Jump to content
Sign in to follow this  
jjoni

Сверстать шаблон с PSD

Recommended Posts

Есть готовый дизайн в PSD. Нужно сверстать на основе дефолтного шаблона или на основе UniShop2. Как удобнее. Главное это адаптивная верстка, все рабочие элементы представленные в шаблоне и скорость по Google PageSpeed 92/100.

Пишите Ваши предложения в ЛС.

P.S.: Магазин рабочий. Верстаем на тестовом, потом меняем домен, перекидываем товар... (это сам сделаю)

Модули необходимо пилить или только верстка ?

4 минуты назад, legioner26 сказал:

Модули необходимо пилить или только верстка ?

Модули все установлю

Около 40к стоит верстка по шаблону.

Если актуально, пишите в Viber / Whatsapp 89221552023

Сверстаю быстро и качественно. 

Всем привет!) Тема еще актуальна, пишите, кто может помочь

Да, не забываем, что верстка должна быть и для мобильных адаптивная (есть psd) + верстка под все современные и часто используемые браузеры и размеры экранов.

32 минуты назад, jjoni сказал:

Да, не забываем, что верстка должна быть и для мобильных адаптивная (есть psd) + верстка под все современные и часто используемые браузеры и размеры экранов.

А на данный момент принципов сайтостроения может быть подругому? 

27 минут назад, Pascha сказал:

А на данный момент принципов сайтостроения может быть подругому? 

Нет, но на всякий случай)

1 минуту назад, jjoni сказал:

на всякий случай

на всякий случай огласите свой бюджет и что предоплата исключена

Возможна предоплата

Хороший заказчик
Знает все про скорость, опенкарт и вообще о релизах
Умеет продуктивно поболтать в личке сутки и потом написать

Цитата

Возможна предоплата

Точно знает, что любой модуль для 2.3 запросто адаптируется под 3-ю версию, а если она закублена, то это вообще не проблема для исполнителя (или адаптирует или напишет свой)... а если нет - то исполнитель лошара и пишем в теме

Цитата

Возможна предоплата

Желающим сделать сайт на 3-ке, адаптировать любые модули для 2.3, которые способствуют максимальным достижениям гуглопузомерки,  к примеру этот и ему подобные,  велком, камикадзе!!! 

10 часов назад, Pascha сказал:

адаптировать любые модули для 2.3, которые способствуют максимальным достижениям гуглопузомерки,  к примеру этот

этот адаптировать не надо.

он есть под опенкарт 3.0

вот:

Но дело в том, что под 3-ку практически нет спроса. А потому даже не спешу делать новые версии для нее. Под нее функционал у меня отстает.

Продаж для 2.* на этом форуме: 330,

продаж для 3.0:  3.

Для 3-й меньше 1% продажи.

В принципе мой модуль можно взять от 2-ки и переделать под 3-ку.   Для этого все открыто, что нужно переделывать. Но если вы не автор, то дело это довольно гиморное, т.к. на автомате переверстанный шаблон в twig даже если сразу и заработает, то все равно останутся нюансы, которые нужно поправить руками.

Поэтому я бы не сказал, что это простое дело.

Теоретически в 3-ке можно включить режим совместимости с шаблонами tpl и даже использовать модули от 2-ки.  Но это чисто теоретически, т.к. работает через пень колоду, не всегда и не в любой ситуации.

Я для своего модуля включал режим совместимости с tpl.  И на дефолтный опенкарт 3.0 ставил свой модуль от 2-ки.  И даже все замечательно работало пока не стал ставить разные другие модули.... вот тут и начались проблемы.   Модули разных авторов с включенным режимом tpl чудили и выдавали всякие гклюки местами.

Поэтому реально на тройке должен быть только режим шаблона под twig, конечно, если нет желания получать сюрпризы и заниматься бесконечной отладкой.

В общем, 3-ка - это очень для больших любителей...... А если есть желание создать магазин без проблем, то лучше на 2.3 делать.

Для 2-кй полно модулей,  они часто дешевле чем для 3-ки.  

ТС подождите пока опенкарт 4 выйдет

1 час назад, sitecreator сказал:

А если есть желание создать магазин без проблем, то лучше на 2.3 делать.

О том мы и "беседовали" неделю в личке, но судя по всему у ТС пунктик по поводу " новее - значит лучше", хотя, как правило, сейчас развелось много любителей по обсуждать в личке ТЗ и этапы по которым будет происходить работа над сайтом, набор модулей которые следует использовать, решения по хотелкам, а потом просто сливаются и уже с проработанным на основании переговоров ТЗ идут к другому исполнителю и как правило с демпинговым ценником. Таких у меня в личке перебывало десятками.

• +1 1

16 минут назад, Pascha сказал:

а потом просто сливаются и уже с проработанным на основании переговоров ТЗ идут к другому исполнителю и как правило с демпинговым ценником. Таких у меня в личке перебывало десятками.

Зато сэкономят на эпиляции в будущем, т.к.будут вынуждены дергать рассаду на попе

• +1 1

Как же все любят этот PageSpeed, он как Манна небесная

28 минут назад, Jozzeff сказал:

У ТС неплохой хостинг, которы выдает и в пузомерке достойные показатели, но рукожопы эти показатели умело засунут в потаенное темное место ниже спины... уж будьте уверены)))

6 часов назад, Jozzeff сказал:

А что делать если Гугл сайты ранжирует в поисковой выдаче согласно оценке PageSpeed?

При прочих равных среди конкурентов вы будете тем ниже в выдаче, чем ниже ваша оценка.

Поэтому любовь как бы взаимная...

А что делать если Гугл сайты ранжирует в поисковой выдаче согласно оценке PageSpeed?
При прочих равных среди конкурентов вы будете тем ниже в выдаче, чем ниже ваша оценка.
Поэтому любовь как бы взаимная...
А есть пруфы? Что на выдаче будет именно сайт по paige speed выше, если оценка у другого ниже?
Мне просто интересно, так ли оно на самом деле. Ведь сайт может быть быстрым но при этом оценка у него будет ниже.

Себе то я поднял сайт до 85 баллов и это не предел.
Интерес.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

9 минут назад, pimur сказал:

А есть пруфы?

а сам гугл уже не годится?

Там на английском местами, но переведете ведь?

Гугл вполне однозначно и недвусмысленно пишет об этом. Читайте первоисточник. Все ссылки на официальные заявления гугла есть прямо на его странице:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

12 минут назад, pimur сказал:

Ведь сайт может быть быстрым но при этом оценка у него будет ниже.

В ваших словах противоречие. Оценка PageSpeed напрямую связана со скоростью. Это, собственно, и есть оценка скорости - реальной скорости.

Но это не единственный фактор ранжирования, но один из очень важных.   В общем, читайте гугл.... Он вполне четко написал почему будет опускать сайты из-за скорости.

У некоторых вообще индекс загрузки первого байта по 10 секунд, по реальности нововведений Гугла, таких сайтов просто не должно быть.

И я взял не прям уж и топовые сайты. И таких примеров можно кучу навалить сюда.

Нет но я на самом деле, не отрицаю что нужно оптимизировать. Потому что оно ведь как бывает, прокатывает - прокатывает, а в один момент возьмут и горлошко ужмут и всерьез скинут все такие сайты.