Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, Pascha сказал:

А кто вам предлагает подстраиваться ?

Дак Вы сами озвучили принципы как бы и обсуждению не  подлежит ... т.е. всё для Вас а мне как заказчику ни одного момента для маневра

Хотя при всём этом Вас там кинули не доплатили и там не доплатили ... Хоть и мишите что даже договора с ними заключали, а мне условия поставили такие, что ни договора, ни БС, ни чего ... отправь 30% и доверься, но если не понравится, то деньги не вернутся .... Вы сами на это с другой стороны посмотрите!!!!!!!!!!!!!!

Я не сомневаюсь что Вы профи в своем деле, но где-то и можно договориться с Заказчиком, мы же все люди!

.

2 часа назад, Pascha сказал:

@travkovs, рекомендую Вам прежде чем о чем то судить, до конца понять или спросить о чем идет речь и не делать своих, как часто прослеживается в данной теме, выводов ни в какой мере не соответствующих реальности.

.

Ну здесь уж извините. как написали так и понял ... и каждый по своему интерпретирует реальность ... в меру своего восприятия, так же можно сказать - "Пишите сразу чтоб вас поняли!" - т.с. под большинство!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, dexion сказал:

Вы не понимаете...Программизм это больше рынок исполнителей, чем заказчиков. Редкий компетентный программист будет плясать под заказчика, т.к. у него своей работы не убудет в любом случае.

Заблуждаетесь! Что я не понимаю? Я не собираюсь пустить впляс программиста. Мне достаточно совместно пробежаться по ТЗ всё обсудить, что можно сделать, что нет, что смысла нет ... и стартовать если договорились  ... что тут сложного?    ..... а не заниматься обсуждениями с приведением примерами о том как было с кем-то  и т.п.

.

20 минут назад, dexion сказал:

Теме наверняка исполнится год как минимум. Вы посчитайте сколько бы вы уже заработали на этом сайте, если бы собрали его еще в 2018? Ну допустим собрали бы вы его не на 100% от тз, а на 70-80%. Способен такой сайт приносить прибыль? Думаю, да. А там бы уже потихоньку допили оставшуюся часть тз.

Вы не на моем месте! У меня действующий бизнес! Писал уже как то тут одному! Мне нужен сайт по моему ТЗ сделать для удобства внесения товаров, работа с товарами и т.п. всё расписано как и что должно работать и т.п.  Поэтому не надо подобных советов о том что сделай самокат, а потом из него потихоньку мотоцикл соберёшь и т.п.

.

24 минуты назад, dexion сказал:

Вам написал pascha, ну так надо пользоваться этим моментом, что хоть кто то откликнулся с вашим то бекграундом в виде 4 страниц этой темы, пытаться заинтересовать его, схантить под ваш проект, вместо того чтобы спорить и пытаться проталкивать свои принципы. 

Какие мои принципы?  я свои принципы вовсе не озвучивал, если Вы читали внимательно! 
Да Павлу спасибо!  Как и fanatic он имеет опыт с разными Заказчиками, видя мою ситуацию наблюдал за моим постом, ну и в определенный момент предложил, но на своих условиях, т.к. видит что ситуация то у меня какая то безвыходная тут

 

29 минут назад, dexion сказал:

PS Сам являюсь заказчиком на данном форуме.

Поздравляю!  Заказчик-Исполнитель?   Или  Заказчик-Владелец своего дела? Ссылку скиньте на ваш сайт

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Pascha сказал:

Это хде это я такое написал... с 2009 года плотно на фрилансе, ни одного договора,

ну как же ... вот!

3 часа назад, Pascha сказал:

( хочу заметить стоимость от этого не изменилась, потому что договор был уже заключен, а я не сторонник кляньчить денег после договора, как в том видео выше.)))

 

6 минут назад, Pascha сказал:

Вы об этом?

Ну да, о том!  про соскачивших!  ... тут можно как угодно трактовать!

.

