Jump to content
Sign in to follow this  
chaymaker

стоит ли пользоваться опенкартом?

Recommended Posts

коллеги, у меня такая ситуация возникла, я сегодня решил попробовать сделать магазин на этом движке. до этого делал вебасистом (шоп-скрипт), и меня окончательно взбесил тот факт что ключевые моменты там не реализованы.

сейчас я спрошу несколько вопросов по опенкарту, если можно ответьте по пунктам пожалуйста.

1. Модуль производители (ссылка на производителем и отдельная страница с текстом для производителя) бесплатный и встроенный?

2. Есть ли возможность показывать товары выбранного производителя внутри категории и по всему сайту? то есть человек находясь в какой то категории хочет посмотреть все товары производителя в той категории, или все товары по всему сайту.

3. Бонусные баллы тоже встроены?

4. Есть ли возможнсть по какой то дополнительной характеристике отсортировать товары. Например футболка как товар, в нем есть дополнительная характеристика цвет: желтый. при желании можно ли в той категории или по всему сайту выводить все товары у которых цвет: желтый ?

5. Может ли товар находиться в нескольких категориях? Например: футболки и распродажа, одновременно. можно ли это задать в экселье?

6. Можно ли добавить товару несколько фото?

7. Можно ли сделать радио буттоны вместо выпадающего списка в доп.характеристике товаров?

Главный вопрос: можно ли управлять/обновлять товары через импорт/экспорт по csv? все поля включая доп.характеристики?

вопросы при мере необходимости буду еще задавать.

8. Можно ли в поиск (сверху) добавить параметр "поиск в категории"?*

1. Встроенного вывода всех производителей нет, но модуль отдельно можно скачать на этом форуме. ссылка на страницу с описанием производителя есть

2. модуль фильтра товаров в категории, есть платные и бесплатные

3. да

4. фильтр товаров?

5. да, на счет экселя не знаю

6. да

7. если имеются ввиду опции товара, то им можно задавать вид: список, радио, галочки

8. модули поиска тоже разные есть

импорт/экспорт есть, простой бесплатный и навороченный платный

Будьте готовы, что если потребуется модуль на заказ, то с вас сдерут кругленькую сумму, тк специалистов по опенкарту очень мало, даже на фрилансе.

Будьте готовы, что если потребуется модуль на заказ, то с вас сдерут кругленькую сумму, тк специалистов по опенкарту очень мало, даже на фрилансе.

Может просто Вам попался дорогой разработчик? ОпенКарт один из самых простых магазинов, многие пишут под него сами, очень много бесплатных модулей, а платные довольно дешевые. Я сталкивался с очень невысокими суммами на доработки именно опенкарта, хотя понятие "сдерут кругленькую сумму" у каждого разное :) 20у.е. может кому-то оказаться кругленькой суммой :) Но лично я покупал модули и по 70у.е., причем некоторые не подошли.