Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин и Robots.txt


Recommended Posts

16 минут назад, kredit24 сказал:

Это прописано в дополнении к 


RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/download/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

или вместо? Я просто добавил к тому, что есть и опять получил 500 ошибку..

у меня в дополнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Закомментировал эту строчку

# Options +FollowSymlinks

Ошибка пропала, но доступа к robots.txt всё равно нет, срабатывает переадресация https://site.ru/index.php?_route_=robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Счас вернул всё по дефолту и попробовал зайти на файл роботса, в итоге получил эту же переадресацию https://site.ru/index.php?_route_=robots.txt

Даже не знаю куда смотреть(

Змінено користувачем kredit24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, kredit24 сказал:

Счас вернул всё по дефолту и попробовал зайти на файл роботса, в итоге получил эту же переадресацию https://site.ru/index.php?_route_=robots.txt

Даже не знаю куда смотреть(

Если сам редирект вы вставляете правильно (в правильное место), то проблема в том, что у вас немного неправильный редирект.

 

Должно быть так:

RewriteRule ^robots.txt$ robots.php [L]

Без [L] на конце обработка запроса не прекратится после текущей директивы и будет каша из всех совпадений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kredit24 сказал:

Проблема актуальна даже если я вообще .htaccess удаляю, дело в чём то другом, пока не понял в чём...

Проверяйте редиректы через анонимное окно браузера (режим инкогнито), ибо браузеры кешируют редиректы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю столкнётся ли кто-нибудь с похожей проблемой, но на всякий случай опишу свою и как я её решил. Во первых спасибо  Dotrox за совет про режим инкогнито, это была моя первая ошибка. А вот над второй я 2 дня голову ломал, пока мне не пришла в голову мысль, что я неправильно написал название файла robots.php, т.е. я допустил, что может использована например русская буква О вместо латинской и оказалось, что проблема почти в этом, почему почти?

Я скопировал название старого robots и вставил в яндекс поиске, это у меня такой экспресс метод на проверку орфографии И яндекс ничего не исправил, т.е. получается, что в названии файла отсутствуют кириллические буквы, но как тогда объяснить, что я создал второй файл с тем же названием на том же рабочем столе и винда даже не ругнулась. Короче залил на сервер новый robots.php и всё заработало. Приложу архив с двумя роботсами, может кто то раскроет тайну, чем они отличаются...

img-2019-07-13-09-43-04.png

2robots.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, kredit24 сказал:

Приложу архив с двумя роботсами, может кто то раскроет тайну, чем они отличаются...

Уже по скрину видно, что проблема, как минимум, не только в названии, ибо винда первый файл не подсвечивает иконкой нотпада++, то есть не распознаёт, что это php.

 

Я посмотрел этот файл. Предполагаю, что вы название копировали с форума. У вас там и в названии и в расширении есть невидимые символы, которые форум пихает в тексты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dotrox сказал:

Уже по скрину видно, что проблема, как минимум, не только в названии, ибо винда первый файл не подсвечивает иконкой нотпада++, то есть не распознаёт, что это php.

 

Я посмотрел этот файл. Предполагаю, что вы название копировали с форума. У вас там и в названии и в расширении есть невидимые символы, которые форум пихает в тексты.

 

Я примерно это и подозревал, а то что они разные по виду я не сразу заметил, т.к. в момент поиска истины :grin: у меня рабочий стол напоминал Сталинград)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Подниму тему. Не могу настроить редирект роботса на nginx

 

Сделал robots.php, попросил админов сделать редирект, добавили в конфиг vhosts-resources

rewrite ^/robots.txt$ /robots.php permanent;

 но яндекс ругается т.к. редиректит robots.txt > robots.php

"сервер отвечает редиректом на запрос /robots.txt"

 

Совместные попытки с поддержкой закончились так:

С нашей стороны, к сожалению возможно сделать лишь указанные ниже переадресации на файл robots.txt
В случае если же необходимо настраивать генерирование robots.txt с помощью программного кода сайта - рекомендуем обратится к Вашему разработчику сайта, или предоставьте, пожалуйста рабочую переадресацию и мы добавим ее в конфигурации сайта.

 

Может кто делал уже похожее?

 

P.S. отбой. убрал permanent, все заработало как надо

Змінено користувачем vvo
решено
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.