Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Нужно доработать опции на сайте. Проблема: в обуви есть разная маркировка RUS, EUR, UK, US, CM. Покупатели не всегда знают свой размер в конкретной маркировке, поэтому нужно выводить в карточке товара наглядно все типы размеров.

 

Как видится реализация. Тут это чисто мое НЕ разработническое видение. И если это можно реализовать по-другому, сообщите (связанные опции с артикулом для каждого варианта не совсем подходит). Тут речь идет вроде как о "параллельных" опциях, вроде как размер тот же, но маркировка разная. Поэтому:

Вариант 1: вводить\парсить каждому товару разные $option_name (RUS, EUR, US, UK, CM), присваивать $option_value (43, 44; 44, 44.5; 10, 10.5; 9.5, 10; 28, 28.5), в карточку товара выводить в виде вкладок $option_name, и при попадании в определенную вкладку показывать $option_values. В этом случае нужно учесть списывание со склада "главной опции", а также убрать из отображения после списания её параллельные значения. То есть после продажи товара с опцией EUR 43, из отображения в карточке должны исчезнуть EUR 44, US 10, UK 9.5 и CM 28. Если будут заданы опции, то можно будет делать также фильтрацию по конкретным значениям заданной в фильтре опции. Например, человек знает свой US размер, но не знает RUS, тогда в фильтре он выбирает US и по нему фильтрует. Но тут есть нюансы, например, когда опции неправильно спарсятся, так как для наполнения используем именно парсер с сайтов.

Вариант 2: Привязать вывод "параллельных" опций к размерной сетке, которая будет задаваться отдельно (с привязкой к бренду, так как сетки отличаются в зависимости от бренда). То есть задать в "модуле" соответсвие главной опции, которая задана в товаре, других опций, которые являются "параллельными", и вывести в карточку товара таким же образом (вкладка с именами опций+ их значения). Нужно учесть, что независимо от выбранного имени опции, списываться со склада должна все равно главная. Также есть вопрос, как это выводить в фильтре, так как в фильтр значения вряд ли удастся "засунуть". Возможно чего-то не учитываю. Тем более, что видел уже модуль, где можно задавать соответствия размерной сетки: 

33.png.852556f0ab7aaa9cefa9383d6ac8fae5.

 

Вариант 3: объединить первый и второй. Прописать по каждому бренду соответствия опций, и в зависимости от уже существующей в товаре (записанной парсером), проставить по нажатию кнопки остальные, а затем вывести их в карточку. 

 

То, что нужно получить есть тут: https://chmielna20.pl/buty-cell-endura-patent-98-puma-white-36963302.html (потестируйте). Также принимаются другие идеи, которые подойдут лучше. Просьба отписывать в личные сообщения с предложением и ценой. Если есть дополнительные вопросы, задавайте тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть модуль связанных опций.

Похоже, именно с помощью него реализовано то, что нужно получить.

Какая у Вас версия движка?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, TeslaFeo сказал:

Есть модуль связанных опций.

Похоже, именно с помощью него реализовано то, что нужно получить.

Какая у Вас версия движка?

 

 

Связанные опции слишком сложны в заполнении товара, товары парсятся автоматически, и как автоматически прописывать связанные опции - большой вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, AlexDW сказал:

а не проще сразу выводить данные о размерах?

так

или так

 

 

 

Первый модуль стоит уже, но он не решает задачу. Клиенты все равно редко открывают эти размерные сетки. Второй модуль - совсем не то, что нужно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в какой стране вы продаёте товар той страны и используйте размер и всё + разм сетка.
кому нужны вся эта куча вариаций с одним и тем же по разным форматам?
ток покупателя запутать больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делайте опции размер
1

2
3
4
Под каждую такую опцию - соответствие РУ ЕН ЕВР и так далее
Что-то принимете за дефолт и выводите размеры в дефолти и список размерной сетки
по клику - делает аякс запрос на аналогичные - дабы не грузить лишними запросами, но можно и формировать статику, имея кеш
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, chukcha сказал:

Делайте опции размер
1

2
3
4
Под каждую такую опцию - соответствие РУ ЕН ЕВР и так далее
Что-то принимете за дефолт и выводите размеры в дефолти и список размерной сетки
по клику - делает аякс запрос на аналогичные - дабы не грузить лишними запросами, но можно и формировать статику, имея кеш
 

 

Написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

в какой стране вы продаёте товар той страны и используйте размер и всё + разм сетка.
кому нужны вся эта куча вариаций с одним и тем же по разным форматам?
ток покупателя запутать больше

 

Вы рассуждаете, как разработчик или администратор сайта. И я тоже так рассуждал долгое время, но аналитика, опыт обращений и звонков от покупателей, а также вопросы, которые задаются чаще всего - это все на 200% убедило, что нужно именно то, что я написал в задании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, ashelectro сказал:

 

Вы рассуждаете, как разработчик или администратор сайта. И я тоже так рассуждал долгое время, но аналитика, опыт обращений и звонков от покупателей, а также вопросы, которые задаются чаще всего - это все на 200% убедило, что нужно именно то, что я написал в задании.


мне как разрабу  или админу - как бы пофиг всё это, главное что бы платили))
Выше я рассуждал именно с точки зрения покупателя и лишь посоветовал, что мне как покупателю удобны принятые в гос мерки.
зачем меня путать сторонним непонятными для меня..
 

В 15.02.2019 в 00:19, ashelectro сказал:

Покупатели не всегда знают свой размер в конкретной маркировке, поэтому нужно выводить в карточке товара наглядно все типы размеров.

сопоставьте % незнающих со знающими и и на выходе вы получите ответ нужно это или нет.. трем человекам угодите а десятки начнут путаться.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2019 в 23:19, ashelectro сказал:

Покупатели не всегда знают свой размер в конкретной маркировке, поэтому нужно выводить в карточке товара наглядно все типы размеров.

@AWARO я один из них
Но я также и не знаю стандартов маркировки

Но в чем ты прав - выводить надо в привычной сетке для страны покупателя

Но дать возможность альтернативы - в прошлый раз покупал 42, а сказали что это xl а оказалось - xs

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ashelectro в другой созданной вами теме по этому же вопросу вам было предложено 100% решение ваших хотелок, но вы посчитали что дорого.

поэтому уж если вы создали снова тему и подняли данный вопрос, озвучивайте сразу свой бюджет, что бы людям было понятно на что ориентироваться и не тратить зря время на какие то предложения. )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, ashelectro сказал:

Связанные опции слишком сложны в заполнении товара, товары парсятся автоматически, и как автоматически прописывать связанные опции - большой вопрос.

@dedvjbed Это читали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dedvjbed сказал:

@ashelectro в другой созданной вами теме по этому же вопросу вам было предложено 100% решение ваших хотелок, но вы посчитали что дорого.

поэтому уж если вы создали снова тему и подняли данный вопрос, озвучивайте сразу свой бюджет, что бы людям было понятно на что ориентироваться и не тратить зря время на какие то предложения. )))

 

Мы с вами общались лично, и то, что вы предложили - это связанные опции с прописыванием через артикул каждой связки. Это не подходит. Вопрос цены мы даже не обсуждали, поэтому там вопрос был не в бюджете, а именно в реализации, которая не подходит нам. Я промониторил ещё несколько сайтов, и на многих сделано подобным образом, но о связанных опциях там речи не идет. Связанные опции нужны, когда идет разная мера, например цвет и размер, вес и сорт, тогда актуально делать артикул для каждой связки меры. А здесь речь идет об одной мере - размер. Просто разное представление этой меры, в разной системе\маркировке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@chukcha извините, но вы мягко говоря немного не в теме. в вашем представление выражение "связанные опции" сводится к модулю от 19.

а это не есть факт )

@ashelectro вот тут вы немного так сказать, слукавили ))

 

итак по факту, @ashelectro был предложен вариант, демо его хотелки ТУТ

чем технически отличается предложенный вариант от примера приведенного выше, кроме визуализации ?

теперь насчет артикула. UK - 7.5, EU - 41, US - 8.5, CM - 26.5 это один товар только в разных размерных сетках. так ? соответственно он имеет один артикул. или кто то с этим хочет поспорить ?

а UK - 8, EU - 42, US - 9, CM - 27 это другой товар, но опять же это дин и тот же товар в разных сетках, соответственно он имеет другой артикул в отличии от первого товара. что не так или что неправильно ?

соответственно товарищу было так и предложено, лить товар с указанием артикула в каждую размерную сетку. что не так ? и по артикулу вести учет.

