

www.сайт.ru/catalog/ - каталог товаров, а всвязи с тем что у opencart есть системаня папка catalog, не получается создать такую страницу, то есть создать то получается а вот зайти на неё не как. и вот же надо именно /catalog/ и не catalog.html, не пойму может как то через .htacess? подскажите решение пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да так то всё хорошо мне сразу показалось ,а не тут то было.

У нас ведь уже есть правило RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

а подсказаное мне срабатывает только при наличии этого праваила, но, пропадает главная, и не возможно зайти в админку.

Змінено користувачем wowez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте...! Ну что нет что ли ни одного компетентного и мудрого человека который подскажет как модурерайту то обьяснить это и мне в частности)))! Знающие, модеры, гуру, OC TEAM, кто нибудь, ааааууууууюююю!!!!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте, форумчане! Решение данного вопроса, наконец-таки, нашлось! Его любезно предоставил freelancer - человечище с большой буквы! С его позволения, выкладываю результат…

Задание:

Требовалось перенести свой старый сайт на движок OpenCart. Сайт был очень хорошо раскручен и выкуплены определенные ссылки на товары, типа http:// sait.ru/ catalog/ category/ subcategory/ product_model Поэтому, не сохраняя данный вид ссылок, пришлось бы начинать продвижение с нуля... L

Копируйте seo_pro отсюда (тема товарища freelancer по настройке seo_pro) и выполните следующий запрос в БД:

INSERT INTO url_alias(query, keyword) VALUES ('product/category', 'catalog');

И все!!! Ваши проблемы решены!!!

Теперь, при переходе по ссылке http:// sait.ru/ catalog/ category/ subcategory/ product_model, автоматически будет открываться страница http:// sait.ru/ category/ subcategory/ product_model, т.е. хоть и не будет на новом сайте слова catalog/ но при переходе по старым ссылкам все будут попадать на дубликаты этих страниц на новом сайте! Вообщем, это даже лучше, т.к. при дальнейшем продвижении – чем короче ссылки, тем лучше!

Еще раз огромное спасибо, freelancer!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Может кто подскажет - вот второй день уже ищу. Как реализовать в Опенкарте такую фишку. 

Уровни доступа к товару. Путь к категории - http://mag.com/computers/

                                           В категории товары в виде картинок, при клике на картинку- товар происходит переход, но путь к конкретному товару уже такой: Http://mag.com/computer-amd-fenom-5000.html

                                                              Т.е. при переходе на конкретный товар, категория как бы теряется. Это очень важно. Если есть решение подскажите пжлс - сам не знаю как сделать!

 

Просто я посмотрел здесь на форуме, у многих странички с отдельным товаром даже не проиндексированы поисковиками из-за чрезмерной вложенности и подкатегорий - это очень плохо для SEO/ Анализ ситуации показал, что поэтому опенкартовские магазины хуже ранжируются и выходят на худшие позиции в поиски. В SEO идеальный вариант - 1 слеш после адреса сайта. Таким образом передаётся максимальный вес странице. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.