Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Наполнение магазина товарами


Igorspb

Recommended Posts

Здравствуйте. Интересует тема наполнения ИМ товарами:

1. Есть три сайта поставщиков, нужно спарсить товары с них в ИМ;

2. Необходимо в автоматическом режиме отслеживать изменения цен;

3. Необходим режим прибавление цены в % от себя и прочие опции;

4. Необходим режим периодического обновления каталога с сайтов поставщиков.

 

Что посоветуете, с чего начать, на какие затраты ориентироваться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 - Первичный парсинг - выбрать исполнителя здесь на форуме, например по отзывам.

2/3/4 - при должной шлифовке должен справиться почти незаменимый модуль Автоматическая обработка прайс-листов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть п. 2/3/4 -нужно будет дорабатывать под свою специфику работы, или модуль сам по себе требует доработки по вашему опыту работы с ним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Igorspb сказал:

Здравствуйте. Интересует тема наполнения ИМ товарами:

1. Есть три сайта поставщиков, нужно спарсить товары с них в ИМ;

2. Необходимо в автоматическом режиме отслеживать изменения цен;

3. Необходим режим прибавление цены в % от себя и прочие опции;

4. Необходим режим периодического обновления каталога с сайтов поставщиков.

 

Что посоветуете, с чего начать, на какие затраты ориентироваться?

Есть два варианта:

1. Использовать парсинг сайтов и спарсить всю нужную информацию. Дальше при помощи бесплатного модуля Экспорт/Импорта загрузить весь товар. Цены при помощи формул в экселе прописать с нужной для вас наценкой. А вот касательно изменения цен, то вам либо у поставщика запрашивать, к примеру раз в неделю, прайсы и обновлять при помощи Экспорт/Импорта цены и остатки, либо ставить заново парсить нужные данные и изменять опять-же Экспорт/Импорт модулем.

2. Приобрести модуль Автоматическая обработка прайс-листов и настроить под себя, там достаточно обширных функционал вместе с парсингом

Змінено користувачем Vladkh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Vladkh , @PaulKravchenko  спасибо за советы. Я думаю, что лучше купить модуль  Автоматическая обработка прайс-листов - не так велика цена за удобство. Но почитав инструкцию по пользованию... для меня это как для эскимоса))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igorspb да там очень много настроек, но думаю можно разобраться при желании. Ну или же для начала использовать первый мой вариант и попробовать попросить у поставщиков всю информацию, тогда будет намного легче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igorspb Если вы имеете ввиду  модуль Экспорт/Импорт, то он не предназначен для парсинга. А если имеете ввиду парсинг, то тот которым я пользуюсь не модуль Опенкарта, а отдельная программа. Его можно настроить практически под любые нужды,  но все зависит от сайта донора/поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Vladkh  я скорее всего путаю понятия - немудрено, я новичок)) Парсер работает со страницами сайта, извлекая нужную информацию, а модуль Экспорт/Импорт - работает с прайс -листами поставщика? Если есть желание - растолкуйте, нет -  не обижусь))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igorspb Вы все верно понимаете.

Парсер - работает со сторонними сайтами и выдает вам нужную информацию.

Модуль Экспорт/Импорта - работает с выгрузкой/загрузкой товаров на сайт. Работает с прайсами поставщика он как бы через ваше ручное вмешательство. То есть мы заполняем необходимые поля в файле эксель по шаблону этого модуля из имеющийся данных в прайсах поставщика и грузим на сайт. Для небольшого количества товара и информации о нем достаточно пару формул в экселе и прямые руки, а для первого раза терпения немного.

 

Тот модуль, что я вам советовал, как бы 2в1, сам им не пользовался, но имел опыт в просмотре его функционала, достаточно обширных и как мне кажется подойдет для крупных магазинов с большим количеством поставщиков и товаров.

 

Первый способ сам использую в работе с в среднем 12 поставщиками и пока успешно, но с ростом ассортимента буду смотреть в сторону модуля Автоматической обработки прайс листов и ему подоюных.

 

Если вам нужна помощь с первым вариантом, то пишите в личные сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Vladkh Спасибо большое за предложение)) Я склоняюсь  к парсеру "Автоматическая обработка прайс листов" поскольку планирую его с чьёй либо помощью настроить и работать в авто режиме. Привет Харькову от москаля)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igorspb Удачи вам, возможно автор модуля сможет помочь с настройкой. И помните, что это НЕ ПАРСЕР, а просто одна из его функций, лучше уточните все вопросы в теме поддержки модуля перед покупкой. Как я понимаю там одна из основных функций - авто обработка прайсов от поставщика, а для этого вам нужно получить их от поставщика) 

 

Цитата

Привет Харькову от москаля)))

:wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Vladkh сказал:

И помните, что это НЕ ПАРСЕР

Вот вдержка из описания:

"Описание.

- точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин.

- одновременный парсинг товара по частям с разных сайтов (фото, дополнительные фото, описания, атрибуты, названия, цены, артикулы).

- импорт из прайс-листов новых товаров и обновление цен и остатков существующих (проблема дублей решена).

- универсальный SEO-шаблон для автоматического формирования мета-данных, описаний и названий фото,...."

Мы про него говорим? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.