7 минут назад, Pascha сказал:

p.s. Мне каждую фразу откомментировать? )))

для понимания почему бы и нет ))).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И так резюмирую для понимания моей сути и сути Заказа!

Я человек слова! Сказал сделал! Если мы договорились о чем-то то так и будет с моей стороны!

Терпеть не могу когда обманывают, юлят, не договаривают и что-то скрывают! 

...
По Заказу! Всё обсуждаемо.

Да есть моменты которые можно и нужно обсуждать.
Понимаю, что от чего-то придется отказаться. А что-то и сам Исполнитель может посоветовать

...

По стоимости тоже обсуждаемо.

Цена зависит от того что будет делаться из ТЗ и какой подход у самого Исполнителя к работе
Неплохо бы и предоставить Исполнителю лучшие работы для оценки.
Предоплата перед началом работ?  да! реально!

Только позаботьтесь как клиента обезопасить в сделке или убедить что всё будет нормально

подойдут любые способы ... просто рекомендации др. Заказчиков, Договор, БС

.

Процесс работы!

Я не собираюсь лезть везде и всюду препятствуя нормальному ходу работ!
Я визуал ... и мне важно видеть ход работ, будь он на вашем сервере или ещё где

Я разбираюсь в оптимизации и верстке, пусть не всех моментов, но основа, поэтому принимать буду смотря в код проверяя соответствие сделанного на соответствие договоренностям и согласованным ТЗ

.

С Уважением, Сергей.

P.S. Извиняюсь если кого-то затронул в посте! Человек я строгий! Не терплю отсутствие ясности!

 

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Pascha сказал:

Ни кто из уважающих себя исполнителей никому ничего доказывать не станет, ни перед кем прыгать не станет...а равно не побоится "страшных" слов о "проверках с лупой" Все что будет: предложение - ответ о согласии/не согласии сотрудничать от заказчика. 

Ну это как с менеджерами примерно которые приелись и уже плохо работают .. и с Клиентами общаются уже не так! 
Здесь не найду, Так в другом месте! Не на Опенкарте так на другом движке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, travkovs сказал:

И так резюмирую для понимания моей сути и сути Заказа!

Я человек слова! Сказал сделал! Если мы договорились о чем-то то так и будет с моей стороны!

Терпеть не могу когда обманывают, юлят, не договаривают и что-то скрывают! 

...
По Заказу! Всё обсуждаемо.

Да есть моменты которые можно и нужно обсуждать.
Понимаю, что от чего-то придется отказаться. А что-то и сам Исполнитель может посоветовать

...

По стоимости тоже обсуждаемо.

Цена зависит от того что будет делаться из ТЗ и какой подход у самого Исполнителя к работе
Неплохо бы и предоставить Исполнителю лучшие работы для оценки.
Предоплата перед началом работ?  да! реально!

Только позаботьтесь как клиента обезопасить в сделке или убедить что всё будет нормально

подойдут любые способы ... просто рекомендации др. Заказчиков, Договор, БС

.

Процесс работы!

Я не собираюсь лезть везде и всюду препятствуя нормальному ходу работ!
Я визуал ... и мне важно видеть ход работ, будь он на вашем сервере или ещё где

Я разбираюсь в оптимизации и верстке, пусть не всех моментов, но основа, поэтому принимать буду смотря в код проверяя соответствие сделанного на соответствие договоренностям и согласованным ТЗ

.

С Уважением, Сергей.

P.S. Извиняюсь если кого-то затронул в посте! Человек я строгий! Не терплю отсутствие ясности!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Вы не на моем месте! У меня действующий бизнес!

Так новый сайт для чего делается? Для увеличения прибыли действующего или нового бизнеса, не имеет значения. Будь он готов год назад, он бы принес доп прибыль действующему бизнесу за этот год? Ответ очевиден

1 час назад, travkovs сказал:

Мне нужен сайт по моему ТЗ сделать для удобства внесения товаров, работа с товарами и т.п. всё расписано как и что должно работать и т.п.  Поэтому не надо подобных советов о том что сделай самокат, а потом из него потихоньку мотоцикл соберёшь и т.п.

