Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

 

markimax, как часто необходимо обновлять ваш модуль?

После каждого выкладываемого вами обновления или можно обновлять реже?

 

Не обязательно обновлять, это ваше личное решение. Если нормально работает и вам достаточно функционала - то можете не обновлять.

 

Вопрос не в том, можно ли вообще не обновлять, а в том, можно ли обновлять модуль не после каждого расширения вами функционала, а например, только один раз в месяц?

Могут ли возникнуть ошибки после обновления, если например, я установлю модуль сегодня, а обновлю его через 1-2 месяца, установив только последнее обновление?

 

Здесь https://opencartforum.com/topic/13781-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-50 есть сообщение, что сайт полетел из-за пропуска обновлений.

Но хотелось бы получить точный ответ от автора модуля.

 

Можно и раз в месяц, можно раз в год. Был случай когда пользователь вообще обновил с забытой двухлетней давности версии 3.* (у него очень много статей было и настроек). И нормально - все заработало.

 

От обновлений сайт не слетит, там ошибка совсем в другом. Там была пользовательская тема со своими тараканами, а именно была ошибка в vqmod xml "модуле" watermark. Отключили - все заработало (не было проверки в том модуле на "работу класса").

 

Так что это не было ошибкой модуля. Но был хороший опыт, теперь я знаю как "пишут"  другие модули.

 

Так что обновляйтесь спокойно. Даже чем выше версия, тем она лучше в плане  совместимости с "тупыми" модулями. Т.е. на основе обратной связи, собирается аналитика о том как ужасно могут написать модуль и как заставить его нормально работать с модулем iБлог

 

Когда я найду какую нибудь серьезную ошибку. Я сразу напишу. Обновиться срочно, критическая.

 

А сейчас совету обновиться как минимум до Rocket версии. При включенном кеше, она очень сильно ускоряет работу сайта, так как кешируется сразу html виджета, т.е. вообще ничего не вычисляется. Просто на вывод идет html из кеша. Нагрузка на сервер php и MySQL для вывода виджета 0%

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

каждая версия должна быть автономной и не зависеть от предыдущих

 

Совершенно верно. Так и надо писать модули. И когда модуль не изменяет файлов и не использует vqmod - это становится тривиальной задачей.

 

Для этого и есть большая оранжевая кнопочка "обновить" в админ. части. Т.е. если что-то добавляется, новая версия делает upgrade предыдущей и пользователь не должен об этом задумываться.

 

Я о чем и писал, даже с 3.* ветки до последней обновлялись и все нормально работает. :)

 

Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Так что это не было ошибкой модуля...

Так что обновляйтесь спокойно...

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Эти две вещи и хотел услышать именно от вас.

 

Лучше, в субботу и воскресенье такие вопросы не задавать, все же у разработчиков тоже выходные (иногда бывают) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше, в субботу и воскресенье такие вопросы не задавать, все же у разработчиков тоже выходные (иногда бывают)  :)

Именно поэтому и задал вопрос сегодня (в понедельник) :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

Я лично создал аналогичные файлы но со своими изменениями и прописал их в настройках как "шаблон вывода".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

Т.Е Вы предлогаете добавить ещё одну папку в скачке где будут только обновлённые файлы?!

Я за! :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

Т.Е Вы предлогаете добавить ещё одну папку в скачке где будут только обновлённые файлы?!

Я за! :oops:

 

Нет, зачем. Просто переписывайте и всё, ваши файлы шаблонов из вашей темы (не 

default)- перезаписываться не будут

 

Если хотите узнать какие файлы изменялиcь. Total Commander -> Ctrl + B -> сортировка по дате :) (все действия можно произвести за 2 секунды, но можно поставить рекорд и меньше секунды, в формуле-1 пит-стоп 2 сек длиться, за это время чего только не делают)) Сразу все понятно становиться без лишних вопросов. (и не за чем выдумывать велосипед). Включаем думалку ;), отключаем "я не знаю и не умею" (всё все умеют, когда хотят)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

Т.Е Вы предлогаете добавить ещё одну папку в скачке где будут только обновлённые файлы?!

