Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Организация группировки контента в магазине


Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу посоветоваться.

Дошло время до открытия новых разделов (блог, обзоры).

Сейчас:

По сути есть только магазин с товарами и несколько информационных страниц (о нас, реквизиты, как купить, как вернуть и т.п.). SeoPro.

Адреса категорий вида: site.ru/cat1/

Подкатегории: site.ru/cat1/subcat1/

Категории на основе фильтров: site.ru/cat1/subcat1/filtercat1/

Товары: site.ru/cat1/subcat1/product1

Инфостатьи имеют вид site.ru/delivery

Вопрос. В связи с развитием и обретением новых рубрик не лучше ли всю эту чехарду организовать так:

1. Все инфостатьи объединить "подкатегорией" info. Например, site.ru/info/delivery или site.ru/info/about_us

2. Статьи-обзоры объединить "подкатегорией" review. Например, site.ru/review/point1 или site.ru/review/point2

3. Статьи, относящиеся к блогу, соответственно - blog. site.ru/blog/point1 или site.ru/blog/point2

4. Категориям и товарам дать общий "корень" с именем "catalog":

- URL для категории site.ru/catalog/cat1/

- URL для подкатегории site.ru/catalog/subcat1/

- URL категории на основе фильтра site.ru/catalog/filtercat1/

- ????? URL товара site.ru/catalog/product1

 

Как лучше это сделать технически? Понятно, что со старых адресов на новые - 301 редирект.

А для обретения рубрик site.ru/catalog/, site.ru/info/, site.ru/review/, site.ru/blog/ править контроллеры?

Вообще, заморачиваться ли в эту сторону? Такое структурирование сайта влияет как-то на поисковую выдачу? И если влияет, то в положительную ли сторону?

Для людей восприятие адреса с доп информацией в виде "catalog", "info" считаю более удобным, но это ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, zomo сказал:

Для чего такая морока?

 

Только для этого

1 час назад, Kamaev сказал:

Вообще, заморачиваться ли в эту сторону? Такое структурирование сайта влияет как-то на поисковую выдачу? И если влияет, то в положительную ли сторону?

Для людей восприятие адреса с доп информацией в виде "catalog", "info" считаю более удобным, но это ИМХО.

 

Пока не много инфостатей и всего лишь несколько десятков категорий-подкатегорий может, думаю, отморочиться с этой темой. Сайт разрастается, задумался о логичной унификации УРЛа. Опять же сам сомневаюсь в целесообразности, потому и прошу совета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не влияет на поисковую выдачу никак главное чтобы Урлы были уникальными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.