Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется разработчик для переноса верстки на OC


Recommended Posts

Планируем обновление сайта на Opencart (сейчас 1.5) до 3 версии с полным редизайном. 

Текущее состояние сайта можно посмотреть:

https://missbloom.ru 

Соответственно весь текущий функционал (для начала), нужно будет реализовать на новом сайте.(и далее на постоянной основе работать над сайтом)

В связи с этим ищем разработчика для переноса верстки на движок и реализации необходимого функционала.

Пока не готова верстка хотелось бы получить предложения с принципиальной готовностью и хотя бы примерным пониманием по стоимости (хотя бы какую то вилку цены) и срокам.

Змінено користувачем artlabsdesign
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написал предложение в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, artlabsdesign сказал:

для переноса верстки на движок

 

1 час назад, artlabsdesign сказал:

Пока не готова верстка

 

а верстку то кто делает?

И откуда переносите?

 

Не вполне понятно для чего нужно делать верстку отдельно от магазина?

 

1 час назад, artlabsdesign сказал:

с полным редизайном

 

кто делает редизайн?

 

Хотел бы вас предостеречь от создания верстки отдельно от движка.  Это довольно дурная практика.

Для опенкарт верстать нужно одновременно с созданием шаблона.  Т. е. по-хорошему и грамотно будет если вы получаете на выходе готовый магазин/шаблон, а не некий абстрактный HTML, который нужно "натягивать".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, sitecreator сказал:

а верстку то кто делает?

Пока никто. Мы сейчас на начальном этапе, подготовки "бизнес-плана" обновления и развития магазина. Соответственно мне нужно понять, условно  - кто что будет делать, сколько это будет стоить и сколько займет по срокам (естественно пока приблизительно). Мне казалось, что лучше когда за каждый этап разработки сайта отвечает человек, специализирующийся именно на нем. 

 

16 часов назад, sitecreator сказал:

Хотел бы вас предостеречь от создания верстки отдельно от движка.  Это довольно дурная практика.

 Совершенно не хочу с вами спорить, тем более если вы можете предложить качественную, (адаптивную, валидную, кроссбраузерную etc) верстку в сочетании с безглючным и быстрым кодом, мне так гораздо удобнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, artlabsdesign сказал:

Мне казалось, что лучше когда за каждый этап разработки сайта отвечает человек, специализирующийся именно на нем. 

 

Это будет верно только в том случае если верстать будет верстальщик, знающий  и, главное, учитывающий особенности опенкарт.  Я таких не встречал, да и этот форум таких не видел. Я говорю про верстку в классическом понимании (HTML, CSS + JS).

А поскольку таких специалистов на стороне нет, то верстку для опенкарт нужно доверять тем, кто верстает именно для опенкарт. Эти люди также разбираются на нужном уровне и в программных особенностях движка. И это будет залогом качественного шаблона.

 

Я уверен, что вы не то, что классического верстальщика, верстающего HTML с учетом требований опенкарт, вы не найдете на стороне веб-дизайнера, который подготовит именно веб-макет дизайна.  Поскольку сплошь и рядом этим занимаются дизайнеры, которые готовят дизайн для веб как для типографии со всеми вытекающими проблемами.

Поскольку заказчик в этих нюансах не разбирается, то и возникают потом вопросы вроде "а почему тут шрифт другой?",  "а почему размер шрифта не как в дизайн-макете?",  "а почему цвет другой?" и масса других "почему".

 

4 часа назад, artlabsdesign сказал:

валидную

 

вы должны понимать, что валидность не должна быть самоцелью.

Полностью валидный код не существует и возможен только в примитивных  случаях.

Практического смысла в написании рафинированного валидного кода нет, а вот вред может быть.

 

Для примера. Есть у яндекса тег <noindex>.  Ни для одного браузера вреда от этого тега не будет, просто вы говорите поисковику о своих намерениях. Полезный тег и иногда довольно нужный, но он не валидный, т. к. спецификацией w3.org  нигде не описан. Поэтому просто предлагаю забыть про идеальную валидность как нечто недостижимое пока браузеры будут создаваться разными компаниями, а в компаниях этих договоренности во многом нет.

Также не стоит забывать, что очень часто появляются новые возможности в браузерах, а в стандарты спецификации они попадают лишь спустя годы.  Что ж теперь не пользоваться?

 

ЕСли нужен уникальный в смысле дизайна магазин, то готов для вас его разработать. Будет кастомный шаблон с учетом всех требований времени, включая рекомендации от гугл pagespeed.  Пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.