Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменять заголовок по UTM


Recommended Posts

Всем привет!

 

Есть ли модуль подмены заголовков в зависимости от поисковой фразы, по которой пришел клиент. К примеру он искал в яндексе Купить черный хлеб в Москве. И при переходе на наш сайт в UTM передается фраза. Мы сканируем UTM, видим в ней слово "черный" и подставляем в заголовок (выводимый в любом месте сайта) "Купите черный хлеб у нас...". Просто не хочется создавать кучу целевых страниц под каждый запрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jjoni сказал:

Это прекрасно, но есть ли модуль? Или если нет, то кто-то может написать?

Я смогу. уже писал такое. Правда меняли номер телефона в зависимости от метки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно подробнее описать.

В любом это вообще не вздумается или всё-таки есть определенные места или хотя бы страницы?

Метки бывают разные или одна но с разным значением.

Если бывают разные то надо ли админка с настройкой какую метку где выводить или просто закодить хардкодом?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Serg9988 сказал:

Нужно подробнее описать.

В любом это вообще не вздумается или всё-таки есть определенные места или хотя бы страницы?

Метки бывают разные или одна но с разным значением.

Если бывают разные то надо ли админка с настройкой какую метку где выводить или просто закодить хардкодом?

 

Я думаю нужно выводить текст в любом месте. Типа переменную в любое место страницы вставляешь и при соблюдение условий заданных в админке, выводился нужный текст.

Из UTM нужно выхватывать либо слово из ключевого слова, либо номер компании. Ну и выводить в нужный текст согласно условию. Таких условий сделать штук 7. 7 разных переменных и для них разные условия. Так же выводиться может как просто текст, так и картинка или блок html. Как-то решить со стилем вывода. К примеру в админке будет HTML редактор и поле для своих стилей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номер компании вы никак не выхватите, только utm-метки.

Потом, у вас же из контексной рекламы переход идет на конкретную страницу? Вот там и надо изменять текст, картинку и т.п. На всех - это очень емко и объемно получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, alena967 сказал:

Номер компании вы никак не выхватите, только utm-метки.

Потом, у вас же из контексной рекламы переход идет на конкретную страницу? Вот там и надо изменять текст, картинку и т.п. На всех - это очень емко и объемно получится.

Ну так тут речь и идет вытащить номер компании из UTM. + на всех не нужно, а только там, куда зашел пользователь именно с этим UTM. UTM сохраняется в куки и там куда он идет, там и высвечивается нужный текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я вас правильно поняла-вы планируете добавить в одну из utm-меток номер компании, что в принципе логично все изменения подвязать к изменению одной переменной. Но если вы планируете потом сохранить ее в куках и подменять нужный текст на всех остальных страницах сайта, куда гипотетически может перейти ваш посетитель-то это надо модифицировать почти все страницы сайта. А это объемно по времени исполнения , да и затратно для вас.

По идее проще ограничится одной страницей-той куда отсыл из рекламы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, jjoni сказал:

Я думаю нужно выводить текст в любом месте. Типа переменную в любое место страницы вставляешь и при соблюдение условий заданных в админке, выводился нужный текст.

 

Правильно ли я понимаю. Вы хотите в коде страницы указывать переменную? Не в описании товара например, а именно в коде страницы?

3 часа назад, jjoni сказал:

Типа переменную в любое место страницы вставляешь и при соблюдение условий заданных в админке, выводился нужный текст.

При соблюдении каких условий? Типа если есть в урле метка то выводить? Или имеете в виду надо в админке сделать настройку под каждую метку с редактором текста куда можно вставлять любой текст + короткий код который будет заменяться на значение метки?

3 часа назад, jjoni сказал:

Из UTM нужно выхватывать либо слово из ключевого слова, либо номер компании. 

Выхватить можно только при условии что нужный текст, который надо выхватить, будет четко определено или окружен какими либо спец символами, но в урл спец символы не выйдет передать. По этому можно получить только все значение или только цифры например.

1 час назад, jjoni сказал:

Ну так тут речь и идет вытащить номер компании из UTM. + на всех не нужно, а только там, куда зашел пользователь именно с этим UTM. UTM сохраняется в куки и там куда он идет, там и высвечивается нужный текст

Тут надо будет допиливать все страницы вашего сайта. бог если есть и тд.

В обще думаю по стоимости от 100$

Если интересно пишите в личку обсудим еще подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.