Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

карта сайта: какую выбрать?


Recommended Posts

есть оксторе 2.3, необходима карта сайта для небольшого интернет-магазина, присмотрелся к двум альтернативам штатного решения sitemap...

1 это:

2 это тыц

 

подскажите, что лучше?

 

и еще в первом время обновления указано так:

<lastmod>2019-05-09</lastmod>


во втором так:

<lastmod>2019-05-09T21:00:38Z</lastmod>

 

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Zetx сказал:

присмотрелся к двум альтернативам штатного решения sitemap...

Я уже давно ставлю первый вариант. Ставил ещё когда не было адаптации к двойке от Tom-a. За всё это время никаких нареканий не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, SiteMix сказал:

Я уже давно ставлю первый вариант. Ставил ещё когда не было адаптации к двойке от Tom-a. За всё это время никаких нареканий не было.

но там какбы нету картинок, под яшу самый раз, а для гугла нужно что-то думать... хоть и пишут, что картинки в поиске не нужны, но я убежден, что есть товары, которые приводят покупателей из картинок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Zetx сказал:

но там какбы нету картинок, под яшу самый раз, а для гугла нужно что-то думать... хоть и пишут, что картинки в поиске не нужны, но я убежден, что есть товары, которые приводят покупателей из картинок

Тогда зачем вообще рассматривать этот вариант?

А вообще, если товара всего несколько тысяч, то можно скормить Яндексу упомянутую карту, а Гуглу штатную. Делал так несколько раз.

Правда, в одном случае сеошник попросил переделать и скормить для Гугла ту же карту, что и Яндексу. Не знаю чем он руководствовался, но я с сеошниками не спорю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Тогда зачем вообще рассматривать этот вариант?

А вообще, если товара всего несколько тысяч, то можно скормить Яндексу упомянутую карту, а Гуглу штатную. Делал так несколько раз.

Правда, в одном случае сеошник попросил переделать и скормить для Гугла ту же карту, что и Яндексу. Не знаю чем он руководствовался, но я с сеошниками не спорю.

я б не парился, но штатная карта выдает это...

скр5.PNG

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.