Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Реально ли сделать мобильную версию?


timurtt

Recommended Posts

Приветствую вопрос такой можно ли сделать мобильную версию для магазина?

Существует масса готовых шаблонов уже заточенных под мобильные устройства и планшеты!

ВОт пример!

И ВОт!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем там русификация?Если и придётся, то это сделать можно на раз-два!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл мобильную версию делать? На андроидах например все ок отображается и удобно работать с полноценным сайтом, на айпадах и прочем тоже, смысла нет имхо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот модули которые на лету делают с обычного мобильную версию http://www.opencart....r_search=mobile

и http://www.opencart....r_search=mobile это покупали, но пока не тестировали!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть смысл всегда.

Обьясните мне такому непонятливому какой в этом смысл сравнительно пусть даже небольшого но затраченного времени и сил. Охватить аудиторию с со старыми мобилами? Я думаю если взять сотню крупных магазинов, у них и 5 человек не набереться, которые бы что то купили с телефона разрешением 240 на 320, а если и купили то полюбому в обычной версии сайта, удобнее имхо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обьясните мне такому непонятливому какой в этом смысл сравнительно пусть даже небольшого но затраченного времени и сил. Охватить аудиторию с со старыми мобилами? Я думаю если взять сотню крупных магазинов, у них и 5 человек не набереться, которые бы что то купили с телефона разрешением 240 на 320, а если и купили то полюбому в обычной версии сайта, удобнее имхо.

Вы свое "Я" выключите! я понимаю что вы себя считаете умным и не против этого, только рад умным и здравым людям.

Но если вы решили тут выпен...! ?

То это не к чему.

Включите логику, я понял вас и не против вашего мнения, оно обосновано.

Но это только одна сторона этой темы.

Я просто задам один вопрос вам: для чего вообще придумали мобильную версию?

вот тут если вы знаете, есть и ответ и смысл.

И немного о мобильных версиях, первое они меньше весом что улучшает скорость загрузки с мобильного, второе структура выстраивается проще и выводятся только то что запланировано продавать.

А что вам удобнее с андроида смотреть полную версию это хорошо, но не все могут сообразить и по мне мобильная верное решение. Плюс я сам с htc постоянно в сети - и сделал простое наблюдение, что даже большие проекты применили внедрение мобильных сайтов.

Конечно специфика у всех разная, но если есть возможность применить тактику привлечения через телефон, почему бы не сделать интерфейс удобнее для людей.

И еще много показателей есть что бы применить это. Даже та статистика где есть цифры, что уже достаточная часть людей выходят чаще через-мобильный.

надеюсь Вам достаточно, а если нет то проанализируйте сеть.

Единственое, что есть риск в том что еще мало кто приобретает через телефон, начальные средства могут не оправдать себя на краткосрочной стратегии. Но это момент времени и тут нужна хорошая Пр стратегия, и длительная выдержка.

По мне удобно через мобильную версию заказывать, но не все еще знают и доверяют.

Для себя я уже решил, и есть план.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы свое "Я" выключите! я понимаю что вы себя считаете умным и не против этого, только рад умным и здравым людям.

Но если вы решили тут выпен...! ?

То это не к чему.

Включите логику, я понял вас и не против вашего мнения, оно обосновано.

Но это только одна сторона этой темы.

Я просто задам один вопрос вам: для чего вообще придумали мобильную версию?

вот тут если вы знаете, есть и ответ и смысл.

И немного о мобильных версиях, первое они меньше весом что улучшает скорость загрузки с мобильного, второе структура выстраивается проще и выводятся только то что запланировано продавать.

А что вам удобнее с андроида смотреть полную версию это хорошо, но не все могут сообразить и по мне мобильная верное решение. Плюс я сам с htc постоянно в сети - и сделал простое наблюдение, что даже большие проекты применили внедрение мобильных сайтов.

Конечно специфика у всех разная, но если есть возможность применить тактику привлечения через телефон, почему бы не сделать интерфейс удобнее для людей.

И еще много показателей есть что бы применить это. Даже та статистика где есть цифры, что уже достаточная часть людей выходят чаще через-мобильный.

надеюсь Вам достаточно, а если нет то проанализируйте сеть.

Единственое, что есть риск в том что еще мало кто приобретает через телефон, начальные средства могут не оправдать себя на краткосрочной стратегии. Но это момент времени и тут нужна хорошая Пр стратегия, и длительная выдержка.

По мне удобно через мобильную версию заказывать, но не все еще знают и доверяют.

Для себя я уже решил, и есть план.

