Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выявление и исправление ошибок кода на сайте ocStore 2.3.0.2.3


Kvitochka

Recommended Posts

Необходимо тщательно просмотреть код, исправить ошибки. По возможности обновить версию смс, шаблона, модулей. Нужен кропотливый и порядочный специалист, такой, который возьмется за проект и доведет дело до конца. Такой человек, к которому и в дальнейшем с уверенностью можно будет не однократно обращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, немного проще будет поднять тестовый поддомен и на нем делать копию сайта на новой версии движка, модулей и т.д.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется чтобы был хороший сайт. Несколько раз переделывали. Искала сначала в Киеве студию - сделали ужасно, потом людей во фрилансе - тоже не повезло: даю одно задание, а в итоге получаю то, что умеет разработчик, а назад уже дороги нет - сайт рабочий. Сколько стоит эта работа - я не могу ее оценить, так как не специалист. Понимаю, что это непросто, сама работаю в сфере услуг. Не нужно срочно - нужно "так как себе". Не нужен "эконом вариант", нужно так, чтобы было все в порядке - в конечном итоге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы бы конкретизировали, что есть сейчас, чего не хватает, что не работает.

"Тщательно просматривать код" можно до бесконечности, особенно на почасовой оплате :-)

А с четким списком задач и работать проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kvitochka сказал:

а назад уже дороги нет - сайт рабочий. 

в программировании проще и дешевле сделать с нуля, чем разбираться в чужом коде, который не правильно написан. По часовой оплате будьте готовы потратить $. Мой совет сделать все заново, нанять студию или фрилансера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Возможно, немного проще будет поднять тестовый поддомен и на нем делать копию сайта на новой версии движка, модулей и т.д.

Так всегда и делали. Брали шаблон, более новую версию смс, заливали базу данных...., но потом снова все коряво в итоге получалось.

Может, неправильно делали? 

Сайт 

 https://kvitochka.kiev.ua                                                                                               

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Kvitochka сказал:

Может, неправильно делали? 

 

 

Может и неправильно... 

Грамотная постановка задачи - это уже половина дела.

А у вас там извините, и с дизайном на сайте не пойми что (имхо), точнее, его просто нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.01.2019 в 23:42, Vetroff сказал:

 

Может и неправильно... 

Грамотная постановка задачи - это уже половина дела.

А у вас там извините, и с дизайном на сайте не пойми что (имхо), точнее, его просто нет.

Спасибо, отговорили(

Дождусь времен, когда некоторые исполнители (какие мне попадаются по доработке сайта) не будет воспринимать заказчика за потенциального лоха)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.01.2019 в 22:42, Vetroff сказал:

А у вас там извините, и с дизайном на сайте не пойми что (имхо), точнее, его просто нет.

Угу. Жестяк просто.

 

У меня сайт вообще переходит на английский почему-то.

 

Ваш сайт рабочий чисто номинально, с такими приколами Вы сейчас только потенциальных покупателей теряете.

 

На самом деле, все очень просто. За неделю нормальный программер (поверьте, здесь такие люди есть) сделает вам похожий сайт, только нормально работающий, и думаю, за недорого - там не за что много брать. Вам нужно взять чистый OCStore 2.3 или 2.1, натянуть нормальный шаблон, сделанный на базе дефолтного (выберите на форуме - похожие по функционалу на ваш есть), главное не made in india, и будет вам счастье. У вас в шаблоне особых наворотов нет, а реализация всего - жуть.

 

Чистить и править код в вашем случае - путь в никуда.

 

П.С. И не гонитесь за примочками. Людям важно юзабилити - делайте акцент на товаре а не на веселости сайта, Вы не сайт продаете, а товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Kvitochka сказал:

Дождусь времен, когда некоторые исполнители (какие мне попадаются по доработке сайта) не будет воспринимать заказчика за потенциального лоха)

Эти времена или наступили или не наступят никогда. Чтобы не разводили - формируйте четко ТЗ, но сначала выберите шаблон и поймите что Вы хотите там доделать. Хотя некоторые шаблоны имеют иногда чуть больше чем вам понадобится :). Программисты мысли не читают, им нужно максимально подробное ТЗ чтобы посчитать свою работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, pawana сказал:

Эти времена или наступили или не наступят никогда. Чтобы не разводили - формируйте четко ТЗ, но сначала выберите шаблон и поймите что Вы хотите там доделать. Хотя некоторые шаблоны имеют иногда чуть больше чем вам понадобится :). Программисты мысли не читают, им нужно максимально подробное ТЗ чтобы посчитать свою работу.

