Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление после своей правки кода


Recommended Posts

Подскажите программеры, есть ли какая система (правило) или кто как выкручивается, когда нужно обновиться, а много чего правлено?

Начал ковырять 1.5.1, после вышел 1.5.2.1 и решился обновиться, далось тяжко, много времени ушло пока нашел все отличия и по вставлял свои части кода в новую версию. И это при том, что все фишки у меня происходят в основном в шаблоне и лишь немного добавлено в контроллере.

Теперь вот смотрю на 1.5.4 и как-то побаиваюсь апдейта :( а что ж будет дальше, когда выйдет 1.5.5 и далее :)

Есть ли какая-то методика или кто как смог для себя одну версию сделать и работают не парятся? Все же в новых версиях все более новых, полезных штук добавляют.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите программеры, есть ли какая система (правило) или кто как выкручивается, когда нужно обновиться, а много чего правлено?

Начал ковырять 1.5.1, после вышел 1.5.2.1 и решился обновиться, далось тяжко, много времени ушло пока нашел все отличия и по вставлял свои части кода в новую версию. И это при том, что все фишки у меня происходят в основном в шаблоне и лишь немного добавлено в контроллере.

Теперь вот смотрю на 1.5.4 и как-то побаиваюсь апдейта :( а что ж будет дальше, когда выйдет 1.5.5 и далее :)

Есть ли какая-то методика или кто как смог для себя одну версию сделать и работают не парятся? Все же в новых версиях все более новых, полезных штук добавляют.

Спасибо.

Вот, вот и я на тоже попал.

Я сделал так :

На гитхабе открыл репозитарий и залил туда текущую версию, сделал коммит.

Следом залил новую версию и сделал коммит.

Теперь сижу и через vQMod делаю изменения по разнице из двух комитов ... выборочно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите программеры, есть ли какая система (правило) или кто как выкручивается, когда нужно обновиться, а много чего правлено?

Начал ковырять 1.5.1, после вышел 1.5.2.1 и решился обновиться, далось тяжко, много времени ушло пока нашел все отличия и по вставлял свои части кода в новую версию. И это при том, что все фишки у меня происходят в основном в шаблоне и лишь немного добавлено в контроллере.

Теперь вот смотрю на 1.5.4 и как-то побаиваюсь апдейта :( а что ж будет дальше, когда выйдет 1.5.5 и далее :)

Есть ли какая-то методика или кто как смог для себя одну версию сделать и работают не парятся? Все же в новых версиях все более новых, полезных штук добавляют.

Спасибо.

К сожалению код OC так построен, что такую методику разработать не реально. Ядро движка небольшое, а остальное распределено по контроллерам, шаблонам и моделям, которые и меняются от версии к версии. Даже vQmod не сильно поможет. Могла бы помочь реализация механизма override, реализованного практически во всех php фрэймворках, но в OC этого нет и не понятно когда будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению код OC так построен, что такую методику разработать не реально. Ядро движка небольшое, а остальное распределено по контроллерам, шаблонам и моделям, которые и меняются от версии к версии. Даже vQmod не сильно поможет. Могла бы помочь реализация механизма override, реализованного практически во всех php фрэймворках, но в OC этого нет и не понятно когда будет.

Понял, спасибо.

А на сколько вообще необходимо спешить с обновлениями? В общем-то уже в 1.5.2 вроде как основные ошибки безопасности были устранены. Основная то необходимость обновится - это безопасность, а уже на втором месте необходимость получить функционал новой версии. Если магазин работает и в новых версиях нет исправлений критический дыр, то можно спокойно работать дальше. Я верно мыслю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на сколько вообще необходимо спешить с обновлениями? В общем-то уже в 1.5.2 вроде как основные ошибки безопасности были устранены. Основная то необходимость обновится - это безопасность, а уже на втором месте необходимость получить функционал новой версии. Если магазин работает и в новых версиях нет исправлений критический дыр, то можно спокойно работать дальше. Я верно мыслю?

Да на самом деле изменения в подверсиях версии 1.5 довольно не значительны. Структура данных практически не меняется, функционал тоже. Просто устраняются выявляемые ошибки. А вообще обновление имеет смысл, только тогда, когда четко понятно, что новые возможности новой версии приносят выгоду (прибыль для магазина), большую чем затраты на переход. Безопасность в ряду факторов обновления не самая главная. Поэтому чаще меняют не версию движка, а движок вообще :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.