Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

заказ нецелого количества товара


Sway

Recommended Posts

День добрый!

Такой вопрос, делаю магазин по продаже ткани, и соответсвенно и количество ее может быть не круглым, тоесть не 11 метров, а 11,5 метра

и также при заказе клиент может указать 1,4 метра - это нормально для данного вида товара

но опенкарт не дает этого сделать, только целые числа, тоесть или 1 или 2

вернее он позволяет в поле количсества вписать 1,5, но все равно в корзине будет 1 метр ткани

как решить эту проблему? есть решение?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это, конечно, не целиком ответ. Такая мысль пришла. Что хранить можно целое число, а отображать десятичное. Т.е., для 1,4 метра мы храним число 14, а при отображении в браузере делим на 10. Это если нужен один знак после запятой. Если нужно 2 знака после запятой, то храним 140, а отображаем 1,40. Как-то так. Но, мне кажется, много где править код придётся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но, мне кажется, много где править код придётся.

именно. даже больше чем мест где можно просто заменить int на float

https://opencartforum.com/files/file/219-%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b0/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вам в темке отписал, но вы молчите, ваш продукт на демо сайте не работает, а очень хотелось бы посмотреть на его работу перед покупкой
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.