Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработать движок опенкарт с ionCube


x210978

Recommended Posts

 

Добрый день! Требуется установить лицензию на файлы установки Опенкарт! Для того что бы иметь возможность редактировать в админ-панели, требовалось запросить доступ. Без доступа админка только в режиме просмотра. Ключ должен быть привязан к домену. Я так понимаю, нужно сделать с помощью ionCube. Подробнее, как мы это себе представляем: Мы передаем свои файлы установки опенкарт, пользователь устанавливает их на своем хосте, но после установки при попытке редактировать что-либо через панель управления, ему нужно запросить у нас доступ. Мы даем ключ, который привязан к домену, и после ввода ключа, админка полностью открыта для редактирования. Если пользователь захочет установить эти же файлы установки на другой домен, то ему нужно будет заново запрашивать ключ лицензии.

Кто может реализовать данную задачу? И сколько это будет стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы защитить ваши права, нам необходимо ограничивать других в возможности
отказать вам в ваших правах или просить вас отказаться от них. Следовательно,
у вас есть обязанности, если вы распространяете копии свободного программного
обеспечения, или если вы модифицируете его: обязанность уважать свободу других.

Например, если вы распространяете копии такой программы бесплатно или за деньги,
вы должны передать получателям те же свободы, которые получили вы. Вы должны
убедиться, что они тоже получат или смогут получить исходный код. И вы должны
показать им эти условия, чтобы они знали свои права.

 

---

Это так к слову отрывок из лицензии ))

Она, конечно, нарушается, но не до такой степени, чтобы кодировать файлы самого OpenCart. Тот же OpenCart Pro не кодирует улучшенный код OpenCart, а только модуль Turbo Cache, который представляет собой значимую дополнительную ценность к системе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, nikifalex сказал:

но это не значит, что так нельзя делать. Стоит только заплатить Дениэлю за расширенную лицензию, и можно делать что хочешь.

 

Не знал, что у OpenCart есть расширенная лицензия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что стоит сосредоточить внимание на том, чтобы создать что-то в плюс к движку OpenCart, и лицензировать набор модулей, которые реально улучшают систему и будут привлекательными для пользователей. И для этого не надо кодировать файлы движка, а только файлы этих самых ценных модулей. Мало того, видел платные магазины на базе osCommerce, где в лицензии говориться, что они не несут ответственность в проблемах с самим движком, а только за проблемы с их набором модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини назад, x210978 сказав:

Хорошо, помогите тогда закодировать один из модулей. 

А вы ionCube купили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это-то зачем?
А разве ioncube для кодирования не платный?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Flint2000 сказал:
50 минут назад, mazein сказал:
Это-то зачем?

А разве ioncube для кодирования не платный?

 

Покупать-то его зачем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, mazein сказал:

Покупать-то его зачем?

 

Вы хотели сказать: "Зачем покупать, если можно кодировать онлайн за умеренную плату, но за каждое кодирование?"? )) Или что-то другое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SergeTkach сказал:

 

Вы хотели сказать: "Зачем покупать, если можно кодировать онлайн за умеренную плату, но за каждое кодирование?"? )) Или что-то другое?

 

Ну это же очевидно.

Это как если, например, мне надо доехать из одной части города в другую, а меня спрашивают, купил ли я машину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, mazein сказал:

 

Ну это же очевидно.

Это как если, например, мне надо доехать из одной части города в другую, а меня спрашивают, купил ли я машину.

 

Ну, если это какой-то городок, где нет общественного транспорта, то вопрос не совсем бессмысленный. Скажите Вы "доехать", и собеседник знает, что у Вас не было машины, как минимум должен полюбопытствовать: "А Вы купили себе машину, раз собираетесь ехать?". Все зависит от контекста.

Думаю, что ровно так же, как неизвестно пока что, о каком городе идет речь, так и неизвестно, все ли пользователи данного форума знают о существования онлайн-версии IonCube Loader )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини назад, SergeTkach сказав:

все ли пользователи данного форума знают о существования онлайн-версии IonCube Loader )))

Именно так и есть, я этого не знал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.08.2019 в 12:16, SergeTkach сказал:

Чтобы защитить ваши права, нам необходимо ограничивать других в возможности
отказать вам в ваших правах или просить вас отказаться от них. Следовательно,
у вас есть обязанности, если вы распространяете копии свободного программного
обеспечения, или если вы модифицируете его: обязанность уважать свободу других.

Например, если вы распространяете копии такой программы бесплатно или за деньги,
вы должны передать получателям те же свободы, которые получили вы. Вы должны
убедиться, что они тоже получат или смогут получить исходный код. И вы должны
показать им эти условия, чтобы они знали свои права.

 

---

Это так к слову отрывок из лицензии ))

Она, конечно, нарушается, но не до такой степени, чтобы кодировать файлы самого OpenCart. Тот же OpenCart Pro не кодирует улучшенный код OpenCart, а только модуль Turbo Cache, который представляет собой значимую дополнительную ценность к системе.

Сергей, добрый день! Принял Ваше замечание к сведению. Вы правы. Буду реализовывать с помощью шифрования дополнительно установленного модуля. А остальное, все что от опенкарт будет открыто для полноценного доступа. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, x210978 сказал:

Сергей, добрый день! Принял Ваше замечание к сведению. Вы правы. Буду реализовывать с помощью шифрования дополнительно установленного модуля. А остальное, все что от опенкарт будет открыто для полноценного доступа. Спасибо.

 

Пожалуйста!))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.