Jump to content

Recommended Posts

с интересом слежу за темой.

очень познавательно в плане - что делать и кто виноват.

я уже давно для себя понял причину, по которой т.с  не может найти исполнителя.

причин конечно несколько, но основная, на мой взгляд, это то,  что заказчик все знает.  и есть только его мнение и ошибочное.

последний пост т.с, в котором он комментирует ответы @Pascha , убедил меня в этом окончательно.

пожалуй дальше,  не имеет смысла следить за темой, ничего новенького,  для меня, уже не будет.

а т.с конечно удачи, она ему понадобится

15 минут назад, travkovs сказал:

Наслаждайтесь )

не долго пришлось ждать подтверждения моих слов

1 минуту назад, fanatic сказал:

заказчик все знает.  и есть только его мнение и ошибочное.

это же ваш взгляд как наблюдателя!
у Павла свой принцип работы ... при этом идите лесом если не согласны

и что по вашему подтвердило ваши высказывания ... ссылайтесь на конкретные тексты ... проясню!

не долго пришлось ждать подтверждения моих слов

Вы же снова убедились в чем-то своем!  а что вложено в это слово мной не знаете! )))

2 минуты назад, travkovs сказал:

проясню!

спасибо, мне и так все ясно

Я не собираюсь подстраиваться под принципы которые у другого человека!
По моему мнению "Сотрудничество" подразумевает слаженную работу, а не прислоняться одному над другим потому как он так хочет!

спасибо, мне и так все ясно

да нет уж извольте потрудиться, чтоб эта ясность яснее стала )

3 минуты назад, travkovs сказал:

да нет уж извольте потрудиться,

не хочу

image.png.872b56fe3813d7afdd60660dc0dd1efa.png

Вот пример предложения одного человека который предлагает свои услуги  .... 
У него свои принципы и они с моими не совместимы. Человек даже ТЗ то наверно не читал и детали обсуждать не собирается
Ну и как с такими?  только в эротическое путешествие отправлять!

3 минуты назад, fanatic сказал:

не хочу

ну дак и мне тоже теперь понятно!

2 часа назад, travkovs сказал:

По моему мнению "Сотрудничество" подразумевает слаженную работу, а не прислоняться одному над другим потому как он так хочет!

А кто вам предлагает подстраиваться ?

По своевременное корректировки я писал, а по поводу моих несогласий с заказчиком, это да, если заказчика устраивает рукожопая настройка к примеру, складов и опций в них, а меня нет, то я просто под эти задачи напишу модуль, чтоб и администрировать удобнее было и юзабельнее для посетителей сайта.

Реальный пример представления коллекций (серий) , заказчику в голову пришло только использовать товар, как серию, а рекомендуемые(сопутствующие)  товары- как содержание этой коллекции. Я должен был кивнуть и сделать как он хочет? Или сделать по своему и более корректно написав функционал для колллекций ( хочу заметить стоимость от этого не изменилась, потому что договор был уже заключен, а я не сторонник кляньчить денег после договора, как в том видео выше.))) Приняв мое решение он "пристроился" ко мне? Это уже нельзя называть славным названием "сотрудничество" ? 
Потому что под словами 

Цитата

если заказчику нравится, а мне нет - переделываю). 

именно это и предполагалось.

Просто иногда не стоит учить отца и.. баста...

А если ума хватает учить фрилансера, то почему не хватает ума сделать самому.

Вывод же очевиден, не стоит лезть туда, где знаний не хватает и довериться профессионалам

p.s. Но честно говоря тема, как и ТЗ становится больше похожи на тему того "диванного троля" что предлагал свои услуги за 1 евро в час... )))

@travkovs, рекомендую Вам прежде чем о чем то судить, до конца понять или спросить о чем идет речь и не делать своих, как часто прослеживается в данной теме, выводов ни в какой мере не соответствующих реальности.

2 часа назад, travkovs сказал:

Вы не понимаете...Программизм это больше рынок исполнителей, чем заказчиков. Редкий компетентный программист будет плясать под заказчика, т.к. у него своей работы не убудет в любом случае.

Теме наверняка исполнится год как минимум. Вы посчитайте сколько бы вы уже заработали на этом сайте, если бы собрали его еще в 2018? Ну допустим собрали бы вы его не на 100% от тз, а на 70-80%. Способен такой сайт приносить прибыль? Думаю, да. А там бы уже потихоньку допили оставшуюся часть тз.