Лично Вы сможете сделать именно так, как должен выглядеть сайт по доставке цветов? У меня всегда было четкое ТЗ, но в конечном итоге получаю совершенно не то, что должно быть (хотя бы без ошибок!!!!!!), а то, что умеет разработчик... Можем встретиться лично и обсудить абсолютно все детали. Для составления ТЗ  человеку понимающему - сущие пустяки, которые не займут более полу-часа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Kvitochka сказал:

Лично Вы сможете сделать именно так, как должен выглядеть сайт по доставке цветов?

Лично я, может и смогу, но делать точно не буду - я не программист, а сайтовод :), сам время от времени обращаюсь к программистам. Напишите здесь (на форуме запрос, а там уже смотрите кто откликнется. Или можете обратится к Чукче, Фанатику (это те, кто на ум сразу пришел). Они из Украины - с оплатой проще будет. Но сначала - выберите шаблон и поймите что Вы хотите получить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pawana сказал:

Лично я, может и смогу, но делать точно не буду - я не программист, а сайтовод :), сам время от времени обращаюсь к программистам. Напишите здесь (на форуме запрос, а там уже смотрите кто откликнется. Или можете обратится к Чукче, Фанатику (это те, кто на ум сразу пришел). Они из Украины - с оплатой проще будет. Но сначала - выберите шаблон и поймите что Вы хотите получить.

понятно... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Kvitochka сказал:

понятно... 

Приведите для примера выдержку из лога ошибок. (Если речь идёт про исправление ошибок, которые сыпятся в лог.)

Т.к. очень расплывчато - исправить ошибки.

Так же поможет список основных ошибок, которые требуется исправить. Потенциальному исполнителю хотя бы будет понятен масштаб проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, mpn2005 сказал:

Приведите для примера выдержку из лога ошибок. (Если речь идёт про исправление ошибок, которые сыпятся в лог.)

Т.к. очень расплывчато - исправить ошибки.

Так же поможет список основных ошибок, которые требуется исправить. Потенциальному исполнителю хотя бы будет понятен масштаб проблемы.

эти файлы (логи ошибок) не открываются из-за большого веса. Я проверяла сайт на ошибки через бесплатные сервисы - много их. Некоторые я понимаю, многие - нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Kvitochka сказал:

эти файлы (логи ошибок) не открываются из-за большого веса.

очистить, начать с нуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kvitochka сказал:

Очистить от ВОМ символов есть только.

Что это?

С таким вопросами вам в раздел услуг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kvitochka сказал:

эти файлы (логи ошибок) не открываются из-за большого веса. 

Как уже писали выше,  удалите все файлы из папки system/storag/logs/

И логи начнут копиться заново. И можно будет глянуть что за ошибки идут в лог, пока он не разбухнет.

 

1 час назад, Kvitochka сказал:

Я проверяла сайт на ошибки через бесплатные сервисы - много их. Некоторые я понимаю, многие - нет. 

Это вобще звучит странно. Нужно уточнять что за сервисы. 

Это валидация разметки, валидация html. Или ещё какое-то шаманство.

 

А то звучит так:

У меня что-то заболело, но я к врачу не пошёл.

Обратился к другу Васе, он мне назвал кучу болезней. 

Некотрые я знаю, некоторые нет. Что мне делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

Как уже писали выше,  удалите все файлы из папки system/storag/logs/

И логи начнут копиться заново. И можно будет глянуть что за ошибки идут в лог, пока он не разбухнет.

 

Это вобще звучит странно. Нужно уточнять что за сервисы. 

Это валидация разметки, валидация html. Или ещё какое-то шаманство.

 

А то звучит так:

У меня что-то заболело, но я к врачу не пошёл.

Обратился к другу Васе, он мне назвал кучу болезней. 

Некотрые я знаю, некоторые нет. Что мне делать?

2019-01-15 17:37:21 - PHP Notice:  Undefined variable: producft in /home/a24hfl00/kvitochka.kiev.ua/www/catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl on line 9
2019-01-15 17:37:21 - PHP Notice:  Undefined variable: producft in /home/a24hfl00/kvitochka.kiev.ua/www/catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl on line 9
2019-01-15 17:37:21 - PHP Notice:  Undefined variable: producft in /home/a24hfl00/kvitochka.kiev.ua/www/catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl on line 9

и так до бесконечности, за несколько секунд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Kvitochka сказал:

2019-01-15 17:37:21 - PHP Notice:  Undefined variable: producft in /home/a24hfl00/kvitochka.kiev.ua/www/catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl on line 9
2019-01-15 17:37:21 - PHP Notice:  Undefined variable: producft in /home/a24hfl00/kvitochka.kiev.ua/www/catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl on line 9
2019-01-15 17:37:21 - PHP Notice:  Undefined variable: producft in /home/a24hfl00/kvitochka.kiev.ua/www/catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl on line 9

и так до бесконечности, за несколько секунд

Откройте файл catalog/view/theme/pav_floral/template/common/product/default.tpl

И замените в 9 стоке  producft на product.

Это похоже на банальную опечатку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.