Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Соответствие товара определенному атрибуту.


Bager

Recommended Posts

Здравствуйте. Требуется решение проблемы. (автозапчасти)

Есть товар Ауди с определенным атрибутом, с названием атрибута "модель" А6

Есть товар Фиат имеющий атрибут "модель" Ибица 

Есть запчасть, подходит и к той и к этой модели (не к марке, а к конкретной модели). 

Есть фильтр, который выводит атрибуты "модель" в категориях.

Надо настроить соответствие одного товара другому по атрибуту. 

То есть. Есть категория Ауди. В этой категории есть фильтр по модели, в том числе и А6.

При выборе этого фильтра, (АУДИ  А6) кроме товаров имеющие атрибут "модель" А6, надо настроить добавление отображения другого товара имеющего другой атрибут "модель" Ибица.

По факту получается что, у определенного товара, надо указать соответствие одного атрибута "модель" - другому атрибуту "модель"?

И как это реализовать есть идеи? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если в атрибут модель указывать "А6, Ибица"?

Или вносить данные в атрибут, к примеру, "Подходит к: А6, Ибица"?

А в фильтр загонять как мультиатрибуты.

Как то так, думаю мысль понятна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, RaVIOLy сказал:

А если в атрибут модель указывать "А6, Ибица"?

А вы фильтр не подскажете, который сможет фильтровать атрибуты не по одному значению? Насколько я понимаю, фильтр в случае "А6, Ибица" и будет выводить это не разделяя. То есть, фильтровать по "А6, Ибица"

А мне надо из этого вытянуть два отдельных атрибута. 

А6 - отображается и там и там

Ибица - аналогично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Bager сказал:

А вы фильтр не подскажете

Я пользуюсь:

 

16 минут назад, Bager сказал:

будет выводить это не разделяя. То есть, фильтровать по "А6, Ибица"

А мне надо из этого вытянуть два отдельных атрибута. 

 

Спойлер

blob.thumb.png.98a3d2018f7be4fda31534f671529498.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, RaVIOLy сказал:

Я пользуюсь:

Вот мне интересно. В описании ни слова про мультиатрибуты. Я про них вообще первый раз услышал. Если это так, как говорите вы, это сразу решит весь вопрос. 

Вот мне все-таки интересно. Какими надо обладать способностями чтобы "протелепатить" есть ли в модуле то что мне нужно или нет? 

Спасибо! Я нацарапал письмо разработчику, жду ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Bager сказал:

В описании ни слова про мультиатрибуты. Я про них вообще первый раз услышал

Ну это я так назвал, где-то услышав) А как правильно обозвать, я даже хз)

19 минут назад, Bager сказал:

Если это так, как говорите вы, это сразу решит весь вопрос. 

Надеюсь, решает.

20 минут назад, Bager сказал:

Вот мне все-таки интересно. Какими надо обладать способностями чтобы "протелепатить" есть ли в модуле то что мне нужно или нет? 

Думаю, любопытства достаточно. Смотреть демо, читать ветку форума)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем и целом, решения я так и не нашел. 

С фильтрами оказалась засада. Отписал нескольким разработчикам, мультиатрибуты так и не смог настроить так, как мне это надо. 

У меня получается что в одной категории, отображается атрибут другой модели. 

Категория Ауди.

В ней атрибуты модели.

А6

Ибица ???? - она должна быть в А6 и все. 

Собственно ищу платное решение этой проблемы. 

Что в итоге нужно на выходе: По принципу категорий. 

Товар принадлежит одному атрибуту, а должен отображаться в других. 

Вообще нет никаких идей???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем сформулировал как смог техзадание. По морде не бить.:) Но если поможет делу, то можно. Вопросы задавать.

Модуль соответствия атрибута.

 

Требуется создать скрипт или не знаю что, соответствия атрибута в категории.

 

Что собственно требуется: Есть определенный товар 1 который имеет атрибут «А» со значением: 1 

Есть другой товар 2 в этой категории, который имеет атрибут «А» с другим значением: 4

При этом, в этой категории, нужно чтобы эти два товара отображались по атрибуту «А» со значением: 1 . Только в этой категории.