Вам написал pascha, ну так надо пользоваться этим моментом, что хоть кто то откликнулся с вашим то бекграундом в виде 4 страниц этой темы, пытаться заинтересовать его, схантить под ваш проект, вместо того чтобы спорить и пытаться проталкивать свои принципы. 

С вашим подходом так и останетесь без сайта, нужно явно что то пересмотреть.

PS Сам являюсь заказчиком на данном форуме.

2 часа назад, Pascha сказал:

А кто вам предлагает подстраиваться ?

Дак Вы сами озвучили принципы как бы и обсуждению не  подлежит ... т.е. всё для Вас а мне как заказчику ни одного момента для маневра

Хотя при всём этом Вас там кинули не доплатили и там не доплатили ... Хоть и мишите что даже договора с ними заключали, а мне условия поставили такие, что ни договора, ни БС, ни чего ... отправь 30% и доверься, но если не понравится, то деньги не вернутся .... Вы сами на это с другой стороны посмотрите!!!!!!!!!!!!!!

Я не сомневаюсь что Вы профи в своем деле, но где-то и можно договориться с Заказчиком, мы же все люди!

.

2 часа назад, Pascha сказал:

@travkovs, рекомендую Вам прежде чем о чем то судить, до конца понять или спросить о чем идет речь и не делать своих, как часто прослеживается в данной теме, выводов ни в какой мере не соответствующих реальности.

.

Ну здесь уж извините. как написали так и понял ... и каждый по своему интерпретирует реальность ... в меру своего восприятия, так же можно сказать - "Пишите сразу чтоб вас поняли!" - т.с. под большинство!

8 минут назад, travkovs сказал:

Хоть и мишите что даже договора с ними заключали, а мне условия поставили такие, что ни договора, ни БС, ни чего

Это хде это я такое написал... с 2009 года плотно на фрилансе, ни одного договора, ни одной подписанной бумажки

10 минут назад, travkovs сказал:

если не понравится, то деньги не вернутся

Это где это я такое написал?  
Вы об этом?

Цитата

оскочившим" заказчикам предоплат не возвращаю.

то есть Вы считаете, что заказчики отказавшиеся от создания сайта в процессе работы (не будем заниматься этим бизнесом, решили что не будем делать сайт- заказали на фрилансе лендинг за 1500 бкдем торговать с него) и заказчики справедливо требующие манибек за некачественную работу одно и то же? 
p.s. Мне каждую фразу откомментировать? )))

16 минут назад, dexion сказал:

Вы не понимаете...Программизм это больше рынок исполнителей, чем заказчиков. Редкий компетентный программист будет плясать под заказчика, т.к. у него своей работы не убудет в любом случае.

Заблуждаетесь! Что я не понимаю? Я не собираюсь пустить впляс программиста. Мне достаточно совместно пробежаться по ТЗ всё обсудить, что можно сделать, что нет, что смысла нет ... и стартовать если договорились  ... что тут сложного?    ..... а не заниматься обсуждениями с приведением примерами о том как было с кем-то  и т.п.

.

20 минут назад, dexion сказал:

Теме наверняка исполнится год как минимум. Вы посчитайте сколько бы вы уже заработали на этом сайте, если бы собрали его еще в 2018? Ну допустим собрали бы вы его не на 100% от тз, а на 70-80%. Способен такой сайт приносить прибыль? Думаю, да. А там бы уже потихоньку допили оставшуюся часть тз.

Вы не на моем месте! У меня действующий бизнес! Писал уже как то тут одному! Мне нужен сайт по моему ТЗ сделать для удобства внесения товаров, работа с товарами и т.п. всё расписано как и что должно работать и т.п.  Поэтому не надо подобных советов о том что сделай самокат, а потом из него потихоньку мотоцикл соберёшь и т.п.

.

24 минуты назад, dexion сказал:

Вам написал pascha, ну так надо пользоваться этим моментом, что хоть кто то откликнулся с вашим то бекграундом в виде 4 страниц этой темы, пытаться заинтересовать его, схантить под ваш проект, вместо того чтобы спорить и пытаться проталкивать свои принципы. 

Какие мои принципы?  я свои принципы вовсе не озвучивал, если Вы читали внимательно! 
Да Павлу спасибо!  Как и fanatic он имеет опыт с разными Заказчиками, видя мою ситуацию наблюдал за моим постом, ну и в определенный момент предложил, но на своих условиях, т.к. видит что ситуация то у меня какая то безвыходная тут

29 минут назад, dexion сказал:

PS Сам являюсь заказчиком на данном форуме.

