Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Доработка] Импорт параметров фильтра через CSV


Recommended Posts

В общем я доработал модуль импорта XLS для импорта параметров фильтра товаров. Для того чтобы импортировать, вам нужно всего лиш создать в вашем прайсе в конце новую колонку и вписать в особой форме параметры:

Перед импортом создаёте фильтры а также выбираете, в каких категориях должен быть фильтр, и добавляете параметры фильтра параметры, затем вы в смотрите значение фильтра и его ай-ди в созданных фильтрах:

Изображение

Вписуете в последнуюю колонку прайса строку импорта:

Объём жёсткого 250 Гб;20; Объём кеш-памяти 32Мб;22
Изображение

Объём жёсткого 250 Гб, Объём кеш-памяти 32Мб - эта надпись только для вас, значения не имеет,

20, 22 - ай-ди, который вы смотрите в админке (советую создать для себе отдельную табличку с ними)

И смотрите результат:

Изображение

Цена вопроса 3$ на пиво, ибо очень долго с ним возился)

Пишите на мыло [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Расскажи по-конкретнее, что тебе нужно сделать, или напиши на почту.

Вообще - то что я предлагаю сейчас - это скажем так не полная версия того, что я задумал, так как изначально он делался так, чтобы импортировать ВСЁ, что связано с фильтрами - т.е импортировать название фильтра, его параметры, автоматически присваивать фильтр к тем категориям, где распложен товар...НО нет времени сейчас чтобы дорабатывать его для этого, будет время - займусь и доделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я это вижу так:

Атрибуты (id:315)

"Цвет" - там выбор : белый, черный, красный.

Размер: s m l xl

Фасон: муской женский детский

Атрибуты (id:316)

"Цвет" - там выбор : желтый

Размер: s m

Фасон: муской женский

Потом в таблице добавляем товар.

Товар(id:10001) категория(id:226) магазин(id:2) Атрибуты (id:315)

Товар(id:10002) категория(id:326) магазин(id:3) Атрибуты (id:316)

Вот как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Цена вопроса 3$ на пиво, ибо очень долго с ним возился)

Пишите на мыло [email protected] "

пишу, но еще сам модуль дай плиз, русифицированный, а то мои дамы не хотят общаться на англицком

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


brigadir

Друг, проблемы с твоим модулем-

Error: Table 'a4788_osc.oc_product_to_value' doesn't exist

Error No: 1146

DELETE FROM `oc_product_to_value`

Установил, согласно твоему хелпу, сделал н авсякий случай бэкап базы (и не зря), сделал экспорт , потом этот же файл сделал импорт, базу слетела , выяснял с хостером проблему, нашли, отсутствует в базе таблица a4788_osc.oc_product_to_value . есть таблица a4788_osc.oc_product_value а вот с _to_ нет.

Ну ладно я сделал таблицу эту, но проблема теперь в том , что я немножко не знающий человек и не знаю сколько строк происывать в ней, и как ее заполнять.

Скажи пожалуйста, что не так я сделал, или где ошибка ?

Дублирую на e-mail.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Error: Table 'a4788_osc.oc_product_to_value' doesn't exist
Error No: 1146
DELETE FROM `oc_product_to_value`
Это таблица от "модуля" "фильтр в категории".

Внимательно прочитайте Заголовок Темы - "Импорт параметров фильтра через CSV"

Если вы не ставили тот "модуль" (а так и есть, иначе бы вы не получили ошибку), тогда вам совершенно не нужен этот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Error: Table 'a4788_osc.oc_product_to_value' doesn't exist
Error No: 1146
DELETE FROM `oc_product_to_value`
Это таблица от "модуля" "фильтр в категории".

Внимательно прочитайте Заголовок Темы - "Импорт параметров фильтра через CSV"

Если вы не ставили тот "модуль" (а так и есть, иначе бы вы не получили ошибку), тогда вам совершенно не нужен этот.

Я не понял сарказма... но чувствую улыбку прожженного программера над тупым ламером.

Ваш модуль сударь, купленный у вас за пиво, стоимостью 3 бакса, я ставил согласно вашей сверхподробной инструкции, написанной для спецов наверно , а не для таких как я. Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Про какой модуль вы грите , мне невдомек .

