Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Книга OpenCart 1.4


yura

Recommended Posts

Спасибо за ответ. Почему интересно ее не переведут? Многие книги по подобной тематике переведены. Да что там говорить,почти все книги по програмированию и подобно этому наших и не наших авторов переведены. А эту никак не переведут. А ведь это просто сделать. Интересно будут желающие среди форумчан и не только купить книгу на русском?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вам все понятно или как вы пишите интуитивно понятно,то подскажите с чего начать понимать движок.

Какие цели? Что значит "понимать движок"? Разобраться в коде или настроить и начать продавать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хочу понять движок,чтобы красивым сделать свой сайт и если понравится ,то помогать другим. Помощь конечно будет разная. Подсказать бесплатно,а магазин создать платно. Вот я и спрашиваю с чего начать. Какая папка,файл за что отвечает? Где все это можно прочитать или узнать. Конечно методом научного тыка можно все понять,но это же мучение и время. Где смотреть содержимое папок и файлов? Прямо на аккаунте на сайте у хостера или в своем компе в какой нибудь проге типа макромедии дремвер? Вот.. короче много вопросов ,поэтому хотелось книгу или вроде этого. Не будешь же все время спрашивать на форуме. Хотя Вы скажите для этого и форум. Но хотелось чтоб это где-то и осталось. Подзабыл, глянул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вам все понятно или как вы пишите интуитивно понятно,то подскажите с чего начать понимать движок.

Установи на локальном сервере, настрой.

Найди нужные тебе модули http://www.opencart.com/index.php?route ... /extension, подключи их, подглядывая в файлики readme и просматривая содержимое папок и файлов модулей.

Посмотри themes, скачай, установи, попробуй поменять css, отстилить, залезть в tpl.

Думаю, после этих действий уже должно быть понимание что к чему..

Кстати, скачал книгу, полистал.. Там много изображений, да и не сложно понять о чем речь. Так что, тоже, думаю, можно посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел книгу на английском правда. Ничего такого в ней нет. Типа инструкции пользователя. Я ожидал от нее что то лучше.

В том то и дело. Это user guide. Книги с техническими подробностями и структурой, вероятно, нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Вы правы. Надо так и делать . Метод научного тыка. Пробовать все смотреть и понять самому.А если такая прога. чтоб было 2 экрана и смотреть как повлиало то или иное исправления в файликах? Чтоб тут же сразу было видно. Или например сам темплет странички сайта правишь на экране как например в ворде и там в файликах само пишется как надо. Короче как то проще,чтоб любой смог это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ,читал я ,что многие привыкли к блокноту,а теперь он улучшенный N++. А как по твоему где лучше новичку в блокноте или в дремвере или еще где нибудь?. Я понимаю,что это похоже совершенно разные вещи. Просто не знаю как и где и с чего начать. Хочу понять структуру файлов сайта и переделка шаблона сайта опена по своему усмотрению.Главное темплет сайта надо как то улучшить.А то голый опен не совсем привлекательный,хотя очень нравится.Хотел узнать также как вставлять блоки или там рекламу ,партнерку.

А ты с нуля пишешь сайты на блокноте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ,читал я ,что многие привыкли к блокноту,а теперь он улучшенный N++. А как по твоему где лучше новичку в блокноте или в дремвере или еще где нибудь?. Я понимаю,что это похоже совершенно разные вещи. Просто не знаю как и где и с чего начать. Хочу понять структуру файлов сайта и переделка шаблона сайта опена по своему усмотрению.Главное темплет сайта надо как то улучшить.А то голый опен не совсем привлекательный,хотя очень нравится.Хотел узнать также как вставлять блоки или там рекламу ,партнерку.

А ты с нуля пишешь сайты на блокноте?

Вопрос не ко мне, но я бы порекомендовал тебе сейчас не использовать блокнот. Мне кажется, Дримвайвер более подходящий вариант для тебя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал я эту книгу, посмотрел, не понимаю, с чего тут спор о блаклоте...

