Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Артикул опции в заказе.


Recommended Posts

Добрый день.

У меня ocStore 2.3. Добавил опции и прописал им артикулы

Screenshot_4.jpg.03e5ca40c812bb79bdf0d9ab8da08bd2.jpg

Но в заказе почему-то этого артикула нет. Подскажите пожалуйста, как вывести артикул опции в заказе.

Screenshot_3.jpg.4fa6db72cac525da36ce9581f82e4aeb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в нужные контроллеры эти артикулы нужно добавить (order/product/cart и т.д.) + в шаблоны для вывода (order_form/order_info/cart/order_invoice и т.д.) - фронт сам не знает про эти артикулы, которые вы в админку добавили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, PaulKravchenko сказал:

в нужные контроллеры эти артикулы нужно добавить (order/product/cart и т.д.) + в шаблоны для вывода (order_form/order_info/cart/order_invoice и т.д.) - фронт сам не знает про эти артикулы, которые вы в админку добавили

Если нужно только в информацию о заказе в админке, то это получается нужно добавить в контроллер order и шаблон order_info правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Amigo161 сказал:

Если нужно только в информацию о заказе в админке, то это получается нужно добавить в контроллер order и шаблон order_info правильно?

да и предварительно артикул опций должен быть записан в базу данных при создании заказа

Змінено користувачем thentru
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, и в БД конечно добавлен должен быть (не увидел предыдущего поста, получилось вроде как "не, в бд не надо", только в контроллер)) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, thentru сказал:

да и предварительно артикул опций должен быть записан в базу данных при создании заказа

а как этого добиться? Я с БД не особо дружу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

а как вы эти артикулы добавляли и куда они у вас сохраняются?..

я создал опцию. Потом в редактировании товара зашел на вкладку опции, добавил ее к товару и  добавил к ней значения. В значениях в конце этот артикул. Куда он сохраняется я понятия не имею если честно.

Screenshot_5.jpg.e5e2354ab515bb34c6407a2360756527.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не родной функционал движка и данный артикул добавлен каким-то модулем, вам нужно определить каким и посмотреть какие переменыне используются, затем выводить это в нужные вам места, предварительно добавив в контроллеры, если их там нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

Это не родной функционал движка и данный артикул добавлен каким-то модулем, вам нужно определить каким и посмотреть какие переменыне используются, затем выводить это в нужные вам места, предварительно добавив в контроллеры, если их там нет.

Интересно, я не припомню чтобы я ставил что-то для артикула в опциях. 

Благодарю за помощь, буду разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите в БД таблицу oc_product_option_value - если добавлялось модулем, то там и должно записываться значение, оригинальная структура такая:

image.png.65110b0047f05a2ab44522a140afdfa3.png

 

У вас там, скорее всего за weight_prefix, еще одно поле, в которое сохраняются значения

 

Затем смотрите в файле system/storage/modification/admin/view/template/catalog/product_form.tpl - какой переменной оно туда выводится, затем ищите как оно объявлено в файлах admin/controller/catalog/product.php и, возможно, в admin/model/catalog/product.php

Пробуйте выводить также в нужных вам местах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.