Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно удалить дубль товара и привести базу к правильному виду?


Recommended Posts

Всем привет. 

Не знаю каким образом, но почему-то у меня в базе создано 2 товара с одинаковым model_ID, но с разными product_ID.

3YVSC8T.jpg

После этого как видите съехали все связи между model и productID. Не подскажите как правильно исправить эту ситуацию? 

В мыслях было как-то удалить вот эту лишнюю строку(с product_ID=12681) чтобы появилось место в product_ID для модели с артикулом 12681, но если я удалю строку только в таблице product в других таблицах-сателитах этого же не произойдет и вот тут мои познания(так чтоб не запороть все) кончаются.

Стоит модуль импорта экспорта от costas, но что-то я не уверен поможет ли он - productID разбросан по всей базе.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, nikifalex сказал:

удалить все 8 товаров и потом ввести их заново

их там не 8, а около 1000. И не все со съхавшими ID. Это связано с тем, что не всегда в файле импорта первых шел товар, ID которого уже было занято, а встречался он в конце таблицы импорта (делалось чтобы отображался первым в модуле новинок на главной - там отображаются последние залитые, а они не всегда нужны были на главной). 

 

3YVT9DQ.jpg

Но верно ли я понимаю, что если я удалю все позции где productID != modelID (через модуль импорта-экспорта), и потом залью только их опять этим же модулем, то в итоге все будет красиво?  

ЗЫ я их тут отсортировал и выходит около 300

3YVTopV.jpg

Змінено користувачем Kost9lbrik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понял, product_id без ошибок, а проблема заключается в том, что у некоторых товаров model не совпадает с product_id.

Если это так, то этот SQL запрос поможет:
update oc_product set model = product_id

 

На всякий случай предварительно сделать бэкап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за советы. Реально удалить те товары в которых было неверное соответствие product_ID and model_ID и потом заново их залить решило проблему. Через модуль вообще все легко проделать было. 

Обязательно делайте бэкап перед этими манипуляциями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.