Поздравляю!  Заказчик-Исполнитель?   Или  Заказчик-Владелец своего дела? Ссылку скиньте на ваш сайт

3 минуты назад, Pascha сказал:

Это хде это я такое написал... с 2009 года плотно на фрилансе, ни одного договора,

ну как же ... вот!

3 часа назад, Pascha сказал:

( хочу заметить стоимость от этого не изменилась, потому что договор был уже заключен, а я не сторонник кляньчить денег после договора, как в том видео выше.)))

6 минут назад, Pascha сказал:

Вы об этом?

Ну да, о том!  про соскачивших!  ... тут можно как угодно трактовать!

.

7 минут назад, Pascha сказал:

p.s. Мне каждую фразу откомментировать? )))

для понимания почему бы и нет ))).

6 минут назад, travkovs сказал:

( хочу заметить стоимость от этого не изменилась, потому что договор был уже заключен, а я не сторонник кляньчить денег после договора, как в том видео выше.)))

для меня устная,  написанное сообщение в ЛС/ скайпе/ватсапе/вайбере на стене сортира Екатеринбургского вокзала договоренность о сроках, стоимости  уже является договором и командой "Фас!" в плане начала работы.
Я не заключаю официальных бумажных договоров, не плачу налогов с деятельности как фрилансер, не выдаю кассовых чеков и не предоставляю расчетный счет для оплаты.
Все свои налоги я выплатил за свою долгую и плодотворную официальную трудовую деятельность в силу чего на данный момент являюсь никому не нужным пенсионером с нищенской пенсией, которого государство попыталось выбросить за околицу жизни... ему это не удалось... 

Posted (edited)

И так резюмирую для понимания моей сути и сути Заказа!

Я человек слова! Сказал сделал! Если мы договорились о чем-то то так и будет с моей стороны!

Терпеть не могу когда обманывают, юлят, не договаривают и что-то скрывают! 

...
По Заказу! Всё обсуждаемо.

Да есть моменты которые можно и нужно обсуждать.
Понимаю, что от чего-то придется отказаться. А что-то и сам Исполнитель может посоветовать

...

По стоимости тоже обсуждаемо.

Цена зависит от того что будет делаться из ТЗ и какой подход у самого Исполнителя к работе
Неплохо бы и предоставить Исполнителю лучшие работы для оценки.
Предоплата перед началом работ?  да! реально!

Только позаботьтесь как клиента обезопасить в сделке или убедить что всё будет нормально

подойдут любые способы ... просто рекомендации др. Заказчиков, Договор, БС

.

Процесс работы!

Я не собираюсь лезть везде и всюду препятствуя нормальному ходу работ!
Я визуал ... и мне важно видеть ход работ, будь он на вашем сервере или ещё где

Я разбираюсь в оптимизации и верстке, пусть не всех моментов, но основа, поэтому принимать буду смотря в код проверяя соответствие сделанного на соответствие договоренностям и согласованным ТЗ

.

С Уважением, Сергей.

P.S. Извиняюсь если кого-то затронул в посте! Человек я строгий! Не терплю отсутствие ясности!

Edited by travkovs

так он них... и не понял ))) все эти капсы и крупные буквы только для устрашения пионеров ))) Ни кто из уважающих себя исполнителей никому ничего доказывать не станет, ни перед кем прыгать не станет...а равно не побоится "страшных" слов о "проверках с лупой" Все что будет: предложение - ответ о согласии/не согласии сотрудничать от заказчика. 

32 минуты назад, travkovs сказал:

Я человек слова!

а мы люди дела... тихо, мирно, без капса делаем свою работу за ваши деньги )))
Ну да ладно... 
И как там говорится в подобных темах? Ах, да...

АП!!! )))

2 минуты назад, Pascha сказал:

Ни кто из уважающих себя исполнителей никому ничего доказывать не станет, ни перед кем прыгать не станет...а равно не побоится "страшных" слов о "проверках с лупой" Все что будет: предложение - ответ о согласии/не согласии сотрудничать от заказчика. 

Ну это как с менеджерами примерно которые приелись и уже плохо работают .. и с Клиентами общаются уже не так! 
Здесь не найду, Так в другом месте! Не на Опенкарте так на другом движке. 

37 минут назад, travkovs сказал:

И так резюмирую для понимания моей сути и сути Заказа!

Я человек слова! Сказал сделал! Если мы договорились о чем-то то так и будет с моей стороны!

