Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenShop - новый проект на базе OpenCart


MaxD

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

Хочу порадовать вас хорошей новостью. Состоялся релиз проекта OpenShop CMS, который призван сделать наш любимый OpenCart или ocStore еще более дружественным, простым и доступным.

Изображение

Основные достоинства OpenShop CMS

  • [*]система управления контентом: страницы, новости, текстовые блоки [*]ускоренное оформление заказов с гибкой настройкой [*]выбор цвета и анимации шаблонов [*]упрощенная и переработаная админка [*]совместимость с 
ocStore и возврат к чистому ocStore в один клик

Демо магазина - http://openshop.org.ua/rudemo
Демо админки - http://openshop.org.ua/rudemo/admin

Также есть возможность безопасно одеть OpenShop CMS на работающий магазин, используйте файл OpenShop-Extension.zip

Детальное описание проекта OpenShop CMS

Все апгрейды сделаны через vQmod, ни один файл оригинального OpenCart/ocStore не пострадал. Как результат - корректная работа со всеми существующими дополнениями и темами, возможность дальнейших апгрейдов.

Кстати, поддерживается легкий апргейд существующих магазинов.

При установке можно выбирать язык, в том числе и русский.

Скачать можно тут: http://OpenShop.org.ua и тут - установщик OpenShop + ocStore

Буду рад всяческим обсуждениям Изображение

Змінено користувачем MaxD
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проект бесплатный, вкусный и нужный. Прям всеми боками касается OpenCart'а. Разве это реклама о нём рассказать? О_О

Список фич есть на английском, основные я расписал. Если реально надо, могу перевести весь :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проект бесплатный, вкусный и нужный. Прям всеми боками касается OpenCart'а. Разве это реклама о нём рассказать? О_О

Спасибо за работу. Завтра посмотрим вашу сборку.

Так, чтобы понимать - в планах монетизация или проект все-таки изначально нацелен как бесплатный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проект бесплатный, вкусный и нужный. Прям всеми боками касается OpenCart'а. Разве это реклама о нём рассказать? О_О

Список фич есть на английском, основные я расписал. Если реально надо, могу перевести весь :-)

я чуть понимаю по английски. суть в том, что вашему проекту нужна презентация какая-нить что бы однозначно понять что понимается под Improved Dashboard или Auto update system
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проект бесплатный и будет бесплатным постоянно.

Есть небольшая монетаризация в виде упоминания моих коммерческих аддонов для цифровых товаров внизу административной страницы "Downloads". В очень-очень далеких планах - встроенный общественный "правильный" магазин дополнений (если проект наберет достаточную популярность).

Да, презентация бы не помешала ) На сайте есть демки бекенда, фронтенда и процесса инсталляции. Можно всё потрогать )

Auto update system действительно требует некоторых пояснений (англоязычная публика тоже переспрашивает). Суть в том, что багфиксы и новые фичи OpenShop'а устанавливаются автоматически (но файлы Opencart'а и пользователя не трогаются).

Improved Dashboard - всего лишь улучшенный стартовый экран админки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ocStore они есть.

Спасибо, теперь понятно о чём речь. OpenShop базируется на официальной версии Opencart'a - чтобы сохранять 100% совместимость со всеми существующими расширениями, темами и инфо-материалами.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это типа maxystore?

У OpenShop'a немного другие цели и философия. Главные ориентиры - максимальная совместимость с официальным Opencart'ом и превращение его реально в самый простой и приятный магазинный движок.

Цель "напихать всякого функционала и побольше" не стоит. Для этого есть дополнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вы я так понимаю делаете адаптацию под наши Страны. А это важно для СЕО!

Поддерживаю - h1 и title важны.

Поставил вашу сборку для тестов на Денвер, и сразу на чистой установке имеем внушительный лог ошибок у vqmod. Так задумано? Понятно что ошибки разные могут быть и без них не обойтись, но 100 кб в логах за 20-30 минут браузинга по витрине и админке - это круто на мой взгляд. Ошибки в основном о том, что не может найти определенные строки для замены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос теоретический - vqmod требует дополнительных процессорных ресурсов для своей работы. Имеет ли смысл ставить такой магазин , пусть и дружественный, если расчитываете на большой клиентский трафик ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю - h1 и title важны.

Кстати, как-то странно: в демке OCStore 0.2.2 (Opencart 1.4.9.5) h1 и title есть, а в демке OCStore 1.0.1 (Opencart 1.5.1) - уже нет. Чего так?

На самом деле вопрос SEO требует отдельной проработки и это еще будет.

Суть в том, что человека, который не знает о SEO (не читал статей, не знает как это правильно делать) все SEO-поля просто сбивают с толку и усложняют ему работу. Для таких случаев лучше иметь полностью автоматическую невидимую реализацию. Наверное надо SEO-интерфейс делать тоже включаемой опцией.

имеем внушительный лог ошибок у vqmod.

Блин, и точно! На функционал это не влияет, но некрасиво. Сегодня исправлю.

Вопрос теоретический - vqmod требует дополнительных процессорных ресурсов для своей работы.

Создали vQmod делают упор на сохранение производительности. И у них это неплохо получается.

На крайний случай есть один трюк: когда магазин уже в фазе стабильной работы, можно покопировать файлы из "vqmod/cache" на место соответствующих оригинальных и отключить vQmod.

Хотя, как по мне, это параноя: влияние на производительность действительно очень маленькое (особенно если учесть, что основную часть времени занимают всё-таки SQL-запросы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос теоретический - vqmod требует дополнительных процессорных ресурсов для своей работы. Имеет ли смысл ставить такой магазин , пусть и дружественный, если расчитываете на большой клиентский трафик ?

Можно включить кеширование vqmod. И там разница с ним и без него будет в доле секунды отличаться!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, с переходом разработчика Opencart на Гитхаб и связанной с этим возможностью активно принимать участие в разработке оригинального движка, все сборки рано или поздно отойдут....

В отношении сабжа. Может просто, делать набор дополнений в виде vqmod-файлов с подробным описанием? А пользователи будут ставить необходимые именно им дополнения. Потому что в текущем варианте организации у Вас будут постоянно проблемы с совместимостью всего этого зоопарка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы свою демку вообе проверяли? Глючит же неподецки.

Зашел, посмотрел на демки, вроде всё на месте. Как именно глючит?

Мне кажется, с переходом разработчика Opencart на Гитхаб и связанной с этим возможностью активно принимать участие в разработке оригинального движка, все сборки рано или поздно отойдут....

В основном это зависит от политики разработчиков. И она немного странная, непонятно почему они не дотягивают явно провисающие моменты и вопросы. Если они и дальше будут пассивничать, инициативу кто-то перехватит.

Может просто, делать набор дополнений в виде vqmod-файлов с подробным описанием? А пользователи будут ставить необходимые именно им дополнения. Потому что в текущем варианте организации у Вас будут постоянно проблемы с совместимостью всего этого зоопарка.

Фактически так и есть + всё завернуто в максимально удобный инсталлятор, в котором можно выбрать, что надо для работы, а что нет.

Какие именно проблемы с совместимостью имеются ввиду? На данный момент совместимость 100%.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, с переходом разработчика Opencart на Гитхаб и связанной с этим возможностью активно принимать участие в разработке оригинального движка, все сборки рано или поздно отойдут....

Даже не мечтайте.

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?p=72582

Посмотрите критику двухлетней давности и ответы разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.