Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дублирование подкагерий Очень важно по СЕО


Recommended Posts

Всем доброе время суток.

Столкнулся с проблемой отсутствия функционала вывода дублей подкатегорий.

У меня в магазине есть подкатегории, которые должны дублироваться в категориях.

Пример:

Одежда-> Термобелье

Одежда-> Горнолыжная одежда -> Термобелье

Одежда-> Сноубордическая одежда -> Термобелье

Все 3и подкатегории Термобелье имеют одни и теже товары.

По функционалу opencarta, я могу создать 3 отдельные категории Термобелье с разными родительскими категориями. Эти категории будут иметь разные ссылки, и это печально для сео, так как неизвестно, какую продвигать. Дублей по товарам, как бы быть не должно, так как для товара прописываем родительскую категорию, а вот подкатегории будут иметь дубли.

Функционал уже есть - это товары. Они могут отображаться в разных категориях, но при этом иметь одну, главную, родительскую категорию.

имеет ссылку site/odegda/termobelie.html\

Задача - продублировать этот функционал для категорий и подкатегорий.

Реализовать так, чтоб одну подкатегорию можно было отображать в разных категориях но при этом, чтоб они также привязывались к одной, родительской категории и имели одну и туже ссылку (как это сделано для товара)

Пример ссылки: Одежда-> Термобелье имеет ссылку site/odegda/termobelie.html

И ссылка Одежда-> Горнолыжная одежда -> Термобелье также имеет ссылку site/odegda/termobelie.html

Может кто то думал над этим, может и тема есть, но я не смог найти.

Есть идеи как реализовать? Можно и платно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему бы не сделать отдельные категории? Поисковику будет дополнительная ссылка, что в общем не плохо....

тем более одни и те же товары можно в разные категории закинуть....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Всем доброе время суток.

Столкнулся с проблемой отсутствия функционала вывода дублей подкатегорий.

У меня в магазине есть подкатегории, которые должны дублироваться в категориях.

Пример:

Одежда-> Термобелье

Одежда-> Горнолыжная одежда -> Термобелье

Одежда-> Сноубордическая одежда -> Термобелье

Все 3и подкатегории Термобелье имеют одни и теже товары.

По функционалу opencarta, я могу создать 3 отдельные категории Термобелье с разными родительскими категориями. Эти категории будут иметь разные ссылки, и это печально для сео, так как неизвестно, какую продвигать. Дублей по товарам, как бы быть не должно, так как для товара прописываем родительскую категорию, а вот подкатегории будут иметь дубли.

Функционал уже есть - это товары. Они могут отображаться в разных категориях, но при этом иметь одну, главную, родительскую категорию.

имеет ссылку site/odegda/termobelie.html\

Задача - продублировать этот функционал для категорий и подкатегорий.

Реализовать так, чтоб одну подкатегорию можно было отображать в разных категориях но при этом, чтоб они также привязывались к одной, родительской категории и имели одну и туже ссылку (как это сделано для товара)

Пример ссылки: Одежда-> Термобелье имеет ссылку site/odegda/termobelie.html

И ссылка Одежда-> Горнолыжная одежда -> Термобелье также имеет ссылку site/odegda/termobelie.html

Может кто то думал над этим, может и тема есть, но я не смог найти.

Есть идеи как реализовать? Можно и платно

Тоже этот же вопрос беспокоит. Перекопал форумы - ответа так и не нашел никакого. Может есть у кого мысли по этому поводу? :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас товары одни и те же - создайте три категории, опубликуйте в них товары, и закройте в robots.txt ненужные. И все.  У вас не будет никаких дублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите что прописать чтобы запретить индексирование конкретной страницы. и есть ли разница при запрете если в адресе присутствует html или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.