вроде бы все устроило, но когда зашел вопрос что его загрузчик не знает про таблицы модуля, а значит надо переписывать его загрузчик, а его программист или не хочет или не в состояние этого сделать возникает вопрос, а как же тогда ?

опять же было предложено решение - поставить другой загрузчик адаптированный под данный модуль. все. вопросы решены. проблем нет.

НО, покупка другого загрузчика, допил модуля под учет по артикулам, адаптация модуля под шаблон - это деньги. 

3 часа назад, ashelectro сказал:

Вопрос цены мы даже не обсуждали,

правильно. но я думаю вы прикинули что вам такой вариант не по карману, честно говоря я не знаю какая сумма у вас родилась в голове, но по моим подсчет все бы это вам обошлось примерно в 10000 р. и работы 2 дня.

может быть конечно это для некоторых и не подьемные деньги, я не знаю.

3 часа назад, ashelectro сказал:

Связанные опции нужны, когда идет разная мера, например цвет и размер, вес и сорт, тогда актуально делать артикул для каждой связки меры. А здесь речь идет об одной мере - размер. Просто разное представление этой меры, в разной системе\маркировке.

скажите а лично вам или покупателю важно как это работает, на каком модуле, должен ли данный модуль по общепринятым понятиям вообще тут работать и т.д. ?

обычно основной критерий - это работает остальное не важно.

хотя может для вас общественное мнение по критериям работы модулей и важно. типа это не правильно что вы прикрутили для этого этот модуль, он для другого ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, dedvjbed сказал:

извините, но вы мягко говоря немного не в теме. в вашем представление выражение "связанные опции" сводится к модулю от 19.

а это не есть факт )

т.е. вы считаете что что я ограничен только модулем от 19-го?

 

<input name="option[130714]" value="376612"
<input name="option[130716]" value="376621"

Что это как не свзязанные опции

А для пояснения дальнейшего

мой пример - не нарушается стандартная структура, не нужно правок в модели, не усложняется админка (я ее не видел)
В моем видении решения - существует отдельная связь(и), которая влияет ТОЛЬКО на отображение.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, dedvjbed сказал:

скажите а лично вам или покупателю важно как это работает, на каком модуле, должен ли данный модуль по общепринятым понятиям вообще тут работать и т.д. ?

обычно основной критерий - это работает остальное не важно.

 

Покупателю пофигу, а мне... конечно мне важно, так как наполнением сайта, связыванием с другим функционалом занимаюсь именно я, обсуждаю с сео-специалистами, оцениваю юзабилити и принимаю другие решения по расширению функционала, который во-первых, будет простым и понятным любому разработчику, который включится в проект, во-вторых, будет понятен мне с учетом планов по разработке. Я перелопатил и этот форум, и другие всем известные сайты по OC, и видел функционал связанных опций очень часто, и понимал, что это не оно. Вы скинули мне только фронт, и из него я как НЕ разработчик не смог понять, что вы предлагаете, и только после разговора понял, что это связанные опции. Вы должны понимать, что основная проблема связанных опций в автоматизации, а с учетом парсинга с нескольких площадок, большого количества брендов, опций и соответственно вариантов, автоматизация становится под вопрос+сложно опять же будет внедрять что-то новое, так как будет изменена внутренняя структура опций. И я вижу функционал гораздо проще. Вот и вся проблема.

Я ни в коем случаев не хочу сказать, что ваш вариант неправильный, просто он более сложный, для более сложных задач, как уже писал выше. В моем случае вопрос больше в выводе опций, чем в их перелинковке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, chukcha сказал:

В моем видении решения - существует отдельная связь(и), которая влияет ТОЛЬКО на отображение.

а как ваше отображение будет отображаться и работать по фильтру ? :grin:

16 часов назад, ashelectro сказал:

И я вижу функционал гораздо проще. Вот и вся проблема.

Я ни в коем случаев не хочу сказать, что ваш вариант неправильный, просто он более сложный, для более сложных задач, как уже писал выше. В моем случае вопрос больше в выводе опций, чем в их перелинковке.

если вы видите как это должно быть проще - сделайте. вы одно не понимает что у вас еще проблема привязки к фильтру.

сделать визуализацию в карточке это одно, а вот привязать к фильтру - это другое.

если вы найдете простое решение этих ваших проблем, я буду только рад за вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2019 в 23:19, ashelectro сказал:

как это выводить в фильтре,

а какой  фильтр стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.