Jump to content
Savinstr

Возврат денег за неисправный модуль

Recommended Posts

Здравствуйте! Никогда не приходилось просить возврат денег за модуль. Прошу совета.

Я пока не буду называть исполнителя, так как претензию я только что направил и жду решения.

Суть. Купил модуль в рассрочку. Платил 7 месяцев, как и договаривались. Осталось сделать три платежа, но все 7 месяцев модуль толком не работал. То одна ошибка, то другая, то в заявленных характеристиках проблема. В общем все эти месяцы авторы пытались что-то сделать, но модуль так толком и не заработал. Первое время я очень часто обращался в СП. Отвечали практически сразу. Что-то пытались исправить. Вся переписка с ними сохранилась. На сегодняшний день модуль так и не работает как должен. У меня Opencart 3.0.2.0 (rs.2). Каждый день приходится всё исправлять руками. Товаров много и это проблематично и занимает уйму времени. Хочу, чтобы мне вернули деньги. Лицензию мне дают ежемесячную до полной оплаты модуля. Другими словами, месяц закончится и, если я не оплачу, модуль перестанет работать совсем. Как поступить?

Ну как... Требовать, скандалить, бодаться. Аргументированно.

А что должен был делать модуль?

21 минуту назад, Savinstr сказал:

Купил модуль в рассрочку. Платил 7 месяце

как это? я тут ниразу такое не видел. Там модуль миллион стоит что-ли?

подпишусь на уведомления

Возьму в кредит модуль, шаблон в ипотеку и оформление товара на одной странице под ПТС и Блог в рассрочку. 
Ну, писец, товарищи.... (и это не шуба)

да, давайте подробности что за модуль в рассрочку)) 

Posted (edited)
55 минут назад, Pascha сказал:

Возьму в кредит модуль, шаблон в ипотеку и оформление товара на одной странице под ПТС и Блог в рассрочку. 
Ну, писец, товарищи.... (и это не шуба)

Товарищи!) Ну что тут такого, если модуль не работает. 7 месяцев. В рассрочку мне выходит дороже. И это нормально я считаю. Раз в месяц платёж от меня. Мне приходит код лицензии. Через месяц код деактивируется. Модуль в магазине остаётся, но перестаёт работать. После полной оплаты выдаётся лицензия навсегда.

1 час назад, nikifalex сказал:

как это? я тут ниразу такое не видел. Там модуль миллион стоит что-ли?

Не миллион. Просто мой интернет-магазин пока не приносит заказов. Работает как витрина. И я не видел смысла вкладывать сразу какие-то деньги. Реальный магазин работает. Всё на стадии раскрутки. Причём там ещё купленные модули стоят. Другие. И какие бы деньги модуль не стоил, их мне нужно заработать. Стоит он порядка 7-8 тысяч. руб.

Что ж мне плюнуть на эти деньги?

1 час назад, IronMann сказал:

Ну как... Требовать, скандалить, бодаться. Аргументированно.

А что должен был делать модуль?

Пока не вижу смысла, так как не получил ответа от авторов. Возможно всё решится миром или приведут модуль в порядок. Хотя попыток было много. Если назову то, что делает модуль, всем сразу станет понятно кто автор. Он такой один. Пока нет ответа, не стоит людей подводить.

Я же как раз совета прошу. Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.

Edited by Savinstr

есть подозрение, что это 1с от неосео или другой их продукт

• +1 1

10 минут назад, Savinstr сказал:

Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.

Конечно, и не только я, но и еще масса пользователей в разделе про Опенкарт 3 версии на данном сервисе. 
Вы установили "Новей нового" колеса на голое шасси, купили в кредит стартер... но хотите чтоб у вас был Мерседес...

Шасси-модели.jpg

и потому, предполагаю
1. при выборе релиза Опенкарт не было прочитано ни строчки о нем и о существующих багах и конфликтах с существующими модулями и доработками
2. при выборе модуля (который в кредит и не в курсе какой, это и не так чтоб важно) не было не прочитано ни строчки о нем и существующих (либо выявленных багах) при его работе на релизе, который "новее новых" 

По поводу возврата денег, ну я будучи создателем "кривого модуля, который не смог поправить за полгода" вернул бы, но
если Вы произвели данную сделку мимо форума, то ни потребовать от создателя, ни надавить на него, ни администрация, ни пользователи точно не смогут. Ваши отношения за рамками форума однозначно. Потому договариваться Вам в любом случае прийдется только самим. 
А от нас Вам достанется только сочуственное : Ох! Ох! Ох! , и для создателя: Ай-яй-яй!...

