Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод наличия товара в категории


Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане.

 

Подскажите пожалуйста, как мне вывести переменную $stock  в карточке товара в категории, чтобы впоследствии ее можно было использовать для изменения кнопки Купить. Т.е. не при

предварительном просмотре товара, когда он открывается в малом окошке, а в самой категории. 

 

Т.е. если $stock == 'Нет в наличии' - кнопка серая и неактивная, если $stock == 'В наличии' - кнопка активна.

В настоящий момент переменная не определяется. Вследствие моего разбора CMS я понимаю, что нужно эту переменную добавить в контроллер категории, однако, из-за малого знания CMS не знаю как именно это сделать. Самостоятельные попытки добавить по примерам ни к чему не привели.

 

Подскажите пожалуйста, как и и в каких файлах мне необходимо поправить код, чтобы я могла использовать данную переменную?

Буду очень-очень благодарна за подсказки, так как решение не могу найти уже долгое время.

 

PS. Хочу использовать именно эту переменную так как с ее помощью уже реализовала такую же схему в карточке товара. Однако, если есть другой способ - буду благодарна за любую

помощь.

 

Заранее, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, stickpro сказал:

/catalog/controller/product/category.php массив $data['products'][] = array

 

спасибо. мне теперь из файлов модели получить данные? ведь там опрашивается массив $result. ведь как я понимаю что переменной $stock там нет. или она есть по

умолчанию просто ее нужно вызвать?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


немного разобралась + пошарила по форуму. сделала в итоге так,

добавила в контроллере строку 'stock_status'=> $result['stock_status'],

в шаблоне tpl добавила <div class="stock_status"><?php echo $product['stock_status']; ?></div>

 

как итог: на всех товарах появилась надпись: Нет в наличии. хотя товары в наличии есть.

я так понимаю что я вывожу не ту переменную, подскажите пожалуйста, как поправить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, TashaYa сказал:

немного разобралась + пошарила по форуму. сделала в итоге так,

добавила в контроллере строку 'stock_status'=> $result['stock_status'],

в шаблоне tpl добавила <div class="stock_status"><?php echo $product['stock_status']; ?></div>

 

как итог: на всех товарах появилась надпись: Нет в наличии. хотя товары в наличии есть.

я так понимаю что я вывожу не ту переменную, подскажите пожалуйста, как поправить.

 

перед массивом нужно так же добавить условие

 if ($result['quantity'] <= 0) {
        $stock = $result['stock_status'];
 } else {
        $stock = $this->language->get('text_instock');
 }
и в массив добавить 'stock_status'=> $stock,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я поняла и очень вам благодарна. Все сделала - получилось. И вывела надпись Товар в наличии и сделала кнопку неактивной.

Если делать по количеству товара то здесь я так понимаю нужно прикрутить переменную quantity. Буду пробовать.

В любом случае уже есть результат. Спасибо вам огромное.
 

И PaulKravchenko   - спасибо вам также за отклик.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, TashaYa сказал:

Я поняла и очень вам благодарна. Все сделала - получилось. И вывела надпись Товар в наличии и сделала кнопку неактивной.

Если делать по количеству товара то здесь я так понимаю нужно прикрутить переменную quantity. Буду пробовать.

В любом случае уже есть результат. Спасибо вам огромное.
 

И PaulKravchenko   - спасибо вам также за отклик.

 

 

будет аналогичное условие в tpl
<?php if ($product['quantity'] <= 0) { ?>
       выводим серую кнопку
 <?php } else { ?>
      выводим обычную кнопку купить
 <?php  } ?>

ну и в контроллере конечно добавить в массив переменную quantity

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.