Bersi

Нужна помощь в JavaScript (модуль Cloud Zoom Free)

Рекомендуемые сообщения

Bersi    44

Переделываю под себя модуль Cloud Zoom Free (oc 1.5.3). Немного поменял стиль вывода и добавил пару условий на вывод картинки, меньше заданного в параметрах зума. Кроме того, картинки у меня не квадратные, а масштабируются исходя из пропорций исходного изображения.

Заметил глюк: в некоторых случаях (от чего зависит, так и не понял) скрипт не может определить background-position для линзы. Как это происходит, можно посмотреть по ссылке (третья картинка в списке) и на скриншотах (прилагаются).

Не правильно:

Изображение

Правильно:

Изображение

Вроде бы нашел код в скрипте, который за это отвечает (cloud-zoom.1.0.2.js, строки 131-135):

lens.css({
					left: x,
					top: y
				});
				lens.css('background-position', (-x) + 'px ' + (-y) + 'px');
При этом значения left и top определяются прекрасно, проблема именно с background-position.

Очень прошу помощи профессионалов.

Во вложении модифицированный модуль.

ЗЫ: я не программер, потому прошу строго не судить, если что-то объяснил коряво :)

cloud-zoom-magnifier-simple 1531-mod.zip

Поделиться сообщением

Bersi    44

Разобрался сам.

Округлил значения до целых, поменяв

var x = (mx - sImg.offset().left - (cw * 0.5)) >> 0;
				var y = (my - sImg.offset().top - (ch * 0.5)) >> 0;

if (x < 0) {
					x = 0;
				}
				else if (x > (sImg.outerWidth() - cw)) {
					x = (sImg.outerWidth() - cw);
				}
				if (y < 0) {
					y = 0;
				}
				else if (y > (sImg.outerHeight() - ch)) {
					y = (sImg.outerHeight() - ch);
				}
на:

var x = Math.round(mx - sImg.offset().left - (cw * 0.5)) >> 0;
				var y = Math.round(my - sImg.offset().top - (ch * 0.5)) >> 0;

if (x < 0) {
					x = 0;
				}
				else if (x > (sImg.outerWidth() - cw)) {
					x = Math.round(sImg.outerWidth() - cw);
				}
				if (y < 0) {
					y = 0;
				}
				else if (y > (sImg.outerHeight() - ch)) {
					y = Math.round(sImg.outerHeight() - ch);
				}
Тему можно удалять :)

Поделиться сообщением

AlekseyN    0

Молодец!

Зачем же удалять, если нашел решение, да еще и описал его, еще может пригодиться кому либо! :wink:

Поделиться сообщением

goodbye    0

Скачал файл что то не работает, там нужно все менять как выше описано? (есть готовый рабочий?)

И еще по поводу qmoda я что то не разберусь когда устанавливаешь подобные модули  как их потом настраивать или отключат в qmode а то в модулях не отображает не как понять не могу

Поделиться сообщением

Bersi    44

Скачал файл что то не работает, там нужно все менять как выше описано? (есть готовый рабочий?)

И еще по поводу qmoda я что то не разберусь когда устанавливаешь подобные модули  как их потом настраивать или отключат в qmode а то в модулях не отображает не как понять не могу

vqmod создает папку xml в своей директории, там и лежат собственно файлы, изменяющие стандартный функционал. Если переименовать расширение подобного файла (например, mod.xml0 вместо mod.xml), это приведет к "отключению" мода. Ну или можно просто удалить ненужный файл. Что же касается изменений, где-то была неплохая инструкция (пришлю в личке).

Также пришлю готовый файл вместе с vqmod'ом в ближайшее время (сейчас он не под рукой).

Поделиться сообщением

goodbye    0

vqmod создает папку xml в своей директории, там и лежат собственно файлы, изменяющие стандартный функционал. Если переименовать расширение подобного файла (например, mod.xml0 вместо mod.xml), это приведет к "отключению" мода. Ну или можно просто удалить ненужный файл. Что же касается изменений, где-то была неплохая инструкция (пришлю в личке).

Также пришлю готовый файл вместе с vqmod'ом в ближайшее время (сейчас он не под рукой).

Ок. буду ждать

Поделиться сообщением

Lery37    4

что-то у меня никак не хочет работать корректно этот модуль... дополнительные фото к товару подставляет маленькие...и при наведении как и должен увеличивает..но как сделать чтобы другие фото подставлялись такого же размера что и основное фото????

