Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Список товаров категорий и производителя дубли?


Recommended Posts

Насколько спокойно отнесутся поисковики при индексации страниц со списком товаров из категорий и списком товаров конкретного производителя?
Контент списка товаров может отличаться незначительно, если у некоторых производителей будет небольшой ассортимент.
Да, ссылки для товара будут вести в одно место и каноникал у них соответственно один, но не будут ли мешать друг другу и нормальной индексации страницы с перечнем товара там и там?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Wild сказал:

Насколько спокойно отнесутся поисковики при индексации страниц со списком товаров из категорий и списком товаров конкретного производителя?
Контент списка товаров может отличаться незначительно, если у некоторых производителей будет небольшой ассортимент.
Да, ссылки для товара будут вести в одно место и каноникал у них соответственно один, но не будут ли мешать друг другу и нормальной индексации страницы с перечнем товара там и там?

Достаточно прописать разные мета-теги и заголовки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


плохо представляю как оно может совпадать

 

но никто не отменяет

1. описания

2. мета-данные

3. блоки

4. на худой конец сортировку замутить по разному

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно.
Просто если из рассмотрения исключить мета теги, и заголовки (описания пока еще не все занесены), то на текущий момент некоторые страницы в содержат одинаковый список товаров.
Вот и закрались сомнения.

 

Спасибо за разъяснения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваш подход идеален - с помощью него вы сможете захватить все ключевые фразы, связанные не только с названием категорий, но и с брендами и т.д. Уникальные заголовки и мета теги в помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Wild сказал:

Понятно.
Просто если из рассмотрения исключить мета теги, и заголовки (описания пока еще не все занесены), то на текущий момент некоторые страницы в содержат одинаковый список товаров.
Вот и закрались сомнения.

такого не встречал,

но иногда встречается в категории и ее подкатегории, в таком случае часть страниц листинга может пометить как "недостаточно качественная" - это ерунда, в остальном ничего не замечено

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MaratSeo сказал:

Ваш подход идеален - с помощью него вы сможете захватить все ключевые фразы, связанные не только с названием категорий, но и с брендами и т.д. Уникальные заголовки и мета теги в помощь

Сайт в разработке, по этому еще не все данные занесены (описания).
Заголовки и мета теги уникальны.
Просто как я писал выше, товары первой страницы некой категории полностью соответствуют первой странице товара одного из производителей.
Так сложилось при дефолтной сортировке.
Я обратил на это внимание и поинтересовался возможными проблемами.

Не понимаю ваш сарказм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Otvet сказал:

такого не встречал,

но иногда встречается в категории и ее подкатегории, в таком случае часть страниц листинга может пометить как "недостаточно качественная" - это ерунда, в остальном ничего не замечено

Но при таком раскладе они ОБЕ уйдут из индекса или только одна?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Wild сказал:

Сайт в разработке, по этому еще не все данные занесены (описания).
Заголовки и мета теги уникальны.
Просто как я писал выше, товары первой страницы некой категории полностью соответствуют первой странице товара одного из производителей.
Так сложилось при дефолтной сортировке.
Я обратил на это внимание и поинтересовался возможными проблемами.

Не понимаю ваш сарказм.

Не единого слова сарказма нет в моем посте. Подобная тема была в моей практике при продвижении сайта с бассейнами, где один и тот же товар мог быть представлен в разных категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.