Я за! :oops:

 

Нет, зачем. Просто переписывайте и всё, ваши файлы шаблонов из вашей темы (не 

default)- перезаписываться не будут

я попробую пояснить.

дело в том, что мы... вернее я (буду говорить о себе, но уверен, я не один такой) не совсем понимаем(-ли), что есть пользовательская тема и дефолтная. Я собственно об этом и не думал, пока не купил Ваш модуль и не стал с Вами общаться. Только тогда вы мне вдолбили что, оказывается, нужно было создать свою тему, а дефолтную не трогать. ну или как минимум создать папку moyatema, скопировать в нее все содержимое папки default, в настройках магазина указать тему moyatema и дальше работать (редактировать, верстать и т.п.) только с ней, а дефолтную вообще лучше не трогать.

Ваш модуль при копировании файлов пишет файлы в папку default, и для меня было не понятно, как это он может работать, ведь я его в moyatema не копировал :) потому в начале я Ваш модуль скопировал и в moyatema, за что вы мне сказали:"ай-ай-ай" :)

в общем откатился из бекапа и в свою тему залил только те Ваши файлы, которые редактирую под себя.

Но так и не понимаю, что после очередного обновления их не нужно заново редактировать.

Я, после очередного обновления, перезаписываю эти файлы у себя в пользовательской теме новыми (из обновления) и заново редактирую их под себя. и так каждый раз :) по этой причине я перестал обновляться с выходом каждой новой версии, потому что устал эти файлы переписывать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Разве что, бывает варианты, когда пользователь изменяет под себя шаблоны и под пользовательскую тему, но если он правильно сделал и переписал их в папку не default, а в свою, то модуль и их спокойно подхватит без всяких ошибок.

вот на этом моменте я постоянно засыпаюсь и Вас уже забодал вопросами...

я изменил под себя blog.tpl, record.tpl и blog_menu.tpl

закинул их себе в пользовательскую тему (не default)

т.е. мне не нужно каждый раз, когда я обновлюсь, заново перезаписывать и редактировать эти файлы?

Т.Е Вы предлогаете добавить ещё одну папку в скачке где будут только обновлённые файлы?!

Я за! :oops:

 

Нет, зачем. Просто переписывайте и всё, ваши файлы шаблонов из вашей темы (не 

default)- перезаписываться не будут

я попробую пояснить.

дело в том, что мы... вернее я (буду говорить о себе, но уверен, я не один такой) не совсем понимаем(-ли), что есть пользовательская тема и дефолтная. Я собственно об этом и не думал, пока не купил Ваш модуль и не стал с Вами общаться. Только тогда вы мне вдолбили что, оказывается, нужно было создать свою тему, а дефолтную не трогать. ну или как минимум создать папку moyatema, скопировать в нее все содержимое папки default, в настройках магазина указать тему moyatema и дальше работать (редактировать, верстать и т.п.) только с ней, а дефолтную вообще лучше не трогать.

Ваш модуль при копировании файлов пишет файлы в папку default, и для меня было не понятно, как это он может работать, ведь я его в moyatema не копировал :) потому в начале я Ваш модуль скопировал и в moyatema, за что вы мне сказали:"ай-ай-ай" :)

в общем откатился из бекапа и в свою тему залил только те Ваши файлы, которые редактирую под себя.

Но так и не понимаю, что после очередного обновления их не нужно заново редактировать.

Я, после очередного обновления, перезаписываю эти файлы у себя в пользовательской теме новыми (из обновления) и заново редактирую их под себя.

 

Семен Семенович (без обид), модуль умный :) Если он не находит в пользовательской теме нужный шаблон, он берет из default

И к себе в тему (moyatema) не обязательно скидывать все файлы из папки default, только те что вы захотите изменить! Чувствуете разницу. Вдумайтесь внимательно. 

Еще раз, повторяем вместе хором: только те файлы что вы хотите изменить под себя.

