Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

No Image заглушка на товары без картинки


Soberman

Recommended Posts

Честно. Искал в инете.

Результат нулевой.

opencartpro 2.3

 

Если на товар не назначена картинка - то на странице товара картинки нет вообще.

В сети попадаются разные способы замены кода.... но , вероятно, для более ранних вресий. так как код, который требуется заменить либо отсутствует, либо уже присутствует тот, на который требуется заменить....

 

Как решить эту простую задачу? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, AlexDW сказал:

стоит ли?

картинка-заглушка выводится для того, чтобы верстка при отсутствии изображения не ехала

Ну.... блин.... По мне так это дефолтная штука должна быть. Конечно стоит. Бывало так, что закидываю серийный товар. Из одной серии, но другой.  Фото конкретного товара нет еще.  Без какой либо картинки создается ощущение, что проглючил сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
7 часов назад, Maxeutov сказал:

 

 

Вот такой запрос и все готово)

 

Заходите в Phpmyadmin, выбираете базу данных и в SQL вставляете этот запрос и жмете ОКimage.thumb.png.786e3ce4611975b310b72ebfe5df367c.png

Мерси. 

 

Вот в текстовом виде, вдруг кому копипастнуть пригодится UPDATE `oc_product` SET `image` = 'no_image.png'

Неуж то такие вещи сразу делать нельзя?? .... вот уж ОС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

напрячь серое вещество и дописать условие в запрос

 

2 часа назад, root2213 сказал:

как поставить заглушку на отсутствующие товары

UPDATE `oc_product` SET `image` = 'no_image.png' WHERE `quantity` <1

 

только это какое-то маниакальное  решение - заменять изображения у отсутствующих товаров на заглушку

разве что если их изначально нет у таких товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...
В 05.02.2020 в 14:23, Pascha сказал:

Меня заинтересовал вопрос о том, как давно вопросы отображения в Опенкарт стали решаться через запросы в БД? У каждой вьюхи есть контроллер в котором много чего прописывается (в том числе и манипуляции с  изображениями (ресайз и прочее) ) . Не слыхали о такой приблуде? 

Pasha, меня тоже этот вопрос заинтересовал. Тоже ищу решение данной задачи. OpenCart 2.3 Поможете? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart 2.3.0.2

В product.php находим этот кусок кода

            if ($product_info['image']) {
                $data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height'));
            } else {
                $data['popup'] = '';
            }

Далее вместо $data['popup'] = ''; подставляем:

$data['popup'] = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_popup_height'));

Находим след. кусок кода

            if ($product_info['image']) {
                $data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_thumb_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_thumb_height'));
            } else {
                $data['thumb'] = '';
            }

И вместо $data['thumb'] = ''; подставляем:

$data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_thumb_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_thumb_height'));

Радуемся!

Править нужно во всех файлах контроллера где нужна эта заглушка. 

На мой взгляд лучше всего сделать это с помощью модификатора. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.06.2020 в 18:02, Pascha сказал:

я б заменил на 


resize('no_image.png',

он синего цвета, вместо серого и ближе к телу...
но более корректно к примеру загрузил бы в папку image свою уникальную заглушку, которая более отображает стилистику сайта, к примеру
no-img.png.056bf2e130881dec0f753ea5d0228c26.png

 

имя картинки no-img.png

и тогда для заглушки пишете
resize('no-img.png',

 

Я думаю в этом-то люди разберутся.)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Pascha said:

в любом случае чтоб поставить заглушку как минимум править контроллер product

а всякие latest, featured, bestseller etc разве не нужно? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.