Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не выходит изменения в модификаторе


Recommended Posts

Коллеги, что делать если в базе модификатор нормальный но на сайте не выходят эти изменения Opencart 3. P.S. Обновил модификаторы и  Обновил в настройках разработчика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оно?

 

Update:

По ссылке показывает на одно сообщение ниже. В общем, я про это:

В 20.03.2018 в 23:25, AlexDW сказал:

изучение вопроса показало, что Даниэль рукожоп изменение файлов шаблона через встроенный редактор движка приводит к проблемам

так как изменения заносятся в БД в таблицу theme

и при обращении к файлу тупо берутся оттуда, если они там имеются

 

тупо и рукожоп - потому что при этом совершенно не учитывается кеш OCMOD (в версии 3020 и ниже) :ugeek:

 

т.е. если какой-то модификатор меняет этот же файл шаблона - на выходе этих изменений не будет

несмотря на фактическую отработку OCMOD и наличие измененного файла в его кеше

 

так что при непонятном - сразу проверять, есть ли правки файлов в редакторе 

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SiteMix сказал:

в Редакторе шаблонов тоже изменений нет я это забыл упомянуть 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, magzhan9292 сказал:

Коллеги, что делать если в базе модификатор нормальный но на сайте не выходят эти изменения

 

как понять "в базе нормальный"?

смотрите что фактически в логах ocmod + в его папке кеша, может у вас конфликт какой и модификаторы тупо не отрабатывают

 

если же отрабатывает, но при обновлении кеша модификаторов + кеша тем нет изменений

либо не там смотрите / не там срабатывает

либо какое-то дополнительное кеширование идет, например на уровне сервера

 

пробуйте вручную что-нибудь изменить в нужном файле, сбросьте кеши и проверьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AlexDW сказал:

 

как понять "в базе нормальный"?

смотрите что фактически в логах ocmod + в его папке кеша, может у вас конфликт какой и модификаторы тупо не отрабатывают

 

если же отрабатывает, но при обновлении кеша модификаторов + кеша тем нет изменений

либо не там смотрите / не там срабатывает

либо какое-то дополнительное кеширование идет, например на уровне сервера

 

пробуйте вручную что-нибудь изменить в нужном файле, сбросьте кеши и проверьте

Я изменил модификатор залил его через менеджер смотрю в таблице oc_modification там изменения есть. Теперь обновляю модификаторы выходит результат который без изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
В 06.11.2018 в 09:20, magzhan9292 сказал:

Коллеги, что делать если в базе модификатор нормальный но на сайте не выходят эти изменения Opencart 3. P.S. Обновил модификаторы и  Обновил в настройках разработчика

Разобрался?


Столкнулся с такой же ситуацией... И тоже "тройка".

Модификаторы не отрабатывают вообще. даже дефолтный modification.xml лежащий в system.

В логе ocmod ничего не появляется, файлы в кэше модификаторов не обновляются, а если удалить то и не создаются.

 

Всё началось с удаления одного модификатора и повторной установки после корректировки. Попробовал отключить его. Он не отключился. Обновил страницу - отключен. Включил - то же самое. Но отключить его удалось только один раз. При последующих отключениях он больше  не отключается.

Пробовал удалять. Проблема остаётся.

 

В таблице theme есть 3 записи, но там нет product который меняет упомянутый модификатор и ещё один из установленных.

 

Куда копать не пойму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, SiteMix сказал:

Модификаторы не отрабатывают вообще. даже дефолтный modification.xml лежащий в system.

В логе ocmod ничего не появляется, файлы в кэше модификаторов не обновляются, а если удалить то и не создаются.

 

смотреть по конфигам где именно кеш модификаторов - в тройке он может быть за пределами папки движка

сравнить файлы движка, ответственные за установку дополнений и работу системы OCMOD с дистрибутивом на предмет изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, SiteMix сказал:

Разобрался?


Столкнулся с такой же ситуацией... И тоже "тройка".

Модификаторы не отрабатывают вообще. даже дефолтный modification.xml лежащий в system.

В логе ocmod ничего не появляется, файлы в кэше модификаторов не обновляются, а если удалить то и не создаются.

 

Всё началось с удаления одного модификатора и повторной установки после корректировки. Попробовал отключить его. Он не отключился. Обновил страницу - отключен. Включил - то же самое. Но отключить его удалось только один раз. При последующих отключениях он больше  не отключается.

Пробовал удалять. Проблема остаётся.

 

В таблице theme есть 3 записи, но там нет product который меняет упомянутый модификатор и ещё один из установленных.

 

Куда копать не пойму.

Я думаю проблема была в правах в папках. Или в папках system что-то не то. Когда закачивал с оригинального опенкарта папку system и обновлял модификатор изменения была только один раз. Я сам проблему не решил, если есть решения, рад был бы прочитать))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, AlexDW сказал:

смотреть по конфигам где именно кеш модификаторов - в тройке он может быть за пределами папки движка

сравнить файлы движка, ответственные за установку дополнений и работу системы OCMOD с дистрибутивом на предмет изменений

Пути конечно же смотрел. Да и старый кэш обновлённые за день до этого присутствовал.

А вот файлы не сравнивал. Но там относительно свежая установка была.

 

2 часа назад, magzhan9292 сказал:

Я думаю проблема была в правах в папках. Или в папках system что-то не то. 

В папке system права у меня есть. Создание-удаление и редактирование доступны. Во всяком случае через FTP.

 

Но появились новые подробности. Кэш модификаторов был обновлён несколько часов назад. С клиентом пока связи нет и не могу выяснить он ли это обновил.

Если он, то почему это ему удалось? В админке только один пользователь, то есть мы заходим с одинаковыми правами.

 

Или, может, на хостинге есть какой-то кэш и он обновился...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Или, может, на хостинге есть какой-то кэш и он обновился...

Я думал также но не было возможностей это проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Я думаю нужна копать здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.