Тогда при обновлении, в папке default обновятся файлы которые вы не изменяли (и модуль их все равно найдет). А те что заменяли (у себя в теме) не будут перезаписываться (и ваш труд не пропадет, и все равно все будет отлично работать).

Озвучиваю прописные истины работы с пользовательскими темами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Семен Семенович (без обид), модуль умный :) Если он не находит в пользовательской теме нужный шаблон, он берет из default

И к себе в тему (moyatema) не обязательно скидывать все файлы из папки default, только те что вы захотите изменить! Чувствуете разницу. Вдумайтесь внимательно. 

Еще раз, повторяем вместе хором: только те файлы что вы хотите изменить под себя.

Тогда при обновлении, в папке default обновятся файлы которые вы не изменяли (и модуль их все равно найдет). А те что заменяли (у себя в теме) не будут перезаписываться (и ваш труд не пропадет, и все равно все будет отлично работать).

Озвучиваю прописные истины работы с пользовательскими темами.

 

а вдруг в одном из обновлений файл, который я изменил и записал себе в тему, Вами был изменен? Ну добавили вы в blog.tpl пару рюшечек. его же мне все равно нужно тогда себе из обновления вытаскивать и заново редактировать под себя?

если так, то как мне в очередном обновлении понять, не изменились ли нужные мне файлы :)

именно это меня каждый раз вгоняет в ступор, когда выходит обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Семен Семенович (без обид), модуль умный :) Если он не находит в пользовательской теме нужный шаблон, он берет из default

И к себе в тему (moyatema) не обязательно скидывать все файлы из папки default, только те что вы захотите изменить! Чувствуете разницу. Вдумайтесь внимательно. 

Еще раз, повторяем вместе хором: только те файлы что вы хотите изменить под себя.

Тогда при обновлении, в папке default обновятся файлы которые вы не изменяли (и модуль их все равно найдет). А те что заменяли (у себя в теме) не будут перезаписываться (и ваш труд не пропадет, и все равно все будет отлично работать).

Озвучиваю прописные истины работы с пользовательскими темами.

 

а вдруг в одном из обновлений файл, который я изменил и записал себе в тему, Вами был изменен? Ну добавили вы в blog.tpl пару рюшечек. его же мне все равно нужно тогда себе из обновления вытаскивать и заново редактировать под себя?

 

Прочтите внимательно, что я написал ;) Не внимательно читаете. И не поняли суть пользовательских тем.

 

P.S. Если вы поймете (основы работы с пользовательскими темами в opencart (замечу не модулем, а opencart))  - ничего и никогда "ваше" не перезапишется.

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если вы поймете (основы работы с пользовательскими темами в opencart (замечу не модулем, а opencart))  - ничего и никогда "ваше" не перезапишется.

не ткнете носом, где эти основы описаны?  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А моя ошибка может быть вызвана тем, что я файлы заливал не в default, а в свой шаблон?

 

Parse error: syntax error, unexpected T_IF, expecting T_FUNCTION in system/library/bbcode.class.php on line 222
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так залейте в дефаулт и проверьте :) все в ваших руках! бэкапы рулят :)

но, по всей видимости, это корень вашей ошибки :)

автор модуля даже предположить не мог, что Вы не туда позаливаете файлы :))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А моя ошибка может быть вызвана тем, что я файлы заливал не в default, а в свой шаблон?

Если ваша пользовательская тема была включена по умолчанию, это не ошибка (точнее её быть не должно, да вообще мы уже переписывались в ЛС, там не должно быть этой ошибки изначально, у всех то работает, как может компилятор выдавать такую ошибку, если не у кого не выдает) , но лучше переписать и в папку default.

Еще раз, NoobMan: для того чтобы понять, а не телепатировать, о том что это такое, мне нужен доступ по ftp и в админ часть, тогда могу сказать, что там случилось, но лучше писать в ЛС :) особенно насчет доступа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда читаешь "инструкцию", то автор в ней "отсылает" к демо-базе. Когда смотришь конкретный виджет в демо-базе, то не видно, что это за виджет.