Пример:

На Ауди A6 есть товар генератор, этот генератор подходит еще к паре моделей определенных марок. Например к Сеат и Шкода. 

Проблемы вывести генератор от Ауди в категории Сеат и Шкода – нет.

НО! Он подходит только к определенной модели, Сеат «Ибица» и Шкода «Октавия»

Ибица и Октавия – атрибуты. 

A6 Тоже атрибут. 

Если засунуть его тупо в категории Сеат и Шкода, то в этой категории появится атрибут «A6» А его там быть не должно. Он должен показываться в этой категории с атрибутами Ибица и Октавия. 

Данные для сопоставления будут браться из отдельного атрибута. Может, придумаю другой вариант куда их вывести. В данных, как правило, будет несколько значений, соответственно прописываться они должны в разные значения атрибутов.

Также. Если сопоставления не найдено, создается дополнительное значение атрибута.

По примеру категорий: Товар принадлежит одной категории и в ней и лежит. А может показываться в разных. Ну почти так. 

 

Змінено користувачем Bager
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте этому генератору атрибуты марок со значениями моделей. 

Ауди - А6

Сеат - Ибица

Шкода - Октавия

Добавьте в фильтр, там переименуйте в нужное ("Ауди", "Сеат", "Шкода" в "Модель" например)  название фильтра и выведите в нужные категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, RaVIOLy сказал:

Скорее всего (не тестил) имя фильтра должно быть уникально...

В таком случае переименуйте их в "Модель (Аудио)", "Модель (Сеат)" и тп

:-? Если засунуть его тупо в категории Сеат и Шкода, то в этой категории появится атрибут «A6» А его там быть не должно. Он должен показываться в этой категории с атрибутами Ибица и Октавия.  А с этим чего делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, RaVIOLy сказал:

Сделайте этому генератору атрибуты марок со значениями моделей. 

Ауди - А6

Сеат - Ибица

Шкода - Октавия

Добавьте в фильтр, там переименуйте в нужное ("Ауди", "Сеат", "Шкода" в "Модель" например)  название фильтра и выведите в нужные категории.

Мне нужно чтобы определенный атрибут приклеивался к товару в зависимости от того в какой категории он находится. Если в своей - тут ясно, а если он совместим с другой моделью, каким-то "чудесным" не иначе, образом, приклеивался к чужой модели согласно приложенного списка, если в списке его нет. Тогда он создает самостоятельное значение.:|

Змінено користувачем Bager
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Bager сказал:

Если засунуть его тупо в категории Сеат и Шкода, то в этой категории появится атрибут «A6» А его там быть не должно. Он должен показываться в этой категории с атрибутами Ибица и Октавия.  А с этим чего делать?

Так не "суньте" его туда)

У Вас будут отдельные атрибуты "Модель (Аудио)" "Модель (Сеат)" - куда нужно туда и "засовывайте" их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Bager сказал:

Мне нужно чтобы определенный атрибут приклеивался к товару в зависимости от того в какой категории он находится. Если в своей - тут ясно, а если он совместим с другой моделью, каким-то "чудесным" не иначе, образом, приклеивался к чужой модели согласно приложенного списка, если в списке его нет. Тогда он создает самостоятельное значение.:|

Попробуй заклинание "Атрибутиус-приклеиватиус-кмоделиус-вкатегориус".

А если серьёзно - скиньте мне кусок прайса с 10м товаров и категориями и атрибутами, попробую залить себе. на досуге. Хоть в личку хоть сюда.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.03.2019 в 21:05, RaVIOLy сказал:

Попробуй заклинание "Атрибутиус-приклеиватиус-кмоделиус-вкатегориус".

А если серьёзно - скиньте мне кусок прайса с 10м товаров и категориями и атрибутами, попробую залить себе. на досуге. Хоть в личку хоть сюда.

В общем и целом, проблема сдвинулась с мертвой точки, при помощи мультиатрибутов. Пока не до конца, но туда. 

Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.