Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как решить 90% всех проблем с opencart-ом?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что на этом форуме постоянно задают вопросы на которые хочется ответить одной и той же фразой.. Решил создать примерную блок-схему, которая поможет решить около 90% всех проблем с опенкартом:

Изображение

http://www.gliffy.co...ublish/4002841/

ПС Если тема размещена не в том разделе, перенесите в более подходящий.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск? Нет, не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный алгоритм, его бы показывать тем, кто начинает писать предложения типа: "Как сделать"... или "Помогите плз с проблемой"... или "Ошибки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный алгоритм, его бы показывать тем, кто начинает писать предложения типа: "Как сделать"... или "Помогите плз с проблемой"... или "Ошибки..."

Тогда, получается, что этот форум вообще не нужен.

Из этой схемы вытекают два варианта: 1. Делай сам; 2. Заплати и сделают. Нафиг здесь народ что-то спрашивает - все, у кого проблемы, пусть сразу топают на сайты фриланса.

Господа sv2109 и Васо, не нужно таких схем. Не хотите помогать - не помогайте, вас никто не заставляет.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тогда, получается, что этот форум вообще не нужен.

Из этой схемы вытекают два варианта: 1. Делай сам; 2. Заплати и сделают. Нафиг здесь народ что-то спрашивает - все, у кого проблемы, пусть сразу топают на сайты фриланса.

Господа sv2109 и Васо, не нужно таких схем. Не хотите помогать - не помогайте, вас никто не заставляет.

:-D Большинство вопросов уже подымалось. И каждый день подымаются, потому что некоторые люди ленятся воспользоваться поиском. Спросить что-то новое можно, но если решение вопроса времязатратное, вряд ли кто-то поможет - особенно, если автор поста не принял никаких усилий и хочет манки небесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается, что этот форум вообще не нужен.

Из этой схемы вытекают два варианта: 1. Делай сам; 2. Заплати и сделают. Нафиг здесь народ что-то спрашивает - все, у кого проблемы, пусть сразу топают на сайты фриланса.

Господа sv2109 и Васо, не нужно таких схем. Не хотите помогать - не помогайте, вас никто не заставляет.

да. в схеме не хватает задать вопрос, которого нет на форуме

Поэтому я и написал "Как решить 90% всех проблем", а не 100%. Для остальных 10% и есть форум, обсуждения итд.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узконаправленны вы !

И если даже вы думаете, что вы знаете а другие не знают и пусть заплатят ,ето как минимум глупо !

Форум он и есть форум ! я поискал , не нашел моей проблеммы,задал вопрос !вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Меня больше всего удивляют люди типа: вчера установил опенкарт на Денвер, программирования не знаю, html не знаю, платить не хочу, но скажите как сделать чтобы было вот так круто как вот на этом сайте..

Прикол в том что даже если такому человеку сказать 100% правильное решение, типа напиши вот этот код вот сюда. То потом последует еще 100500 вопросов типа "а куда именно вставить", "а как вставить", "а я вставил а у меня сайт сломался и ничего не работает" итд.

Именно для таких людей в первую очередь и создавалась схема. Так как считаю что общаться с такими людьми бесполезно, это пустая трата времени. Пусть или ищут готовое решение или платят кому-то за работу или учат программирование.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так как считаю что общаться с такими людьми бесполезно, это пустая трата времени. Пусть или ищут готовое решение или платят кому-то за работу или учат программирование.

Так вот я говорю: никто не заставляет, не хотите общаться - не общайтесь. Есть те, кому пообщаться и в сотый раз посоветовать "не в падлу". Тут дело субъективное.

Есть люди, которые либо помогают, либо игнорируют глупые вопросы, а есть люди, которые любят понтами покидаться :D. Так вот, ваша эта блок-схема - чистой воды брошенный понт, больше ничего )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так вот я говорю: никто не заставляет, не хотите общаться - не общайтесь. Есть те, кому пообщаться и в сотый раз посоветовать "не в падлу". Тут дело субъективное.

Есть люди, которые либо помогают, либо игнорируют глупые вопросы, а есть люди, которые любят понтами покидаться :D. Так вот, ваша эта блок-схема - чистой воды брошенный понт, больше ничего )))

Вы просто на эти вопросы не отвечали еще по энному кругу :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто на эти вопросы не отвечали еще по энному кругу :)

Ошибаетесь. Если я здесь написал всего пару сообщений и только начинаю "врубаться" в опенкарт, это ничего еще не значит. Я делаю сайты на проф. основе - знаете, какие клиенты попадаются и на какие иногда вопросы приходится отвечать и по скольку раз? Иногда по N-десят раз одному и тому же челу? :-D

Да вообще, сказать прямо, подобные темы практически на всех форумах время от времени появляются. И все перерастают в дебаты. А вот по моему глубокому убеждению, правы здесь все по-своему - у каждого свой взгляд на такие вопросы, у каждого свое отношение к "чайникам". Хотя, замечу, "чайником" когда-то был каждый - никто со знанием ЯП не родился )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ошибаетесь. Если я здесь написал всего пару сообщений и только начинаю "врубаться" в опенкарт, это ничего еще не значит. Я делаю сайты на проф. основе - знаете, какие клиенты попадаются и на какие иногда вопросы приходится отвечать и по скольку раз? Иногда по N-десят раз одному и тому же челу? :-D