Поделиться сообщением

muha    0

Чтобы к фотке не дополнялись маленькие изображения, в админке можно размеры приравнять, а вот почему идет дубликат привьюшки я не понял ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Froxy
      Eсть возможность вывести базовую цену товара, то есть без скидок и выбираемых опций, чтоб было 2 цены допустим 1 с опциями и 1 начальная?
      Сделал примерно таки  образом:
      Вывел начальное повторную цену товара: <?php echo $price_value; ?>
      Но возникла проблема, цена показывается с 4 нулями после  точки "100.0000"
      Пытаюсь убрать их с помощью js, но не  получается, вот код:
      <div id="number2"> <?php echo $price_value; ?> </div> <script type="text/javascript"> var number = +document.getElementById ("number2"); number = number.toFixed(2); alert(number); </script> В чем мб проблема?
    • От Igor112
      Мой сайт http://bizarreshop.by/ . Добавил скрипт (menu.js) который прикрепляет меню сверху при скроллинге, однако работает это только на главной странице. На всех остальных не работает. 
      Проверял подключены ли нужные скрипты на страницах - всё есть.
      Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
    • От qwerty
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
      Сайт http://test22.sportsontheweb.net/
      В мобильной версии менюшка открывается по клику на иконку (три полосочки).
      Как сделать что бы по умолчанию она была включена и показывалась?
      Спасибо!
    • От redinsane
      Вообщем есть проблема с функцией addModule();
      Я начинающий разработчик PHP и яваскрипта практически не знаю. Мне необходимо реализовать модуль по типу баннера и рекомендуемых товаров. Вот код функции addModule мной немного модифицированный. Подскажите как реализовать функцию полноценно чтобы добавлялись все необходимые поля.

<script type="text/javascript"><!-- var module_row = <?php echo $module_row; ?>; function addModule() {     html  = '<tbody id="module-row' + module_row + '">';   html += '  <tr>';   html += '   <td class="left"><input type="text" id="stark<?php echo $module_row; ?>"/><input type="hidden" name="stark_module[<?php echo $module_row; ?>][stark_ids][]" value="<?php echo $id; ?>" /><div id="featured-stark<?php echo $module_row; ?>" class="scrollbox">';      html += '    <td class="left"><input type="text" name="stark_module[' + module_row + '][width]" value="" size="3" /> <input type="text" name="stark_module[' + module_row + '][height]" value="" size="3" /></td>';   html += '    <td class="left"><select name="stark_module[' + module_row + '][layout_id]">';   <?php foreach ($layouts as $layout) { ?>   html += '      <option value="<?php echo $layout['layout_id']; ?>"><?php echo addslashes($layout['name']); ?></option>';   <?php } ?>   html += '    </select></td>';   html += '    <td class="left"><select name="stark_module[' + module_row + '][position]">';   html += '      <option value="content_top"><?php echo $text_content_top; ?></option>';   html += '      <option value="content_bottom"><?php echo $text_content_bottom; ?></option>';   html += '      <option value="column_left"><?php echo $text_column_left; ?></option>';   html += '      <option value="column_right"><?php echo $text_column_right; ?></option>';   html += '    </select></td>';   html += '    <td class="left"><select name="stark_module[' + module_row + '][status]">';     html += '      <option value="1" selected="selected"><?php echo $text_enabled; ?></option>';     html += '      <option value="0"><?php echo $text_disabled; ?></option>';     html += '    </select></td>';   html += '    <td class="right"><input type="text" name="stark_module[' + module_row + '][sort_order]" value="" size="3" /></td>';   html += '    <td class="left"><a onclick="$(\'#module-row' + module_row + '\').remove();" class="button"><?php echo $button_remove; ?></a></td>';   html += '  </tr>';   html += '</tbody>';      $('#module tfoot').before(html);      module_row++; } //--></script> 
      На картинке примерно показано как работает эта функция. При нажатии "добавить модуль" появляется поле №2 без автокомплита. Как переписать функцию чтобы автокомплит заработал и сохраняло значения при выборе товара?
    • От Bizarro
      Здравствуйте. Имеется магазин на ocStore 1.5.5.1.1 и страница со связкой HTML-таблица + DataTables (плагин для jQuery для поиска по ней).
      Проблема заключается в том, что если попытаться ввести что-нибудь в строке поиска по магазину и нажать ENTER, то откроется страница поисковой выдачи не по введенному тексту, а по слову "поиск" и такое происходит только на этой странице. 
      Учитывая, что в родных файлах движка ничего не менялось я подозреваю что скрипт плагина как-то конфликтует со строкой поиска по сайту... Подскажите, что именно в коде скрипта может вызывать такую проблемы?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу