Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет. 
Есть сайт на 10 тыс товаров, требуется настроить обновление цен и остатков.
Смотрел 1С УТ, есть масса дополнений которые помогаю решить этот вопрос. 
Есть еще отдельные программы для анализа остатков и цен поставщиков.
В общем выбор есть,  а вот что именно выбрать не знаю. 
Подскажите у кого и как настроена эта система, кто чем пользуется. 


Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@VanGog В 1С формируются остатки по товарам(автоматом несколько раз в день), собирается все это дело в xml файле. Потом 1С по ftp выгружает этот файл в определенную папку на сервере, а там запускается cron, который запускает скрипт, он разбирает этот файл, обновляет остатки и цены на товары, и очищает кеш. 

 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, chick сказал:

Не совсем понятно.

Вам для 1С нужна обработка или модуль для Opencart?

Нет,  модуль опенкат не нужен. Мне сделали хороший модуль экспорт/импорт товаров,  как понимаю далее для обновления цен и остатков он должен загружаться в 1С или сторонюю программу анализатор, и уже обновленный загружается обратно на сайт. 

Я просто видел процесс в одном действующем интернет -магазине,  и считаю что не совсем правильно все это работает.


1. Выгружают каталог товаров c сайта 
2. Выгружают номенклатуру из 1С
3. Запускают обновление цен и остатков в программе E-Trade
4. Потом обратно загружают обновленный каталог товаров на сайт и обратно загружают обновленный каталог товаров в 1С


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, VanGog сказал:

Нет,  модуль опенкат не нужен. Мне сделали хороший модуль экспорт/импорт товаров,  как понимаю далее для обновления цен и остатков он должен загружаться в 1С или сторонюю программу анализатор, и уже обновленный загружается обратно на сайт. 

Я просто видел процесс в одном действующем интернет -магазине,  и считаю что не совсем правильно все это работает.


1. Выгружают каталог товаров c сайта 
2. Выгружают номенклатуру из 1С
3. Запускают обновление цен и остатков в программе E-Trade
4. Потом обратно загружают обновленный каталог товаров на сайт и обратно загружают обновленный каталог товаров в 1С


 

Я обычно делаю так:

Начальное заполнение и обновление цен/остатков делаю в 1С парсером интернет магазинов

После начального заполнения/обновления выгружаю из 1С в opencart через commerceML

Потом загружаю заказы с сайта в 1С через тот же commerceML

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, niger сказал:

@VanGog В 1С формируются остатки по товарам(автоматом несколько раз в день), собирается все это дело в xml файле. Потом 1С по ftp выгружает этот файл в определенную папку на сервере, а там запускается cron, который запускает скрипт, он разбирает этот файл, обновляет остатки и цены на товары, и очищает кеш. 

 

Так в 1С есть типовой механизм выгрузки на сайт (через commerceML). Зачем эти кроны и фтп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chick сказал:

Я обычно делаю так:

Начальное заполнение и обновление цен/остатков делаю в 1С парсером интернет магазинов

После начального заполнения/обновления выгружаю из 1С в opencart через commerceML

Потом загружаю заказы с сайта в 1С через тот же commerceML

А если наполнение ИМ происходило не посредством парсера,  а ручками. ? 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, VanGog сказал:

А если наполнение ИМ происходило не посредством парсера,  а ручками. ? 
 

Тот же самый процесс получится:

Настраиваем парсер на наш ИМ и парсим. Тут как вариант можно сделать выгрузку с сайта через phpMyAdmin и загрузку в 1С, но так как у меня парсер есть - для меня это неактуально.

Выгрузка на сайт через commerceML с сопоставлением по наименованию или артикулу.

Загрузка заказов через commerceML.

Дальнейшее ведение номенклатуры только в 1С, иначе будет полный беспорядок с номенклатурой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chick сказал:

Тот же самый процесс получится:

Настраиваем парсер на наш ИМ и парсим. Тут как вариант можно сделать выгрузку с сайта через phpMyAdmin и загрузку в 1С, но так как у меня парсер есть - для меня это неактуально.

Выгрузка на сайт через commerceML с сопоставлением по наименованию или артикулу.

Загрузка заказов через commerceML.

Дальнейшее ведение номенклатуры только в 1С, иначе будет полный беспорядок с номенклатурой

Вы все сами делали? или обращались куда ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, chick сказал:

Так в 1С есть типовой механизм выгрузки на сайт (через commerceML). Зачем эти кроны и фтп?

Заказы гоняем по тому как вы написали из сайта в 1С, а вот с остатками пришлось сделать такую штуку. А вот типовую выгрузку - не делал. Там были свои нюансы, иначе бы тоже делал через CommerceML обновление остатков и цен.

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Так же актуально.

Нужно сделать загрузку остатков и цен по файлу чтоб каждую позицию не менять ручками.Прошу помощи.Если это модуль то готов приобрести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.