Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Синхронизация со складом 1C


veglion

Recommended Posts

11 минут назад, mpn2005 сказал:

Попробуйте данный бесплатный модуль.

Тут по крайней мере открытый код. И можно доработать под себя.

 

Спасибо большое. В принципе, мне минимум функционала и нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, veglion сказал:

Спасибо большое. В принципе, мне минимум функционала и нужно

Тогда тем более лучше начинать с модуля, у которого не зашифрован код.

Проще будет поправить под себя и убрать всё ненужное.

А в синхронизации с 1С постоянно возникают свои приключения. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

Попробуйте данный бесплатный модуль.

Тут по крайней мере открытый код. И можно доработать под себя.

 

После анализа этого кода, более точного термина, чем "вредительство", нет.

Его не дорабатывать под себя нужно, его надо с нуля переписывать. Он не работает, а изображает видимость работы и это не случайность, а авторская задумка. Клюют на его "бесплатность" только новички.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, veglion сказал:

 

Спасибо большое. В принципе, мне минимум функционала и нужно

 

Вы бесцельно потратите огромное количество времени, это будет только вашей минимальной платой. Если же поддадитесь соблазну решить с автором вопросы за деньги, через какое-то время, просто поймете, что вас облапошили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, veglion сказал:

 

Я поставил от NeoSeo. Кончился пробный срок и сайт сколупнулся. Почитал отзывы о них и приуныл))

Вот странно, должно было случиться что-то другое?

Можно ведь было купить лицензию и продолжить работу, или удалить модуль со своего сайта, если он вам оказался не нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, IronMann сказал:

После анализа этого кода, более точного термина, чем "вредительство", нет.

Его не дорабатывать под себя нужно, его надо с нуля переписывать. Он не работает, а изображает видимость работы и это не случайность, а авторская задумка. Клюют на его "бесплатность" только новички.

Код там не подарок, как и в оригинале, который похоже был взят за основу.

Но в базовом функционале (например - товары без опций), будет работать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

А в синхронизации с 1С постоянно возникают свои приключения. 

Какого рода возникают приключения? Интересуюсь, с технической точки зрения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, mpn2005 сказал:

Код там не подарок, как и в оригинале, который похоже был взят за основу.

Но в базовом функционале (например - товары без опций), будет работать.

Я на протяжении двух с лишним лет проделывал один и тот же эксперимент - ставил этот модуль на чистую установку ocStore и штатную, никаким образом немодифицированную конфигурацию УНФ. Этот модуль никогда не выполнял даже выгрузки товаров, просто затыкался и все. О какой его работе может вообще идти речь? Потом, я понял, что этот модуль не заработает никогда и мне уже перестало быть интересным тратить на него время. И будьте уверены, что и на четвертый, и на пятый год - он не заработает. Вопрос только в том, сколько должно пройти времени, чтобы это стало понятно тем старожилам форума, которые непонятно чего до сих пор ждут. Новички, это понятное дело - о, бесплатно, круто, понеслась...

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, IronMann сказал:

Какого рода возникают приключения? Интересуюсь, с технической точки зрения.

По мелочи. Ничего критического.

Некоторые вещи легоко поправить. А в закрытом решении - это уже намного сложнее.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, IronMann сказал:

Я на протяжении двух с лишним лет проделывал один и тот же эксперимент - ставил этот модуль на чистую установку ocStore и штатную, никаким образом немодифицированную конфигурацию УНФ. Этот модуль никогда не выполнял даже выгрузки товаров, просто затыкался и все. О какой его работе может вообще идти речь? Потом, я понял, что этот модуль не заработает никогда и мне уже перестало быть интересным тратить на него время. И будьте уверены, что и на четвертый, и на пятый год - он не заработает. Вопрос только в том, сколько должно пройти времени, чтобы это поняло большинство участников форума. 

Конкретно этот не приходилось ставить.

А вот с модулем под 1.5 (похоже из него этот и лепился) приходилось возится. Там минимальная выгрузка работает отлично.

А если подшлифовать, то и опции отлично выгружаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mpn2005 сказал:

Код там не подарок, как и в оригинале, который похоже был взят за основу.

Но в базовом функционале (например - товары без опций), будет работать.

вроде у него нет опций на скок я знаю, товарами все опции сделаны вроде
Да @veglion  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сейчас про модуль Зенвалкера говорите? Ну так опенкарт 1.5, под которого этот модуль появился, уже считается раритетом, поддержка потихоньку на нет сходит. Всему свое время. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IronMann сказал:

Вот странно, должно было случиться что-то другое?

Можно ведь было купить лицензию и продолжить работу, или удалить модуль со своего сайта, если он вам оказался не нужен.

 

модуль без ключа всё равно не работает. потому удалён он или нет - роли не играет.

 

и да должно было случиться другое. модуль должен перестать работать но не рушить сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, AWARO сказал:

вроде у него нет опций на скок я знаю, товарами все опции сделаны вроде
Да @veglion  ?

 

есть опции. но наверно у меня они не критичны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, veglion сказал:

 

модуль без ключа всё равно не работает. потому удалён он или нет - роли не играет.

 

и да должно было случиться другое. модуль должен перестать работать но не рушить сайт

 

Заходите в админку, удаляете модуль, заходите в менеджер дополнений, нажимаете "обновить". Это разве не работает?

 

Ну или в конце концов, если инфа с сайта превышает стоимость модуля, купить его, в конце концов. Хотя бы чтобы спасти инфу. Две с небольшим тысячи рублей, это не та цена, за которую профессиональный программист будет спасать инфу с вашего сайта. Я рассматриваю критический вариант, опять же.

