Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО]Как вывести модуль в конкретную подкатегорию(с помощью Схемы)?


Rustem

Recommended Posts

Хочу в каждую подкатегорию выводить свои баннеры.

Например, в Телефоны->Android OS одни баннеры, а в Телефоны->Аксессуары другие.

Для этого пытаюсь создать под каждую подкатегорию свою схему вывода, но когда пишу в поле "Путь" адрес следующего вида: product/category&path=59_60

Баннеры в этой схеме выводить не хочет. Делаю вывод, что такого вида путь схемы и модули не поддерживают. Какие варианты решения данной проблемы вы можете предложить, уважаемые?

Возможно есть какой-то модуль для вывода разных баннеров в разных категориях?

-------------------------------------

Решение:

Все оказалось предельно просто, даже не понадобилось создавать или править файлы.

1.Создаем новую схему Система->Дизайн->Схемы, в моем случае это Телефоны Android OS, путём можно задать адрес той категории, в которой вы хотите выводить баннер, у меня это: product/category&path=59_60

2.Создаем новые баннеры Система->Дизайн->Баннеры, даем то же имя Телефоны Android OS (не принципиально, но удобно)

3.Идем в Категории, выбираем нужную нам. У меня это Android OS, переходим во вкладку Дизайн и выбираем из выпадающего списка схему Телефоны Android OS (ее мы создали в первом шаге).

4.Идем в Дополнения->Модули->Баннер нажимаем Добавить Баннер, задаем все настройки и размеры и выбираем схему и баннер, которые мы создали в шагах 1 и 2.

4.1 Если в ваших категориях выводятся какие-то модули, то необходимо зайти в Дополнения->Модули->Ваш модуль, ниже нажать Добавить модуль и сделать все те же настройки, только схему выбрать ту, что мы создали в первом шаге, в моем случае это Телефоны Android OS. Если этого не сделать, то этот модуль будет выводиться во всех категориях, кроме той, которую мы изменили.

-------------------------------------

По аналогичной схеме вы можете задать свои баннеры для каждой категории и подкатегории, а не одни и те же баннеры для всех категорий.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.