Есть ощущение, что вы в тз напихали все подряд, и никто не хочет с этим связываться. Каждый исполнитель может специализироваться на чем то конкретном, что ему нравится. Кто то может быстро и качественно сверстать и прикрутить функционал по первичным макетам, но не хочет лезть в оптимизацию сервера. Кто то наоборот может круто подкрутить сайт, но ненавидит верстку. Кто то вообще только на парсинге специализируется из местных исполнителей. 

Тут выше уже посмеялись над пунктом "оптимизации хтмл". Только из за этого большинство не полезет в вашу задачу. Разбейте тз на этапы, и под каждый этап подберете своего специалиста.

1 час назад, travkovs сказал:

но на своих условиях, т.к. видит что ситуация то у меня какая то безвыходная тут

Условия то вроде у него общие для всех, а не индивидуальные для вас в связи с безвыходной ситуацией

1 час назад, travkovs сказал:

Поздравляю!  Заказчик-Исполнитель?   Или  Заказчик-Владелец своего дела? Ссылку скиньте на ваш сайт

 

Заказчик-владелец, после определенных обстоятельств ссылки даю только потенциальным исполнителям

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dexion сказал:

Так новый сайт для чего делается? Для увеличения прибыли действующего или нового бизнеса, не имеет значения. Будь он готов год назад, он бы принес доп прибыль действующему бизнесу за этот год? Ответ очевиден

я обновляю сайт а не делаю новый

.

1 минуту назад, dexion сказал:

Есть ощущение,

Вот именно! Ощущение! ...  Разделять то как?  Бл товарищь который хотел версткой заняться, а как он её сделает без программных модулей ? )))

.

4 минуты назад, dexion сказал:

Тут выше уже посмеялись над пунктом "оптимизации хтмл".

Поглумились не разобравшись!  Как писал ранее всё обсуждаемо! Все читают но не обсуждают. Мне достаточно объяснить что реально сделать а что нет!

.

7 минут назад, dexion сказал:

Условия то вроде у него общие для всех

Для всех, но не под всех,  ... скорее под себя для комфортной работы!

.

8 минут назад, dexion сказал:

ссылки даю только потенциальным исполнителям

здесь всё понятно ... только непонятно каким глазом вас занесло в пост по доделке сайта другого заказчика
у кого есть своё дело обычно занят работой постоянно ... а у вас время на весь форум хватает видать ... как-то мутновастенько выглядит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, travkovs сказал:

только непонятно каким глазом вас занесло в пост по доделке сайта другого заказчика
у кого есть своё дело обычно занят работой постоянно ... а у вас время на весь форум хватает видать ... как-то мутновастенько выглядит

Это форум, а не магазин, тут люди общаются, ищут совета, решения и тд. Зайти пару раз в день в перерыве на "отвлечься", случайно наткнуться на тему справа в блоке "последние сообщения", подписаться, обычно как то так это работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Pascha сказал:

а как должно быть по Вашему? 
Свободный фрилансер-мазохист мечтает найти господина-заказчика. ? 

Вы утрируете Павел ... подобный стеб неуместен

.

43 минуты назад, Pascha сказал:

Совсем недавно было слезно описано что:
1. сайт не делается на новой версии, а на старой.
2. Переносятся доработки со старого, что претит знаниям кода ТС

где последовательность? 

ссылочку на то что я где-то так писал плиз!

.

Сайт мне как раз таки нужно делать на обновленной версии шаблона а не на старой продолжать прошлого разраба
Со старого можно взять только стили, расстояния, ну и может что по функциям, настройкам, на усмотрение Исполнителя

Какую вам последовательность??????????

.

ТЗ смотрим там всё написано https://docs.google.com/document/d/13pgVaRAyv6MzfzujR6JzYJqSJ24luIZq57RmD9QNuE0/edit?usp=sharing

.

