Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Абсолютные пути к файлам в шаблоне


Recommended Posts

Здравствуйте.

Вот такой вопрос:

Если переименовать стандартный шаблон, то все летит к чертям, потому что в файлах шаблона прописаны пути с указанием дефолтного шаблона "default".

Какой выход из ситуации? Искать эти пути во всех файлах шаблона и перименовывать default на имя своего шаблона?

Вот допустим в Joomla можно прописывать универсальный путь, там есть переменная которая подразумевает текущий шаблон, путь получается типа: "(переменная)/папка/папка/и т.д." То есть там достаточно в настройках выбрать шаблон и все, файлы будут браться из этого шаблона. Тут же гемор получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я помню, то достаточно только в header.tpl подправить пусть к css файлу и все.

А ведь действительно! Так оно и есть, в трех местах там прописано. Но почему тогда я не нашел это, когда нотепадом искал слово "default" в шаблоне?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ведь действительно! Так оно и есть, в трех местах там прописано. Но почему тогда я не нашел это, когда нотепадом искал слово "default" в шаблоне?

кто его знает :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто его знает :-)

Вручную нашел еще с десяток файлов. где прописан путь. Нотепад и тоталкоммандер в упор не видят эти файлы по поиску. Тупо указываю папку где лежат файлы, прописываю слово по которому искать, и ноль результата! Я в шоке, как так? Причем если файл открыть, то в открытом документе слово находит, а так нет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вручную нашел еще с десяток файлов. где прописан путь. Нотепад и тоталкоммандер в упор не видят эти файлы по поиску. Тупо указываю папку где лежат файлы, прописываю слово по которому искать, и ноль результата! Я в шоке, как так? Причем если файл открыть, то в открытом документе слово находит, а так нет.

Возможно это связано с кодировками, это раньше текстовый файл был текстовым файлом, а щас в блокноте мы видим далеко не то, что там есть на самом деле. Прошли те времена, когда в блокноте можно было программы писать почти на любом языке программирования... но изучать уровни кодирования современных документов слишком неблагодарное дело. Попробуйте стандартный поиск винды - авось она лучше поймет то, что сама создает. В конце концов, тотал - вещь не молодая, не известно когда обновлялся.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.