Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с локализацией


Labash

Recommended Posts

Привет, форумчане! 

Подскажите, пожалуйста, по локализации. 

Поставил русскую сборку 3.0.2.0 (тупанул, и не посмотрев купил тему для этой версии...). 

Поменяв и язык в админ панели, сразу началось интересное. Половина темы перевелась и подтягивает перевод из папки ru_ru, а половина темы подтягивает из eng. 

Поняв, что встрял на коррективы кода, скачал директории и через поиск в sublime нашел строки. Но при коррективе меняется только часть (пример рис.1), надпись у кнопки call сменилась, а у корзины осталась на англе. И еще вопрос, почему не находит куски кода в директории (рис. 2 и 3)? 

P.S. Хотелось бы еще узнать Ваше мнение на счет опен карт 3? Зря я ее поставил или пару правок кода и все будет гуд? 

Заранее спасибо;)

рис 1.png

рис 2.png

рис 3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Labash сказал:

Поняв, что встрял на коррективы кода, скачал директории и через поиск в sublime нашел строки. Но при коррективе меняется только часть (пример рис.1), надпись у кнопки call сменилась, а у корзины осталась на англе.

Не везде значит поменяли. Возможно у темы есть свои языковые файлы и они только на английском.

15 минут назад, Labash сказал:

И еще вопрос, почему не находит куски кода в директории (рис. 2 и 3)? 

Не находит, потому, что в коде он по другому пишется. Попробуйте поискать:

<span class="cart-name">

Это скорей всего будет файл:

catalog/view/theme/ТЕМА/template/common/cart.twig

Если этого файла нет, тогда

catalog/view/theme/default/template/common/cart.twig

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Fedka сказал:

Не везде значит поменяли. Возможно у темы есть свои языковые файлы и они только на английском.

Не находит, потому, что в коде он по другому пишется. Попробуйте поискать:

<span class="cart-name">

Это скорей всего будет файл:

catalog/view/theme/ТЕМА/template/common/cart.twig

Если этого файла нет, тогда

catalog/view/theme/default/template/common/cart.twig

Зашел в cart.twig но там другое значение у <span class="cart-name">{{ text_name }}</span> я могу поменять {{ text_name }} на нужный мне? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


en-gb находим файл языкового пакета, там ищем text_name, далее идем в языковой пакет в папке ru-ru и вставляем его туда, задаем значение то которое надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, legioner26 сказал:

en-gb находим файл языкового пакета, там ищем text_name, далее идем в языковой пакет в папке ru-ru и вставляем его туда, задаем значение то которое надо.

Спасибо! Помогло просто заменить текст в span. Но только вот всплыла новая проблема. На мобильном на русском стал отображаться плохой шрифт, не подскажите где его поменять? 

ep6j75Bd0I0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Верните все язиковие файли оригинальние и начинайте снова, в етот раз сохраняйте изменения в формат utf without BOM, а то сейчась у вас все теги из секции head передвинулись в body.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 31.05.2019 в 01:48, Agatha65 сказал:

Верните все язиковие файли оригинальние и начинайте снова, в етот раз сохраняйте изменения в формат utf without BOM, а то сейчась у вас все теги из секции head передвинулись в body.

Можно поподробнее. Я не совсем понял. Может тут есть топик как настраивать локализацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ко сожалению мой русский не так хорош чтоби обяснит, но могу показать:

Spoiler

wokie-ru.thumb.jpg.1ad67974dac184e7d7fbebffa8d95246.jpg

Из за не правильной кодировки (у вас наверное файли сохранени utf with BOM) все скрипти из секции head перешли в секция body.

Если ви знаете какие файли изменили можете их пересохранить в utf without BOM

Не надо пользоват софтуер Майкрософта для редакции файлов.
Рекомендую Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/

Spoiler

notepad-plus-plus.jpg.40ba0edfd159e4e00a0d49834492cb5f.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.