Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Самостоятельно меняются url товаров


Recommended Posts

Месяц назад слетели все адреса товаров. Точнее ко всем url прибавилось "-1"и вместо адресов "odeyalo-teploe.html" стали "odeyalo-teploe-1.html". Из-за этого сильно просели в яндексе. Захожу сегодня опять тоже самое. Вчера все было нормально. На сайте установлен seogen. Может ли быть причина в нем? И можно ли как-то узнать из-за чего это происходит?

Змінено користувачем cenomart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Месяц назад слетели все адреса товаров. Точнее ко всем url прибавилось "-1"и вместо адресов "odeyalo-teploe.html" стали "odeyalo-teploe-1.html". Из-за этого сильно просели в яндексе. Захожу сегодня опять тоже самое. Вчера все было нормально. На сайте установлен seogen. Может ли быть причина в нем? И можно ли как-то узнать из-за чего это происходит?
Сеоген генерирует, но только по принудительному нажатию соответствующих кнопочек.
Возможно вы заходили туда или что то не так настроили. Сайт не может жить своей жизнью, просто так.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. По поводу SeoGen.

Не давно столкнулся с подобной проблемой.

Если в Модуле Статус включен, то он генерирует все автоматом сам при сохранении.

А если Статус отключить, то модуль будет генерировать только когда нажмёшь кнопку Генерировать. Вот так он работает!!!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, pimur сказал:

Сеоген генерирует, но только по принудительному нажатию соответствующих кнопочек.
Возможно вы заходили туда или что то не так настроили. Сайт не может жить своей жизнью, просто так.

Отправлено через Tapatalk
 

Я это понимаю. У нас еще менеджер вносит новые товары. Генерирует новые чпу, очень часто. Вопрос в том,как узнать что именно приводит к этому сбою. Даже если перезаписывать чпу в сеоген, такого не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сеоген генерирует, но только по принудительному нажатию соответствующих кнопочек.
Возможно вы заходили туда или что то не так настроили. Сайт не может жить своей жизнью, просто так.

Отправлено через Tapatalk

Ты не прав.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, stxgrupp сказал:

Добрый день. По поводу SeoGen.

Не давно столкнулся с подобной проблемой.

Если в Модуле Статус включен, то он генерирует все автоматом сам при сохранении.

А если Статус отключить, то модуль будет генерировать только когда нажмёшь кнопку Генерировать. Вот так он работает!!!

 

Но насколько я понимаю, он же не должен перезаписывать url. Тем более с добавлением каких-либо символов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У одного клиента тоже поменялись URL-ы и у него тоже есть Seogen. Говорит, что повторную генерацию он не запускал.

Я предположил, что это как-то связано с выгрузкой из 1с. В чём в итоге было дело, не в курсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, cenomart сказал:

Но насколько я понимаю, он же не должен перезаписывать url. Тем более с добавлением каких-либо символов. 

есть проверка на уникальность
если ЧПУ не уникально, то в конец добавляется счетчик


При перезаписи ЧПУ (чего делать не рекомендуется) в разное время у одного и того же товара могут быть разные окончания счетчика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, stxgrupp сказал:
Этот модуль живёт своей жизнью

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Не помню когда мы с вами перешли на ты.
Но вот дело в чем, генерация прайс листов и менеджер часто генерит (искатьв этой части).

В модуле, достаточно снять галочки с каких не перезаписывать если я правильно помню.

Отправлено через Tapatalk
 

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю, если у товара изменилось название, при генерации понятное дело и ЧПУ сменится, если в настройках стоит переменная данная.
Если это так, делайте ЧПУ, по id товара. Как вариант, но тогда отказ от ЧПУ.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.