Jump to content
покупайте без комиссии
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

генератор xml модификаторов

Recommended Posts

Сколько уже работаю с опенкартом, постоянно составляю вручную xml модификаторы или забиваю и делаю на живую.Так вот, хотелось бы узнать о готовых решениях автоматического создания xml модификаторов.

Edited by Anton100
дублирование слов

2 часа назад, Tom сказал:

Это конечно хороший модуль, но не про это я писал. Вот пример как должно это действовать: скармливаешь модуля старый(до изменений) и новый(после изменений) файл а на выходе будет готовый xml с модификациями

17 минут назад, chukcha сказал:

возьмите

http://uksb.github.io/vqgen/

и доработайте для ocmod

тоже, хорошая идея, но это ручная работа и немного не то

главная сложность - в правильном выборе маркера для привязки кода

и при реализации такого автоматом - есть большие сомнения в корректности итогового результата

впрочем, периодически сталкиваясь с index="17" , offset = "56" и подобным - понимаю, что и в ручную не всем дано

• +1 2
4 часа назад, Anton100 сказал:

скармливаешь модуля старый(до изменений) и новый(после изменений) файл а на выходе будет готовый xml с модификациями

Файлы модуля? Или речь про все правки во всех возможных файлах движках ? Выглядит конечно сказочно.

Мне хватает и того менеджера на который я дал ссылку. Во первых он создаёт болванку , это если лень писать заголовок и все эти search и add, накопипастил сколько нужно и подставляй файлы и строки.

Во вторых я могу прям с админки дописывать его , работая сразу с модифицированными файлам , что бы убедится что правило срабатывает как мне нужно.

Мне кажется модификатор для мелких правок , проще им.

А для более сложных и объёмных нельзя доверять ничему на автомате. Всё нужно видеть, щупать, проверять самому шаг за шагом.

Для всего остального есть Winmerge

http://winmerge.org/?lang=ru

18 часов назад, Tom сказал:

Файлы модуля? Или речь про все правки во всех возможных файлах движках ? Выглядит конечно сказочно.

Мне хватает и того менеджера на который я дал ссылку. Во первых он создаёт болванку , это если лень писать заголовок и все эти search и add, накопипастил сколько нужно и подставляй файлы и строки.

Во вторых я могу прям с админки дописывать его , работая сразу с модифицированными файлам , что бы убедится что правило срабатывает как мне нужно.

Мне кажется модификатор для мелких правок , проще им.

А для более сложных и объёмных нельзя доверять ничему на автомате. Всё нужно видеть, щупать, проверять самому шаг за шагом.

Для всего остального есть Winmerge

http://winmerge.org/?lang=ru

Ну а что же сказочного, если есть WinMerge и Git? По сути речь идёт о том чтобы в менеджер модулей встроить инструмент, находящий построчно различия и предлагающий одно из действий. После чего сохраняет в XML выбранное действие. Но конечно, нужен алгоритм поиска желательно готовый, а на интерфейс грамотный точно придется потратить несколько дней.

самое сложное в написании модификатора это 

1 - прицепиться к уникальному месту

2 - не помешать остальным

3 - и при этом все работало на всех версиях

а то как вижу моды которые целые родные функции переписывают replace="337" хочется убивать

• 1 year later...

В новых версиях DataLife Engine используется система плагинов, очень схожая с Ocmod-модификаторами OpenCart3
Там в разделе управления плагинами можно СОЗДАТЬ плагин и пошагово, заполняя форму (названия, версия), выбирая файл (указывается путь) и отмечаются действия (добавить выше/ниже, удалить, заменить) и сколько раз либо с какого вхождения выполнять действия. На выходе получается Xml файл, похожий по структуре и который, что самое главное, можно выкачать и применить на другом сайте, чтобы не заполнять форму заново. 
Вот именно это и нужно на OpenCart. Согласен, функционал очень полезный, на DLE ему нет замены. Нужно вырезать оттуда или делать по аналогии на чистом php

Screenshot_257.png

• 1 year later...