Терпеть не могу когда обманывают, юлят, не договаривают и что-то скрывают! 

...
По Заказу! Всё обсуждаемо.

Да есть моменты которые можно и нужно обсуждать.
Понимаю, что от чего-то придется отказаться. А что-то и сам Исполнитель может посоветовать

...

По стоимости тоже обсуждаемо.

Цена зависит от того что будет делаться из ТЗ и какой подход у самого Исполнителя к работе
Неплохо бы и предоставить Исполнителю лучшие работы для оценки.
Предоплата перед началом работ?  да! реально!

Только позаботьтесь как клиента обезопасить в сделке или убедить что всё будет нормально

подойдут любые способы ... просто рекомендации др. Заказчиков, Договор, БС

.

Процесс работы!

Я не собираюсь лезть везде и всюду препятствуя нормальному ходу работ!
Я визуал ... и мне важно видеть ход работ, будь он на вашем сервере или ещё где

Я разбираюсь в оптимизации и верстке, пусть не всех моментов, но основа, поэтому принимать буду смотря в код проверяя соответствие сделанного на соответствие договоренностям и согласованным ТЗ

.

С Уважением, Сергей.

P.S. Извиняюсь если кого-то затронул в посте! Человек я строгий! Не терплю отсутствие ясности!

Автор, вы не из армейских? Так же бессмысленно и беспощадно.

1 минуту назад, destreser сказал:

Автор, вы не из армейских? Так же бессмысленно и беспощадно.

Нет я просто редкостный и породистый!

1 час назад, travkovs сказал:

Вы не на моем месте! У меня действующий бизнес!

Так новый сайт для чего делается? Для увеличения прибыли действующего или нового бизнеса, не имеет значения. Будь он готов год назад, он бы принес доп прибыль действующему бизнесу за этот год? Ответ очевиден

Мне нужен сайт по моему ТЗ сделать для удобства внесения товаров, работа с товарами и т.п. всё расписано как и что должно работать и т.п.  Поэтому не надо подобных советов о том что сделай самокат, а потом из него потихоньку мотоцикл соберёшь и т.п.

Есть ощущение, что вы в тз напихали все подряд, и никто не хочет с этим связываться. Каждый исполнитель может специализироваться на чем то конкретном, что ему нравится. Кто то может быстро и качественно сверстать и прикрутить функционал по первичным макетам, но не хочет лезть в оптимизацию сервера. Кто то наоборот может круто подкрутить сайт, но ненавидит верстку. Кто то вообще только на парсинге специализируется из местных исполнителей. 

Тут выше уже посмеялись над пунктом "оптимизации хтмл". Только из за этого большинство не полезет в вашу задачу. Разбейте тз на этапы, и под каждый этап подберете своего специалиста.

но на своих условиях, т.к. видит что ситуация то у меня какая то безвыходная тут

Условия то вроде у него общие для всех, а не индивидуальные для вас в связи с безвыходной ситуацией

Поздравляю!  Заказчик-Исполнитель?   Или  Заказчик-Владелец своего дела? Ссылку скиньте на ваш сайт

Заказчик-владелец, после определенных обстоятельств ссылки даю только потенциальным исполнителям

1 минуту назад, dexion сказал:

Так новый сайт для чего делается? Для увеличения прибыли действующего или нового бизнеса, не имеет значения. Будь он готов год назад, он бы принес доп прибыль действующему бизнесу за этот год? Ответ очевиден

я обновляю сайт а не делаю новый

.

1 минуту назад, dexion сказал:

Есть ощущение,

Вот именно! Ощущение! ...  Разделять то как?  Бл товарищь который хотел версткой заняться, а как он её сделает без программных модулей ? )))

.

4 минуты назад, dexion сказал:

Тут выше уже посмеялись над пунктом "оптимизации хтмл".

Поглумились не разобравшись!  Как писал ранее всё обсуждаемо! Все читают но не обсуждают. Мне достаточно объяснить что реально сделать а что нет!

.

7 минут назад, dexion сказал:

Условия то вроде у него общие для всех

Для всех, но не под всех,  ... скорее под себя для комфортной работы!

.

8 минут назад, dexion сказал:

ссылки даю только потенциальным исполнителям

здесь всё понятно ... только непонятно каким глазом вас занесло в пост по доделке сайта другого заказчика
у кого есть своё дело обычно занят работой постоянно ... а у вас время на весь форум хватает видать ... как-то мутновастенько выглядит