Уважаемый, вы зачем с такими отступами пишите, неудобно читать же ш.

А по поводу выпен и выключения моего "Я", вы что агритесь то сразу или воспитание такое? В каком же месте по вашему я умничаю если "Включите логику, я понял вас и не против вашего мнения, оно обосновано.". Если мои слова обоснованы то где я выпендриваюсь? А если по делу то мне действительно интересно узнать зачем нужна мобильная версия для магазина на опенкарт. Давайте разберемся.

Ответ на ваш вопрос конечно очевидный, но в зависимости от области применения и с учетом соверменных технологий. Имхо мобильная версия нужна только для сайтов, на которых огромная посещаемость и которые предоставляют какие то сервисы или информационные порталы, там действительно удобнее когда все компактно и быстро грузится. Примеров очень много, сразу можно назвать всех гигантов, соцсети и сервисы потипу букинга или заказа в ресторанах. Но вы посмотрите их мобильные версии, это вам не шаблончик повесить, а там работы как над полноценным сайтом. Однако мобильная версия сайта сама по себе появилась когда на мобильных стали пользоватся интернетом, и это были устройства с разрешениями что сейчас смотреть печально и люди ломали себе глаза в таких вот мобильных браузерах. Сейчас, когда у каждого второго смартфон, необходимость в такой урезанной версии отпадает, посмотрите сайты новостей, они практически все отдают обычную версию при заходе с вашего же HTC.

По поводу статистики - где то светилась цифра в 10 процентов, но учитывая развитие цифра будет только увеличиватся, однако к тому что я написал выше делать мобильную версию не имеет смысла для магазина по крайней мере. Сейчас браузеры на андроиде успешно работают с js, флешем и прочим, есть различные технология сжатия данных для ускорения и оптимизации загрузки (дело даже не в деньгах, ведь трафик безлимитный).

"Единственое, что есть риск в том что еще мало кто приобретает через телефон, начальные средства могут не оправдать себя на краткосрочной стратегии. Но это момент времени и тут нужна хорошая Пр стратегия, и длительная выдержка.". А я про что написал? Через телефон покупают единицы, по крайней мере я бывает захожу с андроида посмотреть товары, потмо все равно приезжаю и смотрю все на компьютере, это удобней и вообще, а уж заказывать то тем более через компьютер и только через компьютер. По поводу стратегии и выдержки это что вы написали, своб заповедь какую то что ли?! Что за бред вообще? Хотя да, это момент времени, ведь через 10 лет будут мобильники с 22-дюймовыми экранами, мышкой и кружкой кофе рядом, а еще через 10 лет мы научимся работать в интернете силой мысли и скажите тогда нахрена вообще нам через 20 лет мобильная версия, по моему ваша стратегия обосралась. Может и жестко, но что за момент времени вы подразумеваете и какая стратегия?

По поводу людей с телефона - по мне лично лучше телефон сделать кликабельным на сайте, чтобы юзер мог в 1 клик позвонить в магазин.

"Конечно специфика у всех разная, но если есть возможность применить тактику привлечения через телефон, почему бы не сделать интерфейс удобнее для людей.". Конечно у кого то просто магазины хорошие, с уникальным дизайном, продуманным юзабилити, а у кого то говномагазины с говнодизайном и заменять первое на говномобильные шаблоны по меньшей мере глупо, для второго смысл не изменится. А если подходить с делом к созданию действительно мобильной версии сайта, то я бы лично сделал просто мобильный каталог товаров с хорошим дизайном и упрощенным способом заказа, но это делается ни за день и ни за два, и обязательно нужно рисовать свой дизайн для мобильной версии, про программную часть я молчу. Но я бы не стал делать мобильную версию для магазина, потому что по моему это бессмысленно как я неоднократно писал. А делать гавно какое то, или вешать мобильный шаблон, это знаете, как буковки бегающие за курсором на сайт размещать, но это было давно, современный пример - посмотрите большинство блогов на вп - люди вешают практически все говномодули, которые не улучшают а только ухудшают интерфейс и общую видимость сайта.

"По мне удобно через мобильную версию заказывать, но не все еще знают и доверяют.". Вопрос удобства тут неуместен, кому то удобно ссать стоя на голове, другое дело что удобнЕЙ просматривать и делать заказы на обычном мониторе или как минимум на планшете от 10 дюймов.

У вас есть план, а я только что написал минимум 5 доводов в том что мобильная версия для магазина на opencart нецелесообразна и неактуальна на данный момент. Вы то делайте, я только удачи вам пожелать могу!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.