Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавить свой HTML на определенную страницу


autonavi

Recommended Posts

Добрый вечер, подскажите, каким образом можно добавить блок текста, или произвольный код на любое место, произвольной страницы.

Страницы, которые есть в макете, можно редактировать, через Схемы, но вот страницы подкатегорий - нельзя. На пример Добавить определенный блок в какой-то из подкатегорий. Как вообще найти эту страницу в исходных данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый.

Для каждой части страницы есть определённый шаблон.

Всё зависит от страницы и мета размещения. Дайте ссылку на страницу и укажите подробнее куда хотите вставлять код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, PaulKravchenko сказал:

тема, в которой обсуждалось подобное, там же и модули для таких решений и другие варианты:

 

Спасибо, почитаю. Очень сложно найти что то в интернете. Хотелось бы знать, какие есть способы добавления своего кода(или Seo текста) без использования админки в любом месте или на любых страницах сайта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, mpn2005 сказал:

Добрый.

Для каждой части страницы есть определённый шаблон.

Всё зависит от страницы и мета размещения. Дайте ссылку на страницу и укажите подробнее куда хотите вставлять код.

Хочу допустим вставить SEO текст внизу страницы, https://autonavi.by/neoline

Знаю, что многое можно сделать с помощью админки. Ну а если например именно на этой странице, хочу вставить блок справа, в колонке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, autonavi сказал:

способы добавления своего кода(или Seo текста) без использования админки в любом месте или на любых страницах сайта

так чтоб без админки... по ftp в файлах темплейтов/css/js ))

а что с админкой не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, autonavi сказал:

если например именно на этой странице, хочу вставить блок справа, в колонке

для таких задач подойдет готовое решение:

 

Разрабатывать свое или ковырять код постоянно - себе дороже, тем более, что в упомянутом выше решении гораздо больший функционал, который пригодится не раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу изучить Opencart не со стороны админки. Кто то на это сказал, что достаточно изучить PHP и все поймешь..) Пока в процессе, до даже сейчас, с базовыми знаниями html и css... как то все совсем не понятно). Может кто подскажет, где что почитать, где что изучить. Буду очень признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

для таких задач подойдет готовое решение:

 

Разрабатывать свое или ковырять код постоянно - себе дороже, тем более, что в упомянутом выше решении гораздо больший функционал, который пригодится не раз.

Согласен, решение хорошее) Спасибо. Но все же, интересно, как бы самому все делать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот на вашем примере, только в двух словах: для просто статичного кода или изменения верстки нужно изменять шаблон страницы производителей

catalog/view/theme/<тема>/template/product/manufacturer_info.tpl

но тогда он будет на всех страницах производителей

а чтоб было на каждом разное или где-то было, а где-то нет, нужны условия отображения, а их нужно добавлять в контроллер

catalog/controller/product/manufacturer.php

потом вызывать переменные по условию и т.д.

а при необходимости и в языковые файлы переменные добавлять

ну и так далее

 

и вообще, плохая практика править код непосредственно в файлах движка - это фактически не даст вам возможности обновиться без перекраивания всего заново, может лишить совместимости с готовыми решениями (модулями/темами)

поэтому, если уж делаете, то смотрите как это сделать через ocmod, только вот более сложные решения потребуют и более сложной структуры - свои контроллеры/модели/расширения/шаблоны

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, PaulKravchenko сказал:

ну вот на вашем примере, только в двух словах: для просто статичного кода или изменения верстки нужно изменять шаблон страницы производителей

catalog/view/theme/<тема>/template/product/manufacturer_info.tpl

но тогда он будет на всех страницах производителей

а чтоб было на каждом разное или где-то было, а где-то нет, нужны условия отображения, а их нужно добавлять в контроллер

catalog/controller/product/manufacturer.php

потом вызывать переменные по условию и т.д.

а при необходимости и в языковые файлы переменные добавлять

ну и так далее

 

и вообще, плохая практика править код непосредственно в файлах движка - это фактически не даст вам возможности обновиться без перекраивания всего заново, может лишить совместимости с готовыми решениями (модулями/темами)

поэтому, если уж делаете, то смотрите как это сделать через ocmod, только вот более сложные решения потребуют и более сложной структуры - свои контроллеры/модели/расширения/шаблоны

 

Спасибо.. Понятно, что нужно учить PHP)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно через схемы добавить это. Но как узнать "Путь" для схемы, на страницу, которая выглядит так: https://autonavi.by/acv а в админке: так https://autonavi.by/admin/index.php?route=catalog/manufacturer/edit&amp;token=XZ4ZgFt9jGFccuHlwg3eL5gw97JHEVNP&amp;manufacturer_id=30

 

Как я уже не пробовал комбинировать, не могу правильно указать путь для этой страницы в Дизайн > Схемы > Макеты > "какой-то свой макет" > Путь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, AWARO сказал:

Да, здесь можно добавить, но как я писал в сообщении выше, нужно для этого правильно указать путь в схемах, а с этим у меня проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

не только, еще и структуру опенкарта, доки по нему есть

Структура, имеете ввиду, где что в каких папках? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, autonavi сказал:

Да, здесь можно добавить, но как я писал в сообщении выше, нужно для этого правильно указать путь в схемах, а с этим у меня проблема.

ни че не нужно указывать
просто название и привязать к категории или куда там.
ни какие пути не нужно указывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

ни че не нужно указывать
просто название и привязать к категории или куда там.
ни какие пути не нужно указывать

Так как ее привязать? это же привязка через путь идет.. Я что то не понимаю

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, autonavi сказал:

Так как ее привязать? это же привязка через путь идет.. Я что то не понимаю

 

ну блин... для какой страницы вам схема? категория? статья??
не нужно путь прописывать
зоздаёте, потом привязываете в дизайне эту схему в категори или где там вам надо
ВСЁ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, autonavi сказал:

Хочу допустим вставить SEO текст внизу страницы, https://autonavi.by/neoline

Знаю, что многое можно сделать с помощью админки. Ну а если например именно на этой странице, хочу вставить блок справа, в колонке.

За вывод этой страницы отвечает catalog/view/theme/unishop/template/product/manufacturer_info.tpl

Если это надо для определённого производителя, то можно привязать вывод к проверке id производителя - manufacturer_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вы мозгииии )). Достаточно просто создать Новую схему например Производитель Адидас (никакой путь прописывать НЕ НАДО) просто выбрать Дизайн производитель.
Далее создать HTML блок и в дизайнах схемах подключить его этому Производитель Адидас в нужном месте. ЭТО ВСЁ. За 1-2 минуты делается без засора МОЗГА

image.png.8e4a995cda1fb05929f3f6f554fca9a9.png

 

Змінено користувачем Facebook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Facebook сказал:

Ну вы мозгииии )). Достаточно просто создать Новую схему например Производитель Адидас (никакой путь прописывать НЕ НАДО) просто выбрать Дизайн производитель.
Далее создать HTML блок и в дизайнах схемах подключить его этому Производитель Адидас в нужном месте. ЭТО ВСЁ. За 1-2 минуты делается без засора МОЗГА

image.png.8e4a995cda1fb05929f3f6f554fca9a9.png

 

Да, такой способ работает, и самый простой, но что делать, если ты не сможешь выбрать дизайн для страницы? А такие страницы есть. Созданные например какими-то внутренними модулями. Тогда выбрать схему для нее можно только прописав к ней путь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.