Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

организация совместной работы


Recommended Posts

Здравствуйте! Opencart установлен на локальном сервере (Denwer), перед заливкой на хостинг хотел бы почти полностью наполнить сайт, работы много нужен второй админ. Как добавить админа и организовать совместную работу если компьюетры не находятся в локальной сети. Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы вместо замудрежа, сделал следующее

1. разместился на хостинге

2. закрыл доступ поисковым роботам

создал файл "robots.txt" со следующим содержанием:

User-agent: *
Disallow: /
3. в админке для магазина выставил статус "Режим обслуживания"

4. установил модуль Export/Import, выполнил первичный Export, чтобы был файл-шаблон.

5. собрал из ДВУХ файлов один и залил в магазин. Файл должен быть один, т.к. данные ПЕРЕЗАПИСЫВАЮТСЯ. Либо промежуточный экспорт, дополнение, импорт.

Есть особенность (у меня по крайней мере) дополнительные фотографии товара не переносятся (может у меня руки кривые :) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, но все же не то! Проект находится на стадии разработки и выливать на хостинг на мой взгляд еще рано. Посему вопрос открыт. Если не трудно пишите все возможные варианты!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот тут как раз и описано, что такое Denwer и отладка на домашнем виндовом хостинге

https://opencartforum.com/topic/12689-%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__82840

вперед на Unix :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так ведь он платный и не дешевый, тогда более рационально уже сразу выбрать хостинг на котором и будет существовать проект!

http://free.timeweb.ru/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Opencart установлен на локальном сервере (Denwer), перед заливкой на хостинг хотел бы почти полностью наполнить сайт, работы много нужен второй админ. Как добавить админа и организовать совместную работу если компьюетры не находятся в локальной сети. Заранее спасибо!

Если у машины с денвером есть доступ в инет , то по идее должна получиться совместная работа . На второй машине в браузере набираешь адрес первой и попадаешь в магазин . Остается только вопрос с файерволами и проксисерверами , если первая работает через них.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у машины с денвером есть доступ в инет , то по идее должна получиться совместная работа . На второй машине в браузере набираешь адрес первой и попадаешь в магазин . Остается только вопрос с файерволами и проксисерверами , если первая работает через них.

в таком случае должна быть как минимум локальная сеть, если я не ошибаюсь!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в таком случае должна быть как минимум локальная сеть, если я не ошибаюсь!

Сеть интернет это не локальная сеть. Чтобы организовать совместную работу нужно как минимум связать два компьютера через сеть либо локальную , либо глобальную . По другому никак.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, если не трудно скинь инструкцию по переносу сайта на хостинг timeweb. особенно что касается редактирования файла config

я обычно не заморачиваюсь с конфигами.

заливаю сайт, очищаю файл config.php, устанавливаю магазин и импортирую базу через бэкап восстановление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, если не трудно скинь инструкцию по переносу сайта на хостинг timeweb. особенно что касается редактирования файла config

а как это делается на таймвебе, извини за множество вопросов, простоя новичек в этом деле!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в другом. я сайт туда залил, а он ошибку выдает

Предупреждение : require_once ( главная f/fr18962/public_html/system/startup.php) [ function.require однократной ]: не удалось открыть поток: Нет такого файла или каталога в / home/f/fr18962/public_html/index.php на линии 15

Фатальная ошибка : require_once () [ function.require ]: Не требуется открытие ' главная f/fr18962/public_html/system/startup.php' ('. :/ USR / местные / Библиотека / PHP' include_path =) в / home/f/fr18962/public_html/index.php на линии 15

вот я и хочу понять механизм установки магазина на хостинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в таком случае должна быть как минимум локальная сеть, если я не ошибаюсь!

О какой совместной работе тогда речь?

Да и, как вариант, делаете на обоих компьютерах одинаковую установку и каждый хреначит свою базу данных. Потом делаете експорт, в Excell сливаете их в один файл, всё - импортируете на "боевую" машину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О какой совместной работе тогда речь?

Да и, как вариант, делаете на обоих компьютерах одинаковую установку и каждый хреначит свою базу данных. Потом делаете експорт, в Excell сливаете их в один файл, всё - импортируете на "боевую" машину.

Речь идет о том, что ОС установлена на локальном сервере у меня на компьютере. Так как работы предстоит много хотел подключить помошника, т.е. создать на лок сервере в ОС второго админа и работать параллельно. Дополнительная сложность в том, что компы не находятся в локальной сети.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ладно :)

не хотел я кашу по тарелке размазывать, да видать придется :)

1. заходишь http://www.yougetsig...ols/open-ports/ и проверяешь, что порт открыт и к нему есть доступ извне.

2. записываешь свой IP адрес!!!!

4. отключаешь сетевую карту и снова включаешь (выдергиваешь витую пару, перегружаешь компьютер, разрываешь PPPoE соединение) чтобы убедиться, что у тебя статический адрес, а не ДИНАМИЧЕСКИЙ

5. заходишь на http://www.yougetsig...ols/open-ports/ и сравниваешь IP адрес с предыдущим

6. если адреса совпадают, значит у тебя статический адрес и можно продолжать работу! если адреса отличаются переходим к пункту 8!!!

7. твой магазин должен откликнуться по адресу ТИПА http://178.12.36.58 (цифры подставишь свои из первого пункта!!! )

8. дальше писать не буду, ибо проще сделать то, что я описал в первом своем посте, нежели расписывать дальше варианты решения.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.