Там то, что не о програмировании. Эта книга скорее для того, кто не поставил и не потестировал этт стайт и даже на официальный демо сайт не заходил.

Дуаю после захода на демо сайт и пребывания там максимум 30 минут надобность в данной книги отпадает.

Может не там смотрел, но там нет не какого описания програмирования, структуры, создания шаблонов, ничего, прсотое описание, "там-то, такая-то кнопка, она для того, чтбы делать то-то, а вот там другая, оня для того-то" и т.п. и все....

Разочаровался....

Может для разработчиков есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал я эту книгу, посмотрел, не понимаю, с чего тут спор о блаклоте...

Там то, что не о програмировании. Эта книга скорее для того, кто не поставил и не потестировал этт стайт и даже на официальный демо сайт не заходил.

Дуаю после захода на демо сайт и пребывания там максимум 30 минут надобность в данной книги отпадает.

Может не там смотрел, но там нет не какого описания програмирования, структуры, создания шаблонов, ничего, прсотое описание, "там-то, такая-то кнопка, она для того, чтбы делать то-то, а вот там другая, оня для того-то" и т.п. и все....

Разочаровался....

Может для разработчиков есть?

Автор топика, я так понимаю, книгу для разработчиков и ищет.. Только не встречали такой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ,читал я ,что многие привыкли к блокноту,а теперь он улучшенный N++.

А разве это не разные продукты?

Всмысле notepad - родной виндовый, а Notepad++ - от постороннего разработчика?

А как по твоему где лучше новичку в блокноте или в дремвере или еще где нибудь?.

Я начинал в блокноте - просто поверстать html в системе.

Потом был таки Dreamviewer - там есть возможность включить wysiwyg-режим. Редактируешь файл, потом переключаешь вкладку (или сбоку/сверху/снизу даже отображается - не помню уже) и видно, что изменилось.

Лучше там, где удобнее.

Хочу понять структуру файлов сайта и переделка шаблона сайта опена по своему усмотрению.

ммм... На форуме обсуждалось энное количество раз, что для "понимания структуры файлов" надо ознакомиться со структурой MVC.

А дальше - можно побаловаться над каким-нибудь простым модулем или еще чем.

Я начинал с разбора вывода категорий/подкатегорий в левом блоке.

Главное темплет сайта надо как то улучшить. А то голый опен не совсем привлекательный,хотя очень нравится.

html, css, javascript (jQuery) + некоторые знания по PHP. Все же циклы, проверки и прочее в шаблонах на PHP завязаны.

Без знаний и понимания, что на что меняешь "тыкаться" малость сложно будет, хотя и интересно, в некотором плане :)

Хотел узнать также как вставлять блоки или там рекламу ,партнерку.

Если эти "блоки/реклама/партнерка" никакой дополнительной информации от движка не ожидают, то просто в нужном месте в шаблонах вставляется код.

А ты с нуля пишешь сайты на блокноте?

Минусы простого notepad (на мой взгляд):

0) windows (BOM, символы конца строки и прочее);

1) нет подсветки синтаксиса;

2) глючная работа с tab-отступами;

3) нет поддержки вкладок.

Если нужен сайт-визитка, то можно и в простеньком редакторе наваять его.

Если же надо что-то посложнее - без адекватного редактора не обойтись.

ну и по теме (насчет книги):

также не встречал, да и не уверен в её полезности ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем про книгу опена!!! Я уже сам убедился ,что в ней ничего интересного нет. Просто парню не русскому захотелось книжки пописать. В целом ,книжка для первоклассника бы подошла. Я то, думал в этой книжке будет как вообще про опен. Т.Е описание файлов сайта,структура,как корректировать,вообщем примерно для разработчиков все. Просто я уже писал, и бабуле в том числе,что надо сделать страничку пусть на форуме для начинающих. Порой есть простой вопрос(для уже более опытных),а кто-то просто может стесняется ... про то что подумают вот тупой типа. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.