Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Аккаунт периодически превышает допустимый лимит по нагрузке на MySQL


karbo4s

Recommended Posts

Привет!

Хостинг на jino.ru

Установлен opencart 1.5.3

сайт: техно-лэнд.рф

При открытии допустим одновременно нескольких страниц сайта возникает следующая ошибка:

Notice: Error: Could not connect to database karbo4s_choco in /home/users2/k/karbo4s/domains/xn----htbqfkcb1f6b.xn--p1ai/system/database/mysql.php on line 11

Notice: Error: MySQL server has gone away

Error No: 2006

SELECT * FROM store WHERE REPLACE(`url`, 'www.', '') = 'http://xn----htbqfkcb1f6b.xn--p1ai/' in /home/users2/k/karbo4s/domains/xn----htbqfkcb1f6b.xn--p1ai/system/database/mysql.php on line 49

а потом при обновлении: Error: Could not connect to database karbo4s_tl

Админы пишут:

Аккаунт периодически превышает допустимый лимит по нагрузке на MySQL

https://cp.jino.ru/cpanel?area=stats_mysqlusage

Скорее всего имеется большое количество не оптимизированных запросов, которые создают данную нагрузку.

​Может кто сталкивался? Что делать то? А то сайт валится периодически!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

15 CSS Image 1135.8K

25 Image 1537.9K

Как по мне, так многовато Ваша графика весит. Поставьте Page Speed от Google и пользуйтесь подсказками данной утилиты. Возможно из-за тяжеловесности сайта тяжко серверу хостера приходится.

Хотя в этом не особо силён - у самого проблемы с нагрузкой на сервер, но исключительно при работе в админке, когда товара много добавляю.

P.S. Свою проблему решил. Как оказалось, проблемы вызывало дополнение, скачанное на данном форуме - Image Manager +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 years later...
В 19.10.2012 в 00:15, SerginioWS сказал:

у самого проблемы с нагрузкой на сервер, но исключительно при работе в админке, когда товара много добавляю.

У меня сейчас вылезла такая же проблема. Правда у меня другая версия и Image Manager + я точно не качал)) Вопрос к вам как выяснили, что это именно это дополение. Буду очень благодарен за ответ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.