Я не отрицаю свои незнания в области программирования, но для того видимо нужен такой форум, чтобы помогать таким как я .Если я ошибаюсь , то пусть админы закроют форум для ламеров и юзеров и принимаю в него после сдачи экзаменов... и варитесь в собственном соку сами товарищи суперпрограммисты.

p.s. К счастья на моем хостинге прекрасная служба техподдержки и мне помогли без ваших ценных советов.

Приятного пивка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


magsilver, сарказма нет.

есть факты.

и они таковы:

0) я к автору данного модуля не имею никакого отношения;

1) вы купили и поставили модуль, не разобравшись до конца с его назначением;

2) именно об этом я и написал вам выше (возможно "малость запутанно" - тут уж пардон :( ).

итого:

я вам объяснил ситуацию, а вы на меня (и получается, как бы, на весь коллектив) ни-за-что, ни-про-что пакости наговариваете =\

p.s. К счастья на моем хостинге прекрасная служба техподдержки и мне помогли без ваших ценных советов.

вы уверены, что проблема исчерпана или все таки вам нужна помощь?

ведь раньше вы написали

Ну ладно я сделал таблицу эту, но проблема теперь в том , что я немножко не знающий человек и не знаю сколько строк происывать в ней, и как ее заполнять.

Скажи пожалуйста, что не так я сделал, или где ошибка ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

magsilver, сарказма нет.

есть факты.

и они таковы:

0) я к автору данного модуля не имею никакого отношения;

1) вы купили и поставили модуль, не разобравшись до конца с его назначением;

2) именно об этом я и написал вам выше (возможно "малость запутанно" - тут уж пардон :( ).

итого:

я вам объяснил ситуацию, а вы на меня (и получается, как бы, на весь коллектив) ни-за-что, ни-про-что пакости наговариваете =\

вы уверены, что проблема исчерпана или все таки вам нужна помощь?

ведь раньше вы написали

0)Прошу извинить - ник не сопоставил.

1) даже если я глупый ламер- это не говорит о том, что я как бабка на базаре скупаю все подряд. Назначение модуля написано в топике- как вы сами указывали . Вы же надеюсь не думаете, что я его решил использовать для взлома андронного коллайдера и управления им :)

2)Малость запутано -это для программистов. Для меня - абсолютно не ясно, но пришлось понимать. Отсутствие таблицы в базе говорит о том, что где то мод не сработал. Как , где и почему - это уже другой вопрос и понимание. Я ее поставил и прописал как нужно. Просто залез в поиск яндекса и немного подучился, так как тут ответа не нашел..Мод заработал,импорт\экспорт стал работать, но пошли другие проблемы. Я их решил своим методом.

Итого - я принес вам извинения- 1. 2- на всех - тоже приношу извинения, но могу объяснить, если позволите- ставлю уже не первый скрипт, опыт общения на форумах небольшой имеется- везде одно и тоже - психология общения знающего человека с незнающим. Все объяснения идут на уровне "!..ну почему он такой дурак и не понимает, что тут надо инклюдить, там патчить, а вот тут , в седьмой строке, писать это.. " . Нужно бы вам и в самом деле, делать закрытую часть форума, куда доступ бездарям запрещен, а уж на остальном форумк можно будет видеть что тут обитает "детский сад" и с ними либо нужно нянькаться и по слогам пояснять , либо просто почитал-посмеялся- поржал и пошел опять в зону для избранный.

Качестов моей техподдержки на хосте скажу вам довольно высокое и им не зазорно нянькаться с таким "маленьким клиентом", поясняют, расписыают, а если уж не доходит абсолютно- делают сами без всяких взглядов свысока. Я уже много лет с этим хостингом и меня все устраивает и цена (одна из самых низких в нете и качество обслуживания) Имя говорить не буду - это будет уже реклама. Тем более что каждый тут также может сказать о своем хостере- если ему вкатывает их обслуживание.

Еще раз прошу извинить кого ненароком обидел.

Удачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь за возможные ошибки в работе модуля, но у меня встречный вопрос - почему вы не написали мне на e-mail и не объяснили проблему? Я бы сам вам помог бы и настроил абсолютно бесплатно, либо же сделал монейбек( на крайний случай). На форуме я появляюсь редко

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.