Т.е. увидел пример виджета и хочешь такой-же. В своей базе выбираешь вид виджета, а их 8 штук и сразу не понятно какой выбрать (первые 3-4):

   - список выбранных категорий блога,

   - список всех категорий блога,

   - список записей из выбранных категорий блога,

   - список выбранных записей,

   - html-вставка,

   - отзывы для товаров с ответами, в виде дерева,

   - список отзывов и комментариев,

   - loader (beta)

Многовато повторяющихся существительных (блог,категория, категория блога, записи, записи выбранных категорий блога)...

вроде немало вожусь с модулем, но... частенько ... ошибаюсь... Присоединяюсь к просьбам о необходимости инструкции!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вроде немало вожусь с модулем, но... частенько ... ошибаюсь... Присоединяюсь к просьбам о необходимости инструкции!

 

На основе опыта:

 

Просто внимательно читаем и выключаем панику. В 99.99% случаев - обычная невнимательность и не "хотение" даже прочитать install.txt.

Вы думаете если будет документация будет меньше вопросов, да только больше, из-за невнимательности и "перевода" в состояние режима паники.

Вы знаете когда вышла инструкция к opencart, только в версии 1.5.5.1 (до этого была сторонняя и еще и платная). Знаете почему. Потому что из версии к версии многое изменяется и инструкция устаревает очень быстро, и чтобы не вводить в заблуждение пользователей (не включать у них режим паники) для этого и существует faq + демо. Сейчас идет миграция с версии 4 на 5. Писать сейчас инструкцию - все равно что выкинуть время на ветер.

 

У многих любое отклонение вызывает уже панику. В одной версии  было "Список блогов", в другой уточнил "Список категорий блога" (это в принципе дословный перевод) - всё,  в faq написано "Список блогов" - паника. Хотя если подумать одну секунду - это тоже самое.

Мы все же люди, а им свойственно хоть немного проанализировать и подумать написанное. В faq.txt и install.txt описаны все основные моменты (по своему опыту знаю, 50% даже не открывали эти файлы, а делали методом тыка (в принципе при нормальной квалификации можно и так, так как принцип такой же самый как у категорий товаров и самих товаров, а также схем и модулей, отзывов, т.е. все сделано согласно философии opencart), потому, что если бы читали не задавали иногда самых глупейших вопросов).

Еще раз подчеркну - 99.99% - по невнимательности и панике (а там уже включается "я не разбираюсь в php, верстке, приливах амазонки" и т.п., что совсем не при чем здесь)

Далее отступление:

Еще 99.99% (почти точная цифра, согласно приходящей почты) вопросов просьба (даже не просьбы, а почти требования) адаптации к своей пользовательской теме, так как "я не разбираюсь в верстке и php". Те кто меня знает, я всем пытаюсь помочь, чем лучше дела идут у вас тем лучше и у меня, но...

Как вы думаете, разработчики joomla и WP обязаны каждому настраивать и верстать свои  шаблоны  CMS под их пользовательские темы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-) Нет, паники нет. Все что Вы написали, понятно. Почти убедили, не отвлекайтесь от улучшения модуля !!!, а без инструкции (но c faq и install) мы разберемся!!!

Когда модуль будет уже.... почти завершенным и Вы подумаете.... чего бы ещ`... такого.....а, ладно, напишу пока инструкцию....мы будем рады ! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) Нет, паники нет. Все что Вы написали, понятно. Почти убедили, не отвлекайтесь от улучшения модуля !!!, а без инструкции (но c faq и install) мы разберемся!!!

Когда модуль будет уже.... почти завершенным и Вы подумаете.... чего бы ещ`... такого.....а, ладно, напишу пока инструкцию....мы будем рады ! :-)

 

Инструкция будет - 100%. Причем видео. Я от неё не отрекаюсь. Знаю она нужна, но не на данном этапе миграции версий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.