Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart + PostgreSQL


Recommended Posts

Че, как друзья товарищи, никто не пробовал сделать миграцию?

Если вдруг кто делал, поделитесь дампом голой базы, все остальное у меня готово.

 

Предвосхищая холивар - зачем? Отвечу одним словом - параллелизм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, nikifalex сказал:

неужели все нюансы запросов оказались совместимы?? и даже те запросы которые в модулях?

сам давно о таком уже думал, только сомневался что синтаксис совпадет

 

90% да. Все остальное необходимо фиксить.  Но в целом, проблем не так много как кажется. В основном более строгая типизация дат.

В целом, очень много от pg уже есть в mysql8 как-то JSON поддержка, работа innodb и full-text индксов. Но остаются ништяки которых нет, это объектная модель, физическая а не бинарная репликация, вычисляемые индексы ..... ну и параллелизм. Так как по сути опенкарту никаких кроваво-энтерпрайзных технологий не требутся (да я в курсе, что pg - это opensource), а для сохранения целостности, по большому счету достаточно innodb и регулярного копирования, единственный ништяк, но очень весомый - это способность из коробки выполнять один запрос несколькими ядрами без танцев с бубном. Вот этого mysql не умеет и в ближайшее время научиться не планирует.

Поэтому у меня пока что эксперимент - что дороже: воротить какое-то  базовое шардирование и поднимать несколько баз, либо же ставить pg и дружить его со структурой запросов OC.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, freelancer сказал:

КЭП. Я же не просил погуглить за меня, как базу сконвертировать.
Я спрашивал нет ли готовой-рабочей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.