Так что не думаю что Ваш пост будет очень результативным, скорее наоборот, будет являться преградой для полюбовного решения проблемы ( в том числе возврата)

• +1 1

9 минут назад, Pascha сказал:

Конечно, и не только я, но и еще масса пользователей в разделе про Опенкарт 3 версии на данном сервисе. 
Вы установили "Новей нового" колеса на голое шасси, купили в кредит стартер... но хотите чтоб у вас был Мерседес...

Ни фига не понял о чём это?)

10 минут назад, Pascha сказал:

и потому, предполагаю
1. при выборе релиза Опенкарт не было прочитано ни строчки о нем и о существующих багах и конфликтах с существующими модулями и доработками
2. при выборе модуля (который в кредит и не в курсе какой, это и не так чтоб важно) не было не прочитано ни строчки о нем и существующих (либо выявленных багах) при его работе на релизе, который "новее новых" 

Прочитано. Все семь месяцев разработчики сами копались и в магазине и в моей системе учёта. Я давал полный доступ. Что же они не видели версии что ли? И при чём здесь в кредит не в кредит. Оплата тут причём? А релиз OpenCart у меня предустановлен на домене, где хостинг - NIC

13 минут назад, freelancer сказал:

есть подозрение, что это 1с от неосео или другой их продукт

Давайте подождём ответа от разработчиков и станет ясно: делать отзыв положительным или отрицательным и выкладывать список багов.

19 минут назад, Savinstr сказал:

Ни фига не понял о чём это?)

О том что нужно выбирать не новое, а проверенное и пофикшенное... уже не раз на форуме твердилось 3-я версия Опенкарт предоставлена для тестирования!, то есть не для работающих магазинов, а в целях выявления "косяков" и "багов", "дырок" и "недоработок" 
А раз Вы не поняли о чем я, то это только подтверждает мои слова о том что не читали и даже не "пробежались глазами" тут , и равно не провели статистику по разнице устранения багов и исправления недочетов в версии 2.3 и в версии 3.0

Цитата

Прочитано. Все семь месяцев разработчики сами копались и в магазине и в моей системе учёта. Я давал полный доступ. Что же они не видели версии что ли?

А им это надо? Говорить Вам о том что Вы лоханулись с выбором версии? 
Вы не допускаете мысли о том, что вы и ваш сайт просто был использован как "полигон для исправления ошибок и адаптации модуля под 3-ю версию на боевом сайте" ? 
Зачем резать корову, которая дает ведро молока в день? 

Вывод тот же что и в предыдущем сообщении: Как однобоко Вы выбирали релиз, как однобоко Вы выбирали модуль, так и до сих пор однобоко смотрите на ситуацию... хотя вас можно сказать просто имели за ваши же деньги... полгода... и в кредит...)))

Цитата

Давайте подождём ответа от разработчиков и станет ясно: делать отзыв положительным или отрицательным и выкладывать список багов.

Да 100-пудово ждите))) В любом случае, если Вы прочли текст выше, то поймете что к чему...))) А положительный отзыв... да...пишите... и не забудьте в нем указать и свою немаловажную роль, которую вы сиграли... правда на скрытую камеру... но Вы все равно улыбайтесь... главное что не нагишом и не выложено на ютуб...

да ну, чел просто хотел интеграцию модуля с последней версией опенкарт

накой ему знать кривая или косая она, она ж последняя

6 минут назад, spectre сказал:

накой ему знать кривая или косая она

ну да, я так же делаю... покупаю кроссовки в магазине, а меряю их дома и после этого решаю:
1. Отрастить ногти на ногах (если большие)
2. Обрубить пальцы на ногах (если маленькие)
3. Пойти вернуть кроссовки в магазин, потому что не подошли. (если не подошел размер и качество)
:-D

4 часа назад, Savinstr сказал:

Здравствуйте! Никогда не приходилось просить возврат денег за модуль. Прошу совета.

Я пока не буду называть исполнителя, так как претензию я только что направил и жду решения.

Суть. Купил модуль в рассрочку. Платил 7 месяцев, как и договаривались. Осталось сделать три платежа, но все 7 месяцев модуль толком не работал. То одна ошибка, то другая, то в заявленных характеристиках проблема. В общем все эти месяцы авторы пытались что-то сделать, но модуль так толком и не заработал. Первое время я очень часто обращался в СП. Отвечали практически сразу. Что-то пытались исправить. Вся переписка с ними сохранилась. На сегодняшний день модуль так и не работает как должен. У меня Opencart 3.0.2.0 (rs.2). Каждый день приходится всё исправлять руками. Товаров много и это проблематично и занимает уйму времени. Хочу, чтобы мне вернули деньги. Лицензию мне дают ежемесячную до полной оплаты модуля. Другими словами, месяц закончится и, если я не оплачу, модуль перестанет работать совсем. Как поступить?

