Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вывод нескольких цен из нескольких (или одного) прайс листов


maria40a

Recommended Posts

Добрый день!

Закопалась на сайте, не могу найти решения.

 

Необходимо для сайта оптовиков выводить несколько цен для товара. Например, есть несколько поставщиков, у каждого своя цена по одному и тому же артиклю или наименованию. Необходимо вывести на сайт все цены по артиклю или наименованию товара. Можно в виде прайс-листа. Чтобы покупатель мог в корзину положить позицию по удовлетворяющей его цене.

Как это возможно реализовать? Какие модули применять? Подскажите, куда копать, кто может сделать, как и почем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день. мне кажется вы немного некорректно ставите вопрос.

по логике, если разные цены то должно быть какие то отличия, к примеру сроки доставки.

и тогда покупатель решает купить дороже но быстрее или дешевле но ждать.

если же никаких отличий нет то смысл выводить все цены ? конечно же купят то что дешевле )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да. Вы правы, отличия есть. я подозреваю, что речь о репликах. сайт запчастей на авто. есть оригиналы, а есть аналоги. аналоги могут быть разных фирм, поэтому цена разнится. продавец не хочет унифицировать все под одну цену. как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, maria40a сказал:

сайт запчастей на авто

ясно. тогда я думаю что у вас обстоят дела так, несколько поставщиков по запросу номера запчасти должно выдать все аналоги по кросам по всем поставщикам.

соответственно будут разные цены и скорее всего разные сроки доставки.

но по опыту скажу что обычно количество товара исчисляется в несколько сот тысяч наименований, обновление цен и остатков нужно делать часто. при такой ситуации стандартные методы загрузки прайсов мягко говоря не подходят. 

обычно тут используется API по запросу в реальном времени. по REST или JSON

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, nikifalex сказал:

подозреваете??? у вас какое отношение к сайту? Сайт то уже сделан или вы еще только думаете как это вообще делать?

 

сайт на стадии обсуждения. основное желание как раз упирается в описанную задачу.

 

П.С. если найдется опытный человек, который умеет нормально подобное реализовывать, то было бы здорово.

Змінено користувачем maria40a
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, maria40a сказал:

П.С. если найдется опытный человек, который умеет нормально подобное реализовывать, то было бы здорово.

стучите, решим. опыт имеется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
В 19.03.2019 в 15:36, nikifalex сказал:

https://tecdoc-module.com

для начала

не советую, покупал я у него модуль.

Почему не советую:

1. модуль закодирован. Что-либо изменить в нем вы не сможете. Обэтом продавец меня предупреждал, но все же.

2. Продавец обещал подключить базу 17 года, подключил 16 года - обманул, мужет и вас обмануть. Не известно на чем еще.

3. Не весь функционал работает - на демо было подбор по вину, по факту он не работал. Были еще какие-то траблы, не помню уже - это было больше года назад.

Ну и в целом, с продавцом модуля связь только по скайпу. Что-либо доработать или исправить - большая проблема. Если не хочет - не отвечает неделями. В общем купил, но так и не воспользовался...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Даже не знаю что вам ответить... я же не наставаю) - можете пойти по моему пути, потратить деньги, время и нервы. А потом снова вернуться к первоначальному вопросу - что делать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.