Да вообще, сказать прямо, подобные темы практически на всех форумах время от времени появляются. И все перерастают в дебаты. А вот по моему глубокому убеждению, правы здесь все по-своему - у каждого свой взгляд на такие вопросы, у каждого свое отношение к "чайникам". Хотя, замечу, "чайником" когда-то был каждый - никто со знанием ЯП не родился )))

Вы все про себя да про себя... какой вы замечательный и прочее бла-бла-бла... Клиенту отвечаешь само собой. А вот на форуме задолбаешься. А минус вам по делу поставили, на мой взгляд :P Заварили какой-то непонятный холивар. Схема составлена весьма корректно, отвечали тоже. А вы в эмоции ударились, будто вам нерв защемили :)

Но темы такие все равно будут появляться. И на них обязательно кто-то ответит. Или не ответит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про себя не писал ничего, пока мне не сказали, что я не отвечал на вопросы по сто раз. Воспринял это тоже как вопрос. Не риторический. Ответил.

На форуме проще, чем с клиентом. Не хочешь - не отвечай и все тут... вообще проблемы не вижу.

Тема и схема вообще ни о чем - цель-то какая? Снизить количество глупых вопросов? Так это утопия - сколько глупостей спрашивали, столько и будут. Поэтому и сделал вывод, что это понт всего-навсего ))) Я не в эмоции ударился, просто иногда интересно понаблюдать за поведением человека - сначала сам учится, вопросы задает... а потом таких же, каким сам был когда-то, шлет в гугель прямым текстом.

А за минус мне пофиг, если честно - детский сад какой-то )))

Вы правы на все сто, nove - темы будут - это точно. Я даже больше скажу - везде и всегда. И еще больше - найдутся и те, кто будет в них отвечать :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Господа sv2109 и Васо, не нужно таких схем. Не хотите помогать - не помогайте, вас никто не заставляет.

Тем не менее, эти господа помогли достаточному количеству людей :-D И, на мой взгляд, имеют полное право на такие схемы, абы и дальше воз тащили помогали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют полное право, не спорю. И понты кидать тоже имеют право. И решать - помогать конкретному челу или не помогать - тоже имеют полное право.

Я не об этом. Я о том, что эта темка немного... как бы сказать... некрасиво, что ли...

То, что многим помогли - "респект и уважуха". И от меня в том числе.

Но относительно совета "идти в другое место учиться или денежку готовить" я не совсем согласен. Многие учатся и здесь спрашивают совета таких вот гуру. И это нормально. И они тоже имеют на это право. И даже имеют право на глупые вопросы ))) Зачем же их вот так вот сразу... с плеча рубить... )))

Но это мое мнение и многие тоже имеют право ;) считать подругому.

Вообще, думаю, этот диалог продолжать смысла нет - все всё равно при своем мнении останутся. Да и раздулось как-то лишнего уже...

В завершении скажу, что никого оскорбить не хотел, а если оскорбил ненароком - прошу прощения.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


... что же по два раза публикуется-то... и удалить нельзя - только отредактировать.

Приходится что-то писать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да ладно, норм схема, точнее это верная схема для любого адекватного человека, плюс еще конечно добавить к ней про спросить на форуме если нет ответов на форуме. Видишь ли, земляк, я одно время работал в интернет кафе, лет 5 назад, так вот знаешь приходит иногда человек, и денег у него норм да и весь такой на понтах и спрашивает вопросы как зайти на однокласники или как пользоваться мышкой, причем для этого стоит одной извилиной подумать, ему так проще он платит бабки, но дело даже не в этом, просто иногда человек действительно не знает чего то, а тут описана ситуация, когда человек выставляет себя глупым и получив ответ на неочевидный ему вопрос думает что теперь ему будут сидеть и отвечать. Пример https://opencartforum.com/topic/13260-вопрос-по-смене-волюты-«по-умолчанию»/page__fromsearch__1 вот топик про вОлюту.

И еще сделай нормальное портфолио, а то у тебя смотришь и превьюшек не видно нехрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


... что же по два раза публикуется-то... и удалить нельзя - только отредактировать.

Приходится что-то писать...

Помощь, это когда пользователь, не знает какая переменная отвечает за вывод конкретной информации и, что бы сохранить время на её поиск, просит о помощи (консультации), а вот вопросы типа, "Привет всем, подскажите плизз как сделать категорию..." вызывают довольно интригующий ответ...

Или вот вопрос...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще сделай нормальное портфолио, а то у тебя смотришь и превьюшек не видно нехрена.

Да оно мне и ни к чему особо... так, закинул пару фоток, "чтобы было", даже не добавляю давно уже ничего )))

Забыл спросить. А ты пробовал на превьюшки нажимать? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да оно мне и ни к чему особо... так, закинул пару фоток, "чтобы было", даже не добавляю давно уже ничего )))

Забыл спросить. А ты пробовал на превьюшки нажимать? :wink:

Конечно пробовал, все равно нифига не видно, да и 3д это выглядит не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.