Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает корзина (не принимаются заказы)


Recommended Posts

Господа, приветствую. В общем, визуально все работает. Кладешь товар в корзину - оформляешь заказ, выводит надпись "ваш заказ принят, и т.д.". Но корзина не очищается после этого, письмо на адрес пользователя не уходит, в админку заказ не добавляется, и уведомление администратору не приходит.

Это случилось сегодня, без какого-то ни было вмешательства (вроде бы), хотя до этого все работало как часы. Ранее программист фрилансер упростил форму заказа для меня, и эта новая (упрощенная форма) нормально функционировала.

После этот человек пропал, на почту не отвечает - а сегодня клиенты начали жаловаться, я полез смотреть - и увидел, что перестала работать корзина.

Что делать посоветуете, куда смотреть?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, приветствую. В общем, визуально все работает. Кладешь товар в корзину - оформляешь заказ, выводит надпись "ваш заказ принят, и т.д.". Но корзина не очищается после этого, письмо на адрес пользователя не уходит, в админку заказ не добавляется, и уведомление администратору не приходит.

Это случилось сегодня, без какого-то ни было вмешательства (вроде бы), хотя до этого все работало как часы. Ранее программист фрилансер упростил форму заказа для меня, и эта новая (упрощенная форма) нормально функционировала.

После этот человек пропал, на почту не отвечает - а сегодня клиенты начали жаловаться, я полез смотреть - и увидел, что перестала работать корзина.

Что делать посоветуете, куда смотреть?

Заранее спасибо.

У вас никаких бекапов нету?
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас никаких бекапов нету?

У хостера есть бекапы, но я буквально вчера долго и кропотливо добавлял товары в новые категории, жаль будет потерять результаты работы. Есть ли какой-нибудь компромисс в этой ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У хостера есть бекапы, но я буквально вчера долго и кропотливо добавлял товары в новые категории, жаль будет потерять результаты работы. Есть ли какой-нибудь компромисс в этой ситуации?

и желательно, восстанавливайте файлы по одному, тогда у вас будет шанс понять какой файл дает ошибку.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы имеете в виду файлы имеющие отношение к корзине? Я узнаю у хостера, возможно ли это.

ну конечно, просто в каком-то месте код корзины либо неправильно написан, или там какая-то мелкая ошибка типа точка не проставлена в коде, искать ето долго и нудно а менять файлы, паралельно следя за изменениями самое оптимальное решение на мой взгляд.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, не помогло, конкретно поменял всю папку checkout - нет изменений.

а вы только в контроллере меняли?возможно ошибка в catalog/view/theme/default/template/checkout
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все поменял, ничего не помогло. :(

Объявился программист, написал что все исправит и снова пропал. Все из-за этой чертовой сложной формы заказа, которую я решил упростить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все поменял, ничего не помогло. :(

Объявился программист, написал что все исправит и снова пропал. Все из-за этой чертовой сложной формы заказа, которую я решил упростить :)

вернуть в исходное. использовать проверенные способы, как https://opencartforum.com/files/file/388-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

например

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.