 

И тут как раз подумал, что случись чего с "бесплатным" модулем, а с ним обязательно что-нибудь случается, достаточно просто его тему посмотреть, ни одного реального отзыва о работе на рабочем сайте - вы вообще ничего не сделаете. Модуль же бесплатный, в стадии вечной бета-версии...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IronMann сказал:

Я на протяжении двух с лишним лет проделывал один и тот же эксперимент - ставил этот модуль на чистую установку ocStore и штатную, никаким образом немодифицированную конфигурацию УНФ. Этот модуль никогда не выполнял даже выгрузки товаров, просто затыкался и все. О какой его работе может вообще идти речь? Потом, я понял, что этот модуль не заработает никогда и мне уже перестало быть интересным тратить на него время. И будьте уверены, что и на четвертый, и на пятый год - он не заработает. Вопрос только в том, сколько должно пройти времени, чтобы это стало понятно тем старожилам форума, которые непонятно чего до сих пор ждут. Новички, это понятное дело - о, бесплатно, круто, понеслась...

 

Я ставил модуль, причем не один раз, от кириллове, немного допилов и работает. Других аналогов к сожалению не знаю. От неосео точно не вариант, ибо 1с практически всегда требует каких-то своих уникальных модификаций.

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, IronMann сказал:

 

Заходите в админку, удаляете модуль, заходите в менеджер дополнений, нажимаете "обновить". Это разве не работает?

 

Ну или в конце концов, если инфа с сайта превышает стоимость модуля, купить его, в конце концов. Хотя бы чтобы спасти инфу. Две с небольшим тысячи рублей, это не та цена, за которую профессиональный программист будет спасать инфу с вашего сайта. Я рассматриваю критический вариант, опять же.

 

И тут как раз подумал, что случись чего с "бесплатным" модулем, а с ним обязательно что-нибудь случается, достаточно просто его тему посмотреть, ни одного реального отзыва о работе на рабочем сайте - вы вообще ничего не сделаете. Модуль же бесплатный, в стадии вечной бета-версии...

 

проблема не в деньгах. я как раз собирался купить лицензию. но в связи с переездом немного потерялся в днях. 

 

просто теперь берут сомнения. какие ещё могут быть сюрпризы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, n3bo сказал:

 

Я ставил модуль, причем не один раз, от кириллове, немного допилов и работает. Других аналогов к сожалению не знаю. От неосео точно не вариант, ибо 1с практически всегда требует каких-то своих уникальных модификаций.

Я когда начинаю спрашивать людей, кто пишет примерно тоже самое, что и вы, как они используют этот модуль, то в ответ слышу, что кто-то не использует заказы т.к. ему нужно только выгрузить остатки, т, кто-то не выгружает картинки у товаров т.к. они ему тоже не нужны и все тому подобное. Доставки в этом модуле нет и не будет. Объясните мне, что это за интернет магазин, в котором нет ДОСТАВКИ? :) Т.е. речь идет о каких-то куцых участках обмена, где этот модуль худо-бедно что-то делает. Повторяюсь, что он на чистой установке опенкарта и стоковой конфе не работает, о чем мы вообще говорим??

 

По поводу дописок 1С. Мне уже 10 лет как-то удается обходится без глобальных дописок 1С. Я адаптирую свои бизнес-процессы под функциональность решения. Штатных средств, в виде доп. обработок и отчетов пока вполне хватает. Даже снимать с замка конфигурацию не приходится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, IronMann сказал:

Я когда начинаю спрашивать людей, кто пишет примерно тоже самое, что и вы, как они используют этот модуль, то в ответ слышу, что кто-то не использует заказы т.к. ему нужно только выгрузить остатки, т, кто-то не выгружает картинки у товаров т.к. они ему тоже не нужны и все тому подобное. Доставки в этом модуле нет и не будет. Объясните мне, что это за интернет магазин, в котором нет ДОСТАВКИ? :) Т.е. речь идет о каких-то куцых участках обмена, где этот модуль худо-бедно что-то делает. Повторяюсь, что он на чистой установке опенкарта и стоковой конфе не работает, о чем мы вообще говорим??

 

По поводу дописок 1С. Мне уже 10 лет как-то удается обходится без глобальных дописок 1С. Я адаптирую свои бизнес-процессы под функциональность решения. Штатных средств, в виде доп. обработок и отчетов пока вполне хватает. Даже снимать с замка конфигурацию не приходится.

 

Я же сказал, с допилами.

 

Мы говорим о бесплатной "заготовке" для реализации обмена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, veglion сказал:

 

проблема не в деньгах. я как раз собирался купить лицензию. но в связи с переездом немного потерялся в днях. 

 

просто теперь берут сомнения. какие ещё могут быть сюрпризы

Скажем, это сюрприз из разряда "машина остановилась, т.к. кончился бензин", вы уже извините за прямоту. :)

Я пользую модуль неосео с конца прошлого года и пока в плане надежности более чем доволен. Может, все нормально работает потому, что я стараюсь не городить сумасшедшие типы данных в 1С в штатных справочниках. На не перезамороченых данных, модуль ведет себя полностью предсказуемо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, n3bo сказал:

 

Я же сказал, с допилами.

 

Мы говорим о бесплатной "заготовке" для реализации обмена

Владельцу магазина продавать надо, а не программировать.

Хорошие модули с данного ресурса работают "из коробки" и в допилах не нуждаются. Это как раз тот самый признак, который отличает качественный продукт от убогой поделки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.