47 минут назад, Pascha сказал:

Заканчивайте гнать пургу. Вроде как показались адекватным... не разочаровывайте нас. 

Может Вам пора закончить! ...  Уйдите уже и не смотрите

 

49 минут назад, Pascha сказал:

Работа должна быть комфортной, а значит приятной и продуктивной, из под палки и в кандалах только рабы на плантациях тростник рубили. )))
Вам сайт  или поруководить?

Вы поняли так как сами поняли! Или как вам удобнее понимать!

.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Pascha сказал:

А значит говорить о том что почти половина сделана опрометчиво.

а я и не говорил! Вы ТЗ смотрели?  там и написано что с ноля, а если взять что-то можно берите ради бога

.

27 минут назад, Pascha сказал:

Но потому как мои принципы нормального сотрудничества вами не приемлемы, то естественно я тут как просто собеседник по обсуждению проекта в части касающейся самого сотрудничества.

Ну дак вы и преподнесли себя как бы со стороны, скорее не планируя даже и браться! Т.с. изначально преподнесли себя как предположение, чтоб прояснить головы смотрящих пост ... как бы! С этим понятно всё! Я ни где не писал о там что я не хочу с вами работать, а как начал писать вам таким же языком как и вы мне, то вы сами "ушли"

.

30 минут назад, Pascha сказал:

И в данном контексте Вы просто жутко палитесь, многие исполнители именно в первую очередь рассчитывают на комфортное сотрудничество (не путать это с кидаловом, зптягиванием сроков и прочен).

Вас заботит ваш комфорт, а исполнителя его комфорт и обычно договариваются. чтоб был совместный комфорт, а не так что мои условия такие, не устраивает ... дак идите в эротическое путешествие.

.

34 минуты назад, Pascha сказал:

и просьба рассматривать исполнителя не как машину по написанию кода,

... это Вы так увидели и с интерпретировали по своему  .... я вас не представлял в виде печатной машинки, да и других тоже ... надеюсь и вы не смотрели на меня как на банкомат

.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, travkovs сказал:

 Поглумились не разобравшись!

ну давайте разберемся, в чем профит:

1. Заменять иконочный шрифт png картинками?

2. "Оптимизировать css" и при этом очень "странно" добавлять стили для иконки

3. Убирать псевдоэлементы

 

Это только по 2 картинкам.

Будет очень интересно услышать Ваше мнение по этим пунктам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, n3bo сказал:

ну давайте разберемся, в чем профит:

1. Заменять иконочный шрифт png картинками?

2. "Оптимизировать css" и при этом очень "странно" добавлять стили для иконки

3. Убирать псевдоэлементы

Давайте! Я ведь писал всё обсуждаемо, потому как не везде я разбираюсь! Поэтому и призываю к обсуждению!

1) да сомнительное действие если сам иконочный шрифт в СSS нельзя поместить

2) основная задача минимизация HTML-кода самого документа, убирая лишнее, лишние стили и т.п, максимально в CSS всё прописать

3) да под руку попались псевдики случайно, не разобравшись и их пометил ...
.............................................................................................
Основная суть показать принцип минимизации кода!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

Ок... напишу уже последний пост... уже без иносказтельности... как понимаю тут подругому никак))) Уберу под спойлер дабы много букв не раздражали читателей
Постараюсь описать все на примитивно понятном языке... потому как по другому, понимаю, никак

Вы всё слишком утрируете в написанном вами ЛОНГ-тексте, словно вас чем-то задел ... до конца так и не дочитал ... так как вложили туда эмоции некой обиды, толи за замечания на ваши работы по сайтам что делали, то ли иная причина!

Вы меня не поняли я вас не смотря на ваш опыт за вашими плечами! Думаю на этом и закончим!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, n3bo сказал:

Еще больше улыбнуло:

image.thumb.png.dbef8791f7958efdcfdd10f83eedd6d3.png

 

..................................

