Jump to content
x210978

Доработать движок опенкарт с ionCube

Recommended Posts

Добрый день! Требуется установить лицензию на файлы установки Опенкарт! Для того что бы иметь возможность редактировать в админ-панели, требовалось запросить доступ. Без доступа админка только в режиме просмотра. Ключ должен быть привязан к домену. Я так понимаю, нужно сделать с помощью ionCube. Подробнее, как мы это себе представляем: Мы передаем свои файлы установки опенкарт, пользователь устанавливает их на своем хосте, но после установки при попытке редактировать что-либо через панель управления, ему нужно запросить у нас доступ. Мы даем ключ, который привязан к домену, и после ввода ключа, админка полностью открыта для редактирования. Если пользователь захочет установить эти же файлы установки на другой домен, то ему нужно будет заново запрашивать ключ лицензии.

Кто может реализовать данную задачу? И сколько это будет стоить?

Чтобы защитить ваши права, нам необходимо ограничивать других в возможности
отказать вам в ваших правах или просить вас отказаться от них. Следовательно,
у вас есть обязанности, если вы распространяете копии свободного программного
обеспечения, или если вы модифицируете его: обязанность уважать свободу других.

Например, если вы распространяете копии такой программы бесплатно или за деньги,
вы должны передать получателям те же свободы, которые получили вы. Вы должны
убедиться, что они тоже получат или смогут получить исходный код. И вы должны
показать им эти условия, чтобы они знали свои права.

---

Это так к слову отрывок из лицензии ))

Она, конечно, нарушается, но не до такой степени, чтобы кодировать файлы самого OpenCart. Тот же OpenCart Pro не кодирует улучшенный код OpenCart, а только модуль Turbo Cache, который представляет собой значимую дополнительную ценность к системе.

но это не значит, что так нельзя делать. Стоит только заплатить Дениэлю за расширенную лицензию, и можно делать что хочешь.

20 минут назад, nikifalex сказал:

но это не значит, что так нельзя делать. Стоит только заплатить Дениэлю за расширенную лицензию, и можно делать что хочешь.

Не знал, что у OpenCart есть расширенная лицензия.

Только что, SergeTkach сказал:

Не знал, что у OpenCart есть расширенная лицензия.

так это надо у Даниэля узнавать. Такая политика есть у многих. Это как бы общепринятая практика, двойное лицензирование. Вопрос только в величине вознаграждения

Скачать можно бесплатно?

Мне кажется, что стоит сосредоточить внимание на том, чтобы создать что-то в плюс к движку OpenCart, и лицензировать набор модулей, которые реально улучшают систему и будут привлекательными для пользователей. И для этого не надо кодировать файлы движка, а только файлы этих самых ценных модулей. Мало того, видел платные магазины на базе osCommerce, где в лицензии говориться, что они не несут ответственность в проблемах с самим движком, а только за проблемы с их набором модулей.

Хорошо, помогите тогда закодировать один из модулей. 

22 хвилини назад, x210978 сказав:

Хорошо, помогите тогда закодировать один из модулей. 

А вы ionCube купили?

2 минуты назад, Flint2000 сказал:

А вы ionCube купили?

Это-то зачем?

Это-то зачем?
А разве ioncube для кодирования не платный?

27 минут назад, Flint2000 сказал:
50 минут назад, mazein сказал:
Это-то зачем?

А разве ioncube для кодирования не платный?

Покупать-то его зачем?

12 минут назад, mazein сказал:

Покупать-то его зачем?

Вы хотели сказать: "Зачем покупать, если можно кодировать онлайн за умеренную плату, но за каждое кодирование?"? )) Или что-то другое?

1 минуту назад, SergeTkach сказал:

Вы хотели сказать: "Зачем покупать, если можно кодировать онлайн за умеренную плату, но за каждое кодирование?"? )) Или что-то другое?

Ну это же очевидно.

Это как если, например, мне надо доехать из одной части города в другую, а меня спрашивают, купил ли я машину.

28 минут назад, mazein сказал:

Ну это же очевидно.

Это как если, например, мне надо доехать из одной части города в другую, а меня спрашивают, купил ли я машину.

Ну, если это какой-то городок, где нет общественного транспорта, то вопрос не совсем бессмысленный. Скажите Вы "доехать", и собеседник знает, что у Вас не было машины, как минимум должен полюбопытствовать: "А Вы купили себе машину, раз собираетесь ехать?". Все зависит от контекста.

Думаю, что ровно так же, как неизвестно пока что, о каком городе идет речь, так и неизвестно, все ли пользователи данного форума знают о существования онлайн-версии IonCube Loader )))

3 хвилини назад, SergeTkach сказав:

все ли пользователи данного форума знают о существования онлайн-версии IonCube Loader )))

Именно так и есть, я этого не знал.

В 13.08.2019 в 12:16, SergeTkach сказал:

Чтобы защитить ваши права, нам необходимо ограничивать других в возможности
отказать вам в ваших правах или просить вас отказаться от них. Следовательно,
у вас есть обязанности, если вы распространяете копии свободного программного
обеспечения, или если вы модифицируете его: обязанность уважать свободу других.

Например, если вы распространяете копии такой программы бесплатно или за деньги,
вы должны передать получателям те же свободы, которые получили вы. Вы должны
убедиться, что они тоже получат или смогут получить исходный код. И вы должны
показать им эти условия, чтобы они знали свои права.

---

Это так к слову отрывок из лицензии ))

Она, конечно, нарушается, но не до такой степени, чтобы кодировать файлы самого OpenCart. Тот же OpenCart Pro не кодирует улучшенный код OpenCart, а только модуль Turbo Cache, который представляет собой значимую дополнительную ценность к системе.

Сергей, добрый день! Принял Ваше замечание к сведению. Вы правы. Буду реализовывать с помощью шифрования дополнительно установленного модуля. А остальное, все что от опенкарт будет открыто для полноценного доступа. Спасибо.

3 часа назад, x210978 сказал:

Сергей, добрый день! Принял Ваше замечание к сведению. Вы правы. Буду реализовывать с помощью шифрования дополнительно установленного модуля. А остальное, все что от опенкарт будет открыто для полноценного доступа. Спасибо.

Пожалуйста!))