Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCMarket под 1.5.5.1.2 + доработки


Recommended Posts

Приветствую! Так как не могу достучатся до автора шаблона Tim27701 (кстати может кто подскажет как его найти?), то создаю тему здесь.

Мой сайт работает на OcStore 1.5.5.1.2 с шаблоном OCmarket под эту же версию. Сейчас хочу поставить на 1.5.5.1.2 такой же, но обновленный шаблон с OpenCart 2.3. То есть нужно его переделать под 1.5  и плюс сделать некоторые доработки (Вышлю ТЗ с деталями). 

Интересует цена и сроки.

Змінено користувачем Sergey36
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Sergey36 сказал:

Сейчас хочу поставить на 1.5.5.1.2 такой же, но обновленный шаблон с OpenCart 2.3. То есть нужно его переделать под 1.5

Сдаётся мне, что лучше установить ОС 2.3 и перенести данные из 1.5... Если интересно - пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, SiteMix сказал:

Сдаётся мне, что лучше установить ОС 2.3 и перенести данные из 1.5... Если интересно - пишите в личку.

 

Насколько я понял, перенос данных это достаточно хлопотное дело. И на продвижение в целом не очень хорошо влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понимаю зачем делать бекпорт, если можно сделать апгрейд.
Вся структура сохранится, все картинки и файлы переедут без проблем.
Заодно дырки в безопасности закрыты будут.
Так что поддерживаю @SiteMix

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, splka сказал:

Заодно дырки в безопасности закрыты будут.

А можно поподробнее про безопасность?) 

 

Если я правильно понял, то апгрейд это обновление до версии 2?

Змінено користувачем Sergey36
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sergey36 сказал:

Если я правильно понял, то апгрейд это обновление до версии 2?

Да, перенести нужные таблицы БД, установить и настроить шаблон, обновить модули и/или найти замену для которых обновлений нет (тут нужно посмотреть на ваш сайт). Если интересно - можно в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Sergey36 сказал:

А можно поподробнее про безопасность?) 

 

можете не волноваться, нет никаких дырок в безопасности в вашей версии.

Это вам не всякие джумлы, в которых нужно постоянно обновляться чтобы не взломали.

Опенкарт в этом плане таков, что поставили и забыли.

 

Предвижу возможные возражения. Поэтому проведу аналогию.

Например, вы можете для создания сертификата SSL выбрать крипто-ключ размером 1К или 2К. а можете и на 4К в принципе.

Ключ на 2К будет более надежный в том плане, что ключ 1К может быть взломан условно за 1 миллион лет непрерывной работы компьютера по подбору, а ключ 2К будет взломан за 10 миллионов лет.

Но нельзя говорить, что в 1-м случае есть "дыра".  Нету абсолютно.  Просто на 2К будет более надежный.

Вот 2-ка просто несколько более надежна в этом плане по сравнению с 1.5-кой.  Не более того, но взломать 1.5-ку невозможно через "дыру", поскольку их нет. Только если вы сами их не оставили ненароком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Sergey36 сказал:

А можно поподробнее про безопасность?) 

 

Если я правильно понял, то апгрейд это обновление до версии 2?

 

jquery например старый что вроде как не безопасно для XSS
http://prntscr.com/lho356

Так говорит аудит от Chrome, тот который LightHouse

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.