Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

генератор xml модификаторов


Recommended Posts

Сколько уже работаю с опенкартом, постоянно составляю вручную xml модификаторы или забиваю и делаю на живую.Так вот, хотелось бы узнать о готовых решениях автоматического создания xml модификаторов.

Змінено користувачем Anton100
дублирование слов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Tom сказал:

 

Это конечно хороший модуль, но не про это я писал. Вот пример как должно это действовать: скармливаешь модуля старый(до изменений) и новый(после изменений) файл а на выходе будет готовый xml с модификациями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


главная сложность - в правильном выборе маркера для привязки кода

и при реализации такого автоматом - есть большие сомнения в корректности итогового результата

 

впрочем, периодически сталкиваясь с index="17" , offset = "56" и подобным - понимаю, что и в ручную не всем дано

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Anton100 сказал:

скармливаешь модуля старый(до изменений) и новый(после изменений) файл а на выходе будет готовый xml с модификациями

Файлы модуля? Или речь про все правки во всех возможных файлах движках ? Выглядит конечно сказочно.

Мне хватает и того менеджера на который я дал ссылку. Во первых он создаёт болванку , это если лень писать заголовок и все эти search и add, накопипастил сколько нужно и подставляй файлы и строки.

Во вторых я могу прям с админки дописывать его , работая сразу с модифицированными файлам , что бы убедится что правило срабатывает как мне нужно.

Мне кажется модификатор для мелких правок , проще им.

А для более сложных и объёмных нельзя доверять ничему на автомате. Всё нужно видеть, щупать, проверять самому шаг за шагом.

Для всего остального есть Winmerge

http://winmerge.org/?lang=ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Tom сказал:

Файлы модуля? Или речь про все правки во всех возможных файлах движках ? Выглядит конечно сказочно.

Мне хватает и того менеджера на который я дал ссылку. Во первых он создаёт болванку , это если лень писать заголовок и все эти search и add, накопипастил сколько нужно и подставляй файлы и строки.

Во вторых я могу прям с админки дописывать его , работая сразу с модифицированными файлам , что бы убедится что правило срабатывает как мне нужно.

Мне кажется модификатор для мелких правок , проще им.

А для более сложных и объёмных нельзя доверять ничему на автомате. Всё нужно видеть, щупать, проверять самому шаг за шагом.

Для всего остального есть Winmerge

http://winmerge.org/?lang=ru

 

Ну а что же сказочного, если есть WinMerge и Git? По сути речь идёт о том чтобы в менеджер модулей встроить инструмент, находящий построчно различия и предлагающий одно из действий. После чего сохраняет в XML выбранное действие. Но конечно, нужен алгоритм поиска желательно готовый, а на интерфейс грамотный точно придется потратить несколько дней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


самое сложное в написании модификатора это 

1 - прицепиться к уникальному месту

2 - не помешать остальным

3 - и при этом все работало на всех версиях

 

а то как вижу моды которые целые родные функции переписывают replace="337" хочется убивать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

В новых версиях DataLife Engine используется система плагинов, очень схожая с Ocmod-модификаторами OpenCart3
Там в разделе управления плагинами можно СОЗДАТЬ плагин и пошагово, заполняя форму (названия, версия), выбирая файл (указывается путь) и отмечаются действия (добавить выше/ниже, удалить, заменить) и сколько раз либо с какого вхождения выполнять действия. На выходе получается Xml файл, похожий по структуре и который, что самое главное, можно выкачать и применить на другом сайте, чтобы не заполнять форму заново. 
Вот именно это и нужно на OpenCart. Согласен, функционал очень полезный, на DLE ему нет замены. Нужно вырезать оттуда или делать по аналогии на чистом php

Screenshot_257.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.