Если Вы про этот момент с иконками! То сейчас именно так  и есть!  Это в подвале сайта http://test.stellazh.ru/
Я иконки заменил на картинки, потому как мне ни одна иконка не понравилась для применения и я нарисовал свои картинки

И у меня так будет и в других местах

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, travkovs сказал:

Давайте! Я ведь писал всё обсуждаемо, потому как не везде я разбираюсь! Поэтому и призываю к обсуждению!

1) да сомнительное действие если сам иконочный шрифт в СSS нельзя поместить

2) основная задача минимизация HTML-кода самого документа, убирая лишнее, лишние стили и т.п, максимально в CSS всё прописать

 3) да под руку попались псевдики случайно, не разобравшись и их пометил ...
.............................................................................................
Основная суть показать принцип минимизации кода!

 

В итоге это получается типо "я где-то что-то услышал, но не понял что, но пусть будет". Советую убрать это и подобное.

 

Имхо, то что там написано - полная глупость и я думаю это один из факторов, который отпугивает потенциальных исполнителей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, n3bo сказал:

В итоге это получается типо "я где-то что-то услышал, но не понял что, но пусть будет". Советую убрать это и подобное.

 

Имхо, то что там написано - полная глупость и я думаю это один из факторов, который отпугивает потенциальных исполнителей.

.......................

Там показан принцип а не глупость. Оставайтесь при ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, n3bo сказал:

то что там написано - полная глупость

100%

2 часа назад, travkovs сказал:

Там показан принцип а не глупость. Оставайтесь при ИМХО

и вы говорите о каком-то обсуждении.  что обсуждать, если все уже решено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, fanatic сказал:

100%

да уж хоть 200%  ... вы вроде отписаться хотели? )))

.

3 часа назад, fanatic сказал:

и вы говорите о каком-то обсуждении.

если человек тыкает меня носов в то что сам до конца не разобрался, то о каком обсуждении может идти речь? он же посмеялся над этим!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, fanatic сказал:

и вы говорите о каком-то обсуждении.  что обсуждать, если все уже решено?

потенциально из тех кто сейчас подключен к обсуждению не собирается работать над моим проектом, дак что обсуждать? ... и с кем?
для Вас всё понятно, да и для них тоже!  Тут уже только искать других или идти в студию прописывая от и до что необходимо сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, travkovs сказал:

в то что сам до конца не разобрался, то о каком обсуждении может идти речь? он же посмеялся над этим!

Я же хотел разобраться, вопросы задал, причем по пунктам.

Поможете разобраться?

 

7 часов назад, n3bo сказал:

1. Заменять иконочный шрифт png картинками?

2. "Оптимизировать css" и при этом очень "странно" добавлять стили для иконки

3. Убирать псевдоэлементы

 

апну даже, только так, чтобы понятно было всем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, n3bo сказал:

 

7 часов назад, n3bo сказал:

1. Заменять иконочный шрифт png картинками?

2. "Оптимизировать css" и при этом очень "странно" добавлять стили для иконки

3. Убирать псевдоэлементы

 

апну даже, только так, чтобы понятно было всем

....

я дал поясниния выше, что псевдики случайно зацепил, а что касаемо иконок, то я их заменил на картинки, т.к. иконки не подобрал!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Pascha сказал:

У вас в папке image  есть набор картинок/иконок , спрайты можно делать и свои из любых картинок, вот вам и "облегчение" подгрузки картинок (одна вместо 10-ти) и "оптимизация" стилей в одну стоку....
добавление одной строчки для иконки со спрайта в стилях, надеюсь, не слишком напряжет отца современного сайтостроения, как и передавать их хоть с админки, хоть напрямую на фронт. Я б еще понял, если б такие вопросы возникали и озвучивались с другого ника.

а можно вообще создать свой иконочный шрифт с набором нужных иконок в svg тем самым оптимизировать еще больше, а не костылить со спрайтами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.