Вы можете вернуть полную оплачиваемую стоимость лицензии ПО если это ПО не работает (что нужно доказать, если купленное ПО не заявлено как совместимое с Вашей версией OpenCart или не работают Ваши хотелки, которые не заявлены в продаваемой версии, то увы и ах)

Это при условии, что у Вас есть документы подтверждающие куплю-продажу (договор или подтвержденные транзакции в купе с офертой). Если у Вас сделка на словах, а оплата невесть куда и невесть кому, то ни о каких возвратах речи не может быть.

2 часа назад, spectre сказал:

OpenCart это Open Source, любая версия может быть "кривая или косая", производитель не даёт гарантий никаких от слова "совсем" и как она работает отношения к делу не имеет, если купленное ПО не работает из-за  конкретной сторонней сборки (а это проверить легко), тогда к ПО (модулю) нет претензий.

22 часа назад, spectre сказал:

Верно.

Доказывать и объяснять  Pascha я ничего не буду. Умничать мы все умеем. Похоже рука руку моет. Я не программист, как и большинство пользователей OC. Для того и созданы такие площадки, что бы задавать вопросы профессионалам в этом деле. Не хотите помогать, не нужно. И называть людей лохами тоже не стоит. Бурная же у вас фантазия. Прочитал, посмеялся и "давай до свиданья". 

Теперь о работе модуля синхронизации системы "МойСколад" и OC. Денег возвращать не собираются. Да и ладно). Надеюсь, что пусть даже на моём примере доведут модуль до ума и у других не будет проблем. Второго такого аналогичного модуля я не нашёл. Во всяком случае на тот момент. Возможно он и есть. Не знаю. В целом модуль работает как и заявлено. Изначально было сказано, что проверен на моей версии OC. Какие у меня основания не верить людям? Или в каждом видеть разводилово? Не думаю, что это правильно.

Было несколько проблем.

1. Заказы из магазина не поступали в МойСклад (далее МС). Со временем решили вопрос.

2. Регулярно при синхронизации на сайте появлялись и появляются дубли товаров. Вот эта проблема существует все 7 месяцев. То есть на сайте ID  разные, артикулы одинаковые. коды одинаковые. В общем остальное всё один в один, за исключением наличия товаров на складе. В одном пишет реальное кол-во, в другом ничего не пишет. В МС товаров 500, на сайте 700 из-за этого. Приходится регулярно заходить в админку магазина, искать дубли и удалять.

3. Служба поддержки реагирует на мои сообщения мгновенно. Никто никуда не прячется. Отвечают вежливо. В общем в этом полный порядок.

Сейчас ведём переписку с авторами. Обещают что-то сделать. Рассрочку они использовали впервые. Осталось платить 3 раза. Я оплачу, раз уж так получилось. Ведь альтернативы модулю пока нет. Пусть хоть такой будет.

любой модуль для 1С подходит и для мойсклад. Ну конечно не закодированный.

Но 365class получше будет, чем МС. Но это совсем другая история

2 минуты назад, nikifalex сказал:

Но 365class получше будет, чем МС. Но это совсем другая история

Я в курсе. Работал в этой системе и она мне нравится. Но есть нюансы. Поэтому приходится мириться с недостатками МС

12 минут назад, freelancer сказал:

neoseo ?

Нет. Но из того же региона

3 часа назад, Savinstr сказал:

Верно.

Доказывать и объяснять  Pascha я ничего не буду. Умничать мы все умеем. Похоже рука руку моет. Я не программист, как и большинство пользователей OC. Для того и созданы такие площадки, что бы задавать вопросы профессионалам в этом деле. Не хотите помогать, не нужно. И называть людей лохами тоже не стоит. Бурная же у вас фантазия. Прочитал, посмеялся и "давай до свиданья". 

1. Господин хороший, во первых, вы читаете между строк и только то, что хотите.

1. Я написал о том, ваш вопрос о помощи бессмысленно, так как ваши отношения выходят за рамки форума и потому мы тут можем только бла-бла

2. Про обоснованность выбора, дык только в азиатских странах и то уже не во всех женятся ни разу не встретившись и не узнав друг друга

3. Реальной помощи по правкам багов, то же тут не приходится ждать, на 150% уверен в закубленности в усмерть этого произведения модульного искусства 

p.s. Доказательств и убеждений меня не нужно, уж поверьте.

И, да, в отличии от Вас , попади я в такую ситуацию, не смеялся бы, но не попаду, потому как просто умею логически мыслить ( и не только при покупке кроссовок)

В 03.04.2019 в 11:53, Savinstr сказал:

Стоит он порядка 7-